Ю.Лужков предлагает транспортировать воды северных рек на юг России

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ю.Лужков предлагает транспортировать воды северных рек на юг России
08:57 «Ведомости»
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил рассмотреть возможность транспортировки воды из реки Обь на юг России, а также поставки этой воды в Казахстан, Узбекистан и Туркмению. «Даже в позапрошлом веке была идея направить эту воду в южные районы», — отметил Ю.Лужков, выступая на заседании «круглого стола» «Чистая вода — источник жизни: глобальные вызовы и угрозы» в рамках Петербургского экономического форума.

По его словам, речь идет о переброске 5-7% годового стока реки, что позволит «оросить 1,5 млн гектаров в южных районах нашей страны, а также поставлять воду в Туркмению и Узбекистан». «Южные районы испытывают исключительный дефицит воды, а Узбекистан из-за нехватки воды сократил производство хлопка с 5 до 3 млн тонн», — напомнил Ю.Лужков. В качестве еще одного аргумента мэр Москвы назвал вредное влияние излишнего стока Оби в Северный Ледовитый океан. «Обь вносит большую долю тепла, что приводит к отрицательным последствиям, вместо того, чтобы давать нам возможность продавать воду», — заявил Ю.Лужков.

Сейчас в некоторых районах Европы вода стоит $3 за кубический метр, сказал Ю.Лужков, добавив, что Россия может продавать 20 кубических километров воды в год «по цене, которая сегодня складывается таким образом, что возврат капитальных вложений будет через 3-4 года».
http://news.mail.ru/politics/1809421/

На нефтерублях седят,теперь стоит добавить водорубли, а там и воздухрубли.И зачем вообще работать?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Зависть, Daywalker, плохое чувство...
Ну какая же это зависть.? Это не зависть, а жалость.Работать вы никогда не хотели и не умели,разве что из под палки,вот и ищите всевозможные пути, как заработать кучу денег ,не ударив пальцем об палец.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Daywalker написал(а):
На нефтерублях седят,теперь стоит добавить водорубли, а там и воздухрубли.И зачем вообще работать?
:cool:
Daywalker написал(а):
Ну какая же это зависть.? Это не зависть, а жалость.Работать вы никогда не хотели и не умели,разве что из под палки,вот и ищите всевозможные пути, как заработать кучу денег ,не ударив пальцем об палец.
а вот хамить не надо. если мы заработаем, то от Вас ничего не останется.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Главное,Лужкова к этому делу не подпускать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Daywalker написал(а):
Это не зависть, а жалость.Работать вы никогда не хотели и не умели
А вот это -брехня.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Daywalker написал(а):
Это не зависть, а жалость.Работать вы никогда не хотели и не умели
А вот это -брехня.Я,вот,только ради денег не люблю работать,а когда не только деньги но и интересно-сколько угодно,со всем нашим удовольствием.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Daywalker
ваши провакации не пройдут.
здесь народ адекватный и всё распознает :-read:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
Ну какая же это зависть.?
Это объясняется комплексами... Не зря же Вы толчетесь на форуме.
Периодически занимаясь любимым занятием: Копировать-> Вставить-> Отправить
Daywalker написал(а):
Это не зависть, а жалость...
Смешно. Не, я серьезно. Жалостливый Вы наш...
Daywalker написал(а):
Работать вы никогда не хотели и не умели...
А чем лично Вы отличаетесь от нас?
Или после отъезда из Молдавской АССР "за бугор" стали другим?
Это всё иллюзии...
Daywalker написал(а):
разве что из под палки,вот и ищите всевозможные пути, как заработать кучу денег ,не ударив пальцем об палец.
"Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других."(с)
По его словам, речь идет о переброске 5-7% годового стока реки, что позволит «оросить 1,5 млн гектаров в южных районах нашей страны...
По-моему, все написано вполне доходчиво...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Что-то Лужков никак не уймётся с этой затеей.. На моей памяти это уже не первый и не второй раз. Любопытно, где тут у него интерес? Или ему Москвы мало?
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Молодой написал(а):
Что-то Лужков никак не уймётся с этой затеей.. На моей памяти это уже не первый и не второй раз. Любопытно, где тут у него интерес? Или ему Москвы мало?
Это и есть тот самый "первый раз" Просто молдованам сменившим паспорт,все никак неймется.Daywalker
Приезжай ко мне в гости,я тебе свое белье нестираное покажу,да чего уж там-подарю на память :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Катафракт написал(а):
а вот хамить не надо. если мы заработаем, то от Вас ничего не останется.
А где здесь хамство? Замете,какое слово является ключевым в Вашеи реплеке-если.


Бывалый написал(а):
Периодически занимаясь любимым занятием: Копировать-> Вставить-> Отправить
Я бы сказал,что переодически занимаюсь Вашим любимым занятием.


Бывалый написал(а):
А чем лично Вы отличаетесь от нас?
Лично от Вас, очень сильно отличаюсь


Бывалый написал(а):
Или после отъезда из Молдавской АССР "за бугор" стали другим?
.Странно ,но в Молдавскои АССР никогда не жил.


Бывалый написал(а):
По-моему, все написано вполне доходчиво...

Полностью согласен:
Сейчас в некоторых районах Европы вода стоит $3 за кубический метр, сказал Ю.Лужков, добавив, что Россия может продавать 20 кубических километров воды в год «по цене, которая сегодня складывается таким образом, что возврат капитальных вложений будет через 3-4 года».


РУСАК написал(а):
Просто молдованам сменившим паспорт,все никак
неймется.

Я такои же молдаван,как и Вы узбек.


РУСАК написал(а):
Приезжай ко мне в гости,я тебе свое белье
нестираное покажу

Ну так о чем я и говорю,настолько ленивый,что свое белье постирать не может,ждет когда бедные молдоване придут и сделают это за него.
 
Сверху