Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Камрады, а не стоит ли закрыть тему? В целях соблюдения пункта II.13 Правил форума. А то придёт Admin и начнёт банить всех направо и налево, невзирая на пол, возраст и личные заслуги. Уж больно поднятый вопрос... ммм... скользкий.
- Не нужно закрывать. Пока есть дятлы, верящие, что для приготовления мацы используется кровь христианских младенцев, тема должна быть действующей. Может быть, в конце концов они прочтут хоть "Ветхий Завет", книгу, священную и для христиан, где о приготовлении мацы говорится... :-D

http://www.wco.ru/biblio/books/oldtest/Main.htm
12
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
16 И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.
17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришлец ли то, или природный житель земли той.
20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.
13
5 И когда введет тебя Господь [Бог твой] в землю Хананеев и Хеттеев, и Аморреев, и Евеев, и Иевусеев, [Гергесеев, и Ферезеев,] о которой клялся Он отцам твоим, что даст тебе землю, где течет молоко и мед, то совершай сие служение в сем месяце;
6 семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день - праздник Господу;
7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.
8 И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь [Бог] сделал со мною, когда я вышел из Египта.


Пресный хлеб, опресноки, пресные лепёшки - это и есть маца! И сегодня на ПЕСАХ (Пасху) их стряпают так же точно, как и 3300 лет тому назад.

Во-первых: по правилам кашрута кровь даже животных и птиц в пищу совершенно не употребляется, ей дают вытечь при забое скота и птицы.
Во-вторых, для полных идиотов: исход евреев из Египта был примерно в 1300-каком-то году до новой эры, до рождества Христова, - где было взять в течение этих 17 веков кровь христианских младенцев, когда ни единого христианина на Земле ещё не было?! :grin:
Зоопарк, мля... Приматы...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alive написал(а):
Я не пойму, за что именно вам стыдно.
За то , что черное называется черным, а белое- белым
Вот-вот. Отправные точки фашизма-сталинизма. Мало уродов было, новые наросли....

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Breeze
Бесполезно. У анацефалов мозга нет. У них только животные рефлексы: убить и сожрать. И тем самым возвеличиться...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Отправные точки фашизма-сталинизма. Мало уродов было, новые наросли....
Barbudos, ругаться можно долго. Но, пока в этом вопросе нет ясности и открытости, обсуждение данной темы будет актуально. И никакие обзывания не помогут. А никакой открытости нет!
Помните инциндент от 2005г?:
"Депутаты Госдумы призывают Генеральную прокуратуру официально возбудить дело о "запрете в нашей стране всех религиозных и национальных еврейских объединений как экстремистских". Соответствующее письмо направлено Генеральному прокурору России."
http://www.newsru.com/russia/24jan2005/zapros.html
Насколько помню, все началось с нелециприятной цитаты из некоей иудейской книги.
И каков итог?
"Оно оставлено без рассмотрения", - сказал официальный представитель Генпрокуратуры."
"http://www.newsru.com/russia/24jan2005/zapros.html
Почему не дошло до рассмотрения, до обсуждения? Почему нигде не всплыла эта цитата и эта книга? Все ограничилось только глубоко эмоциональными высказываниями различных деятелей и свелось к вопросу "Как посмели в чем-то упрекнуть, вообще поднять вопрос???".
Подобные действия могут замять конкретный вопрос, но они никогда не решат проблемы в целом.
А единственный способ РЕШИТЬ проблему в том случае - как раз тщательное и глубокое разбирательство той же Ген. прокуратуры (возможно - даже создание общественной комиссии из ВСЕХ участвующих сторон). И ее вердикт: либо ФАКТЫ ПОДТВЕРДИЛИСЬ, либо ФАКТЫ НЕ ПОТВЕРДИЛИСЬ. И без эмоций и двойного толкования.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Студент, в Талмуде действительно есть несколько положений (из нескольких десятков тысяч!), что называется, "антигойских". Но если сравнить Талмуд с Кораном по этому принципу, тогда придётся ислам вообще запретить на территории России. :think: Что категорически невозможно - каждый пятый, примерно, житель РФ проиcxодит из семьи, чья традиционная религия - ислам.
Коран - книга глубоко юдофобская, да и христиан там не жалуют. Прочитай там (вдумчиво) суру 2, "Корова"...
Разберись, как мусульманин должен относиться не немусульманам по Корану.
Да и и христиане к "нехристям" не очень гуманно во все века, мягко говоря, относились.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Прочитай там (вдумчиво) суру 2, "Корова"...
Читал. Смысл - всем конкурентам гарантировано наказание. Вполне жизненная позиция.
Breeze написал(а):
Да и и христиане к "нехристям" не очень гуманно во все века, мягко говоря, относились.
С этим не поспоришь. Но если ограничиться 20-м веком, то есть один момент, который сильно подорвал доверие именно к словам евреев. В 20-м веке евреи оказались на острие меча борьбы за интернационализм и атеизм (или слишком близко к этому острию). Долго и старательно боролись, не щадя ни себя, ни окружающих. В России-СССР даже победили и очень жестко насаждали (особенно - в 20-30-е годы). Но, когда дело дошло до СОБСТВЕННОГО государственного строительства - СЕБЕ стали строить государство по национально-социалистическим идеям, да еще и с клерикальным уклоном (в том числе и направленные из СССР убежденные и проверенные коммунисты). Этот момент очень сильно укрепил позиции тех, кто утверждал, что у евреев 2 правды: одна - для окружающих, другая - для внутреннего употребления. Так что на настоящий момент в интересах евреев - доказать окружающим, что времена такого двусмысленного поведения остались в прошлом (если они остались), а не заминать потоком эмоциональных воплей острые моменты. Просто на настоящий момент ДОВЕРИЯ к мусульманам все-таки больше, чем к иудеям...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Wann: "Если я правильно понял профессора, то, по его мнению,евреи - это всего лишь группа людей (возможно даже арабов) исповедующих иудаизм, секта то бишь."

Арабы и евреи это все СЕМИТЫ, это факт. Мне не понятна реакция людей, которые не допускают формирование "этноса" по религиозно-территориальному принципу. Если мне память не изменяет, Например, киргизы и таджики этнически были почти едины (у одних персидские примеси есть, у других тюркские), но вероисповедание сложилось разное и вот получите два этноса. Примеров уйма. Ничего сенсационного кроме названия в статье не было.
Вот такой я дотошный...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze
Дык "знающие" люди грят что талмудов энтих не один том...И что половина засекречена и там то самое ужжжасное знание сокрыто :-D И что не всякий раввин а токмо особо злобные раввины допущены к энтим сокровенным знаниям :-D Некоторые из них(злобных раввинов) умудрялись даже из глины лепить терминаторов... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze
Дык "знающие" люди грят что талмудов энтих не один том...
- Талмудов два: Вавилонский и Иерусалимский.
И что половина засекречена и там то самое ужжжасное знание сокрыто :-D
- Это - полное враньё.
И что не всякий раввин а токмо особо злобные раввины допущены к энтим сокровенным знаниям :-D Некоторые из них (злобных раввинов) умудрялись даже из глины лепить терминаторов... :-D
- Ну, это глупые сказки.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
Ну, это глупые сказки.
ну мое очень скромное мнение - сказки , особливо народные, глупыми как правило не бывают ибо зашифрованы в них всякие мудрости и полезные советы :-D А насчёт раввина то да я малёхо маху дал , голема он оживил при помощи каббалы (талмуд не применял) :-D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ой еще забыл сказать - предостережения (зашифрованы) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
не только скользкий, но и по большому счету нормальным людям не нужный и неважный.
ИМХО

Золотые слова!

Катафракт написал(а):
закрывать не нужно, наболевшие вопросы нужно обсуждать и решать, грамотно аргументируя свою позицию. я здесь узнал много нового, хотя евреями интересовался и до этого...

Вопрос: является ли еврейский вопрос наболевшим? Не является ли любой национальный вопрос искусственно раздутым? Раздуть до небывалых масштабов можно всякую... , ну, эту... , в общем понятно что.

Вот ещё вопрос: люди, громче всех кричащие про еврейское засилье (мировое правительство, всеобщий финансовый контроль, терроризм -- нужное подчеркнуть или вписать), они хоть раз в жизни сталкивались с тем, против чего они так яростно выступают? Или они поют с чужого голоса?
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Господа, кому-то привычнее мыслить категориями и штампами, вбитыми нам еще с детства, ну, типа там, интернационализм, потом – глобализм., космополитизм, но, мы видим, что мир меняется, и совсем не по привитым нам в детстве сценариям.
«Мир, дружба, жвачка» все меньше и меньше «проходит». Кому-то конечно, легче жить, по принципу страуса, или по-буддийски: ни вижу зла, не слышу зла, никому ничего не говорю. Это, дело вкуса. Моя мать, например, вообще ничего не хочет слышать, из того , что нам открылось в последнее время, просто, чтобы не расстраиваться, да и зачем? ей гораздо приятней будет уйти из этого мира не испачкавшись знаниями о реальности, это, опять-же, ее выбор.
Для меня, к примеру, многое, да и практически все изменилось в мироощущении, после прочтения "Гибель арийской империи". Опять-же , дело вкуса, для кого-то это все выдумки, для кого-то - происки гэбни. Но, просто , чтобы не размазывать здесь в ветке кашу по тарелке, я рекомендую, тем кто еще не читал. Хотя, думаю, многие уже соприкоснулись, вещь все-таки уже древняя, 2000 год.
Тема космогенезиса там практически не раскрыта, точнее, задета, но как-то вскользь, что евреи - семя змея, пролезшего, другого слова не подберу, на нашу планету вопреки, т.е. во вред,.и далее все последствия...
Я улыбаюсь, с тех товарищей, которые сейчас начнут улыбаться, с того, что я пишу, и будут обзывать это все ахинеей, хотя, опять-же, сами не располагают 100% доказательствами, что это не так...
Вот, такая вот загогулина, понимаешь...

Периодически в тырнете мелькает информация, о том, что микробиологи обнаружили реальные различия в нашем составе, но все это опять-же, скрывается, не афишируется, преподносится как ошибка в исследованиях. А те, что упорствует – долго не живут, в смысле: не живут в нашем мире. Душа-то – вечна, этого никто не отменит.
Вобщем, артефакты есть, их огромное множество, они замалчиваются, зачем? И кто следит за всем этим процессом? Не далее , как нынешним летом, по-поводу выйны в Грузии нам дали соприкоснуться с процессом, как происходит замалчивание и переворачивание с ног на голову, т.е. предъявили технологию процесса. Логично предположить, что все это одни те же сценаристы и исполнители. Т.е. о том, что сокрытие существует, и эта кампания ведется организованно и целенаправленно на сегодня уже просто не может быть двух мнений.
В заключение, всем высказывающимся относительно «какая религия лучше, главнее, важнее», и кому лень будет найти и прочесть книгу, хочу сообщить, что с позиции Вед, каждый верующий, не придерживающийся ведической традиции является атеистом, и дальше, они между собой могут хоть до бесеконечности спорить кто важнее, кто главнее, и кто к Богу ближе

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Господа, кому-то привычнее мыслить категориями и штампами, вбитыми нам еще с детства, ну, типа там, интернационализм, потом – глобализм., космополитизм, но, мы видим, что мир меняется, и совсем не по привитым нам в детстве сценариям.
«Мир, дружба, жвачка» все меньше и меньше «проходит». Кому-то конечно, легче жить, по принципу страуса, или по-буддийски: ни вижу зла, не слышу зла, никому ничего не говорю. Это, дело вкуса. Моя мать, например, вообще ничего не хочет слышать, из того , что нам открылось в последнее время, просто, чтобы не расстраиваться, да и зачем? ей гораздо приятней будет уйти из этого мира не испачкавшись знаниями о реальности, это, опять-же, ее выбор.
Для меня, к примеру, многое, да и практически все изменилось в мироощущении, после прочтения "Гибель арийской империи". Опять-же , дело вкуса, для кого-то это все выдумки, для кого-то - происки гэбни. Но, просто , чтобы не размазывать здесь в ветке кашу по тарелке, я рекомендую, тем кто еще не читал. Хотя, думаю, многие уже соприкоснулись, вещь все-таки уже древняя, 2000 год.
Тема космогенезиса там практически не раскрыта, точнее, задета, но как-то вскользь, что евреи - семя змея, пролезшего, другого слова не подберу, на нашу планету вопреки, т.е. во вред,.и далее все последствия...
Я улыбаюсь, с тех товарищей, которые сейчас начнут улыбаться, с того, что я пишу, и будут обзывать это все ахинеей, хотя, опять-же, сами не располагают 100% доказательствами, что это не так...
Вот, такая вот загогулина, понимаешь...

Периодически в тырнете мелькает информация, о том, что микробиологи обнаружили реальные различия в нашем составе, но все это опять-же, скрывается, не афишируется, преподносится как ошибка в исследованиях. А те, что упорствует – долго не живут, в смысле: не живут в нашем мире. Душа-то – вечна, этого никто не отменит.
Вобщем, артефакты есть, их огромное множество, они замалчиваются, зачем? И кто следит за всем этим процессом? Не далее , как нынешним летом, по-поводу выйны в Грузии нам дали соприкоснуться с процессом, как происходит замалчивание и переворачивание с ног на голову, т.е. предъявили технологию процесса. Логично предположить, что все это одни те же сценаристы и исполнители. Т.е. о том, что сокрытие существует, и эта кампания ведется организованно и целенаправленно на сегодня уже просто не может быть двух мнений.
В заключение, всем высказывающимся относительно «какая религия лучше, главнее, важнее», и кому лень будет найти и прочесть книгу, хочу сообщить, что с позиции Вед, каждый верующий, не придерживающийся ведической традиции является атеистом, и дальше, они между собой могут хоть до бесеконечности спорить кто важнее, кто главнее, и кто к Богу ближе
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ник69 написал(а):
Некоторые из них(злобных раввинов) умудрялись даже из глины лепить терминаторов...
:-D Голем... как же хочется в Прагу :(

anderman написал(а):
Вопрос: является ли еврейский вопрос наболевшим? Не является ли любой национальный вопрос искусственно раздутым? Раздуть до небывалых масштабов можно всякую... , ну, эту... , в общем понятно что.



Вот ещё вопрос: люди, громче всех кричащие про еврейское засилье (мировое правительство, всеобщий финансовый контроль, терроризм -- нужное подчеркнуть или вписать), они хоть раз в жизни сталкивались с тем, против чего они так яростно выступают? Или они поют с чужого голоса?

национальные вопросы всегда либо раздуты, либо недодуты. сейчас, например, модно из русских делать отъявленных националистов.
с евреями я общался много, несмотря на короткую пока жизнь. про тех, с кем контактировал, могу сказать - люди достойные и интересные, никакими предрассудками не страдающие. правда, это мнение по очень продвинутой гимназии.
с другой стороны, нельзя не забывать изгнание евреев из многих европейских стран в Средневековье, когда они не могли уживаться с местным населением и повсеместное не самое хорошее, мягко говоря, к ним отношение (список можно продолжить). поэтому у меня складывается 2 впечатления: бытовое и общественное
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
alive написал(а):

Много, много буков... :???: :-( А на конкретный вопрос ответить слабО? Отвлечённо умствовать на филосифические темы мы все мастера. Особливо после третьей -- четвёртой.
Вот лично вам, какую гадость учинили злые сионисты ?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Не знаю, может действительно сказывается советское воспитание... Но я никогда не делил людей на хороших и плохих в зависимости от национальности. У нас в отделе кого только нет. Русские, татары, таджики, украинцы, чеченец был, в общем весь интернационал. И ничего, все живут нормально. Если службу несёт правильно, то мне до спины, что у него в пятой графе написано.

О евреях... Когда я работал на заводе, начальник цеха у нас был еврей. Единственный на весь цех. Так он выбил вредность всем работникам. Цех вредный, пластмасса. Раньше вредность шла только рабочим на прямом производстве. А наладчики, контролёры ОТК, нормировщики и т.д., хоть и дышали тем же воздухом, но вредности не имели. А он выбил доплату за вредность всем в цехе. Вот такое вот еврейское злодейство...
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
anderman написал(а):
alive написал(а):

Много, много буков... :???: :-( А на конкретный вопрос ответить слабО? Отвлечённо умствовать на филосифические темы мы все мастера. Особливо после третьей -- четвёртой.
Вот лично вам, какую гадость учинили злые сионисты ?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Не знаю, может действительно сказывается советское воспитание... Но я никогда не делил людей на хороших и плохих в зависимости от национальности. У нас в отделе кого только нет. Русские, татары, таджики, украинцы, чеченец был, в общем весь интернационал. И ничего, все живут нормально. Если службу несёт правильно, то мне до спины, что у него в пятой графе написано.

О евреях... Когда я работал на заводе, начальник цеха у нас был еврей. Единственный на весь цех. Так он выбил вредность всем работникам. Цех вредный, пластмасса. Раньше вредность шла только рабочим на прямом производстве. А наладчики, контролёры ОТК, нормировщики и т.д., хоть и дышали тем же воздухом, но вредности не имели. А он выбил доплату за вредность всем в цехе. Вот такое вот еврейское злодейство...


Мне, правда, нечего добавить...
Разве что "не-равится - не ешь", или "проблемы ковбоев шерифа не тревожат", но вы обидитесь...
мы пытаемся обсуждать, но делаем это в слишком разных плоскостях...
если кому-то будет легче, то пожалуйста: евреи (иудеи) самые лучшие и самые приятные особи на Земле...
От меня, как говорится, не убудет, и никому не прибавится, только сути дела это не меняет...
Когда я писал о змее, многие представят себе удава, спускающегося по водосточной трубе. Ну, и что я могу с этим поделать?
Я рассказал, как я думаю, и что я думаю, и откуда я это взял. Дальше - вольному - воля.
Нынешнее время оно какое? Оно "как бы да", и еще в эти три звука умудряются ввернуть вопросительную интонацию, я просто не могу не смеяться, когда вокруг слышу эти три звука через каждые три-четыре слова... повсеместно.. от рядового, и до менеджера высшего уровня...
Время такое - "как бы да", эпоха напористых дилетантов
А причем здесь евреи? А кто они, по-вашему?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А русских никогда не было. Какой-то чухонско-монгольский конгломерат. Весь вред приносят только. Одна маета от них и томление духа... :grin:
А без шуток - евреев выше ставлю. Нравятся оне мне. Богом избраны, чего говорить....К чертям политкорректность! А русский менталитет люблю, но не уважаю.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Barbudos написал(а):
А без шуток - евреев выше ставлю. Нравятся оне мне. Богом избраны, чего говорить....К чертям политкорректность!
Barbudos, так держать! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Barbudos написал(а):
А русский менталитет люблю, но не уважаю.
Здесь, собственно, и комментировать нечего...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Бывалый написал(а):
Сам себя не похвалишь
А я-то здесь при чем? Ну ни капли... наполовину казак, наполовину новгородец. Ну не притянуть за уши , ну никак....

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Дело в том, что я завсегдатай ......не пивных баров, и на "Зенит" и вообще на футбол мне начихать.... Я с детства упертый посетитель БЗФ и МЗФ (Большого и Малого зала Филармонии), а также Мариинки и БДТ. И образ мышления у меня не проловский. Может, это в постинге проявилось. Отсюда и соответствующее мировоззрение. И друзья оттуда. Не из подворотни... И НИ ОДНОГО БОЛЕЛЬЩИКА!!!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
...И НИ ОДНОГО БОЛЕЛЬЩИКА!!!
- Ч-чёрт! Опять вы все будете смеяться: я даже чемпионаты мира не смотрю, ни по футболу, ни по хоккею... :think: Видно, не запрограммирован генетически... Равно как к охоте и рыбалке...
Разве можно такое "понять и простить"?! :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Разве можно такое "понять и простить"?!
Понять трудно, но можно, простить - никогда.... :grin:
Для справки: Футбол, это такая игра, где 22 миллионера гоняются за копеечным, в общем-то, мячиком.... :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Собирая сотни миллионов и миллиарды баксов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху