Япония готовится к войне с РФ...

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Это так, к слову, под этот анекдот можно подвести кого угодно. Умудрился же Задорнов в свой юмор (письмо американского солдата домой из Ирана) включить украинский батальон химзащиты....
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
студент написал(а):
ведь американцы на той же Окинаве не просто обитают, они ж там Японию защищают (и, насколько слышал, уже осточертели там японцам до предела).

А давайте еще вспомним, что они и на юж.Корее тоже кого-то охраняют.

НО, только узнали, что у КНДР откуда-то бомбочка взялась атомная тут же начали выводится оставляя южным всю тяжелую технику с предложение их защищать каким-то другим образом!?

Не думаете, что прежде чем японцы начнуть что-то изображать, типа отряды самообороны превращять в нормально оснащенную армию - тутже предложат им занять те же аэродромы (заодно переписать все их договора)?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Вот в это верится гораздо больше с учетом разборок в Севастополе: там нынче руководство просто безбашенное.
У нас армия из 240 тыс. человек вооруженых особо опасными копьями!
Мы вам еще покажем. :)
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
У нас армия из 240 тыс. человек вооруженых особо опасными копьями!
Мы вам еще покажем. :)

против особо опасных копий выставим 240тыс, неее, меньше понадобится, - амазонок с хитрыми гайками :-D

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

студент написал(а):
Так сами провоцируем: имеем столько ресурсов и при этом позволили себе так ослабеть.

Лучше и не скажешь...
Но, позволю сказать, - у нас перезагрузка (перезарядка берданок - тоже, кстати) по пути в царство Белого царя! :flag:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Не считайте японцев дурнее паровоза. О том, что нои ЯО не боятся, сказали не японцы, а Переслыгин. Видно с бодуна приснилось
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
студент написал(а):
там нынче руководство просто безбашенное

"Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с представлением по поводу конституционности распоряжений кабинета министров Юлии Тимошенко об увольнении руководства Фонда государственного имущества (ФГИ) во главе с Валентиной Семенюк."
http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/ks/
А вы говорите - копья с гайками... Да тут и Задорнова не надо!
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
Только представте, что думают о Украине в мире! :Shok:

Что думают в мире об Украине, - их Президенту и Премьеру глубоко импосибл, когда нужно оч. быстро переэкспроприировать имущества и "распилить" много млрд. зелени... :?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
насколько я знаю новый комплекс с-400 поступил на службу в подмосковье. лично мое мнение первым делом нада на границу ставить, тогда ни китай, ни япония, ни пиндосия, ни *********, никто не полезет на нас.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Ulan написал(а):
насколько я знаю новый комплекс с-400 поступил на службу в подмосковье. лично мое мнение первым делом нада на границу ставить, тогда ни китай, ни япония, ни пиндосия, ни *********, никто не полезет на нас.

...увы, проходили. Вспомним 41год, когда все современное осталось на границе. Да и развал СССР, когда все современно оснащенные предприятия остались у "друзей"
Поэтому нужно по принципу цитадели-бастиона двигать (т.е. современное - от центра к переферии...)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Советский дед написал(а):
их Президенту и Премьеру глубоко импосибл,

Смысл фразы ускользает... :???: Imposible - по аглицки означает невозможно или не выполнимо.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Eagle написал(а):
Все таки и возле Москвы С-400 нужен, но больше он действительно нужен недалеко от границы.

Около границы он будет уязвим для диверсантов. Да и на наших оч. протяжённых границах его можно облететь со стороны, поэтому логичнее прикрывать важные стратегические объекты.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Надо уточнить, что я имел под словом недалеко - приблизительно 200-300 км. Хотя ваша идея Artemus мне все таки больше понравилась.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
Хотя ваша идея Artemus мне все таки больше понравилась.

Спасибо на добром слове! :grin:

Eagle написал(а):
недалеко - приблизительно 200-300 км.

ЕМНИП приятель служивший в спецназе ГРУ говорил, что зона их действия в тылу врага составляет 150-200км в глубину. Так, что не так уж это и далеко.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus
ЕМНИП приятель служивший в спецназе ГРУ говорил, что зона их действия в тылу врага составляет 150-200км в глубину. Так, что не так уж это и далеко.


А дальше СВР должно работать. А "Вымпел" по новой создали, интресно?
 
Сверху