Противостояние Израиль -- Палестина

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Hetzer, ай, как нехорошо! Эта часть нравится -- цитирую, эта не нравится -- не цитирую? Цитату нужно приводить всю, или не приводить вообще. Ставним тексты?
Поздравляю вы раскрыли заговор века. Если бы я хотел что-то "нежелательное" скрыть зачем бы я ссылку давал?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

anderman написал(а):
Кстати, Hetzer, из ссылки получается следующее: евреи создали своё государство, а палестинцы? Они напали на евреев. И не одни, а толпой. Вот и получается: арабы напали первыми. Напали на неуспевшее сформироваться государство, не имеющего нормальной армии. И что? Огребли!

Hetzer, где можно почитать о том, как палестинцы объявили о создании своего государства? Где можно прочитать о том, как они в тяжелейших условиях создавали свою экономику? Где можно прочитать о том, как Израиль заявляет о непризнании государства Палестина и о том, как Израиль заявляет: "Государство Палестина должно погибнуть"?

В ходе войны общая численность израильской армии достигла 45 тысяч человек, а численность противостоявших Израилю арабских войск - 55 тысяч человек -- ТОЛПА. Прочитайте ещё раз по внимательниее. http://www.rian.ru/spravka/20071129/90042405.html

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ламер короче нет
 

slesaric

Участник
Сообщения
13
Адрес
комсомольск-на-амуре
Я думаю любое уважающее себя государство должно делать всё возможное для защиты своих граждан. Но в армии тоже граждани государства служат - а значит надо избегать войны и пытатся договорится миром.
А если миром не получается тогда надо лишить противника физической возможности вести агрессию: - уничтожить вооружённые силы, ввести блокаду, свергнуть правительство, занять территорию - да што угодно лиж бы в своём государстве был мир и порядок, и не приходили "похоронки".
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
А я согласен с Breeze'ом. Hetzer только не бей меня! :-D
Это не геноцид, а реально ответные действия. Если бы была возможность, то арабы ТАКОЙ геноцид устроили бы, что даже Гитлер был бы в восторге!
Факт вместо государства Палестина был какой-то непонятный ООП, сейчас вообще два разных лагеря, описаных Слоном.
Надо к происходящему там относится философски. Палестинцы - арабы. И эти арабы показали себя несостоятельными, по пунктам:
1)Они не создают ни государства, ничего вообщем.
2)Вместо того чтоб воевать, они лучше бы развивали свое государство.
3)Арабы вообще - МУДАКИ(Админ! Не обессудь!). Они 60 ЛЕТ(!!!) воюют с одним и тем же противником и ни одной победы не достигли. Они настолько тупы (еще раз извиняюсь), что не смогли за полвека(!) найти способы противодействия.
История идет. Государства и нации возникают и исчезают. Это всего лишь еще один пример этого. Поэтому призываю еще раз относится к этому философски.
И самое главное! Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЕВРЕЕВ. Я считаю их методы очень радикальными и неприемлемыми. Тут в пример привели Чечню, так я скажу: НИ ОДНОГО КВАДРАТНОГО КИЛОМЕТРА не было отобрано у Чечни, какая б там ни была заваруха. И "дети Израиля" поступают мягко говоря некрасиво в отношении Палестины. Вообщем как-то так.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Protector написал(а):
Это не геноцид, а реально ответные действия. Если бы была возможность, то арабы ТАКОЙ геноцид устроили бы, что даже Гитлер был бы в восторге!

За такие ответные действия кого-то в Нюрберге повесили.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
За такие ответные действия кого-то в Нюрберге повесили.
А я никого не оправдываю!
Если арабы убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!
Если евреи убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Protector написал(а):
Hetzer написал(а):
За такие ответные действия кого-то в Нюрберге повесили.
А я никого не оправдываю!
Если арабы убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!
Если евреи убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!
- Как можно вести боевые действия и не задеть ненароком мирных жителей в районе боевых действий?!
Для тех, кто не полный идиот: посмотрите назад, как проводилась операция в Чечне по восстановлению там конституционного порядка?
Кого там больше гибло - боевиков или мирных? (Потери с чеченской стороны по самому мизеру оцениваются в 60 тысяч человек).
Посмотрите на Афганистан 1980-1989 гг - миллион убитых афганцев за эти годы и больше трёх миллионов покалеченых (при населении страны на 1980 год примерно 20 миллионов) - что, этот миллион там был весь сплошные моджахеды?!
"Если арабы убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!
Если евреи убивают мирных жителей они должны быть преданы суду!"
Если русские убивают мирных жителей - они должны быть преданы суду?!
Или для них в этом плане выписана индульгенция на все века?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Breeze написал(а):
Если русские убивают мирных жителей - они должны быть преданы суду?!
Ну забыл написать.
Breeze написал(а):
- Как можно вести боевые действия и не задеть ненароком мирных жителей в районе боевых действий?!
Поправляюсь: если убивают специально и(или) целенаправленно.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze
Посмотрел только что новости . Походу готовится наземная операция , стягивается тяжелая техника... По телеку грят мобилизация началась и операция вроде будет до победного конца :???: Правда что ли?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Интересная особенность. Израиль ведёт борьбу с палестинскими боевиками силами своих военных. Все израильские военные одеты в соответствующую форму и носят знаки различия. Как в этом отношении у палестинцеа? Носят ли боевики ФАТХ и ХАМАС форму? Есть ли у них знаки различия? Сдаётся мне, что нет. (Breeze, поправьте, если ошибаюсь) Так поступают только трусливые шакалы. Обстреливать жилые кварталы «Касамами», палестинцы -- геройские боевики! Дали по башке, палестинцы -- мирные жители. Знаков отличия комбатанта ни на ком нет!

Дурацкая идея: что делать с палестинцами.
Посадить в автобусы (тех, кто не хочет нормально жить) и отправить их... кто там громче всех за палестинцев вступался? Сирия? Вот им и отправить.

Hetzer, соверенно верно, арабов 55000, евреев 45000. А в процентном отношении от количества населения? Не забывайте, что это был союз семи арабских стран. Так кто же всё-таки жертва агрессии в той войне? Евреи, выполнившие резолюцию ООН и создавшие государство на выделенной территории или палестинцы, напавшие на евреев совместно с иными государствами?
Hetzer, почему палестинцы не выполнили резолюцию ООН? Почему не стали создавать своё государство? Почему не сели с евреями за стол переговоров?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Резолюция ООН носит рекомендательный характер. Я уважаю желание арабов отстоять свой суверинетет над всей территорией Палестины. Я уважаю право евреев на индивидуальную и коллективную самооборону. Если бы не янкесы - пусть бы себе разбирались.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Breeze
Посмотрел только что новости . Походу готовится наземная операция , стягивается тяжелая техника... По телеку грят мобилизация началась и операция вроде будет до победного конца :???: Правда что ли?

«В связи с неспособностью руководства ФАТХ и ХАМАС обеспечить нормальную мирную жизнь, законность и порядок на территории [xxx] и [yyy], а также в [zzz], правительство Израиля приняло решение ввести прямое управление данными территориями. На эти территории вводятся войска и полиция государства Израиль, которые обеспечат защиту мирного и законопослушного населения от бандитов и террористов.
Президент Израиля -- [...]». И всё. Вперёд. Примерно то же самое проделали мы в Чечне. Мировое сообщество повоняло-повопило и успокоилось. Увидели, что мы взялись всерьёз, не прогнулись от воплей и отступились. В Израиле можно проделать то же самое. Была бы политическая воля.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
У меня 2 вопроса:
1) Какого х... выделили именно эту территорию? В Австралии, Еврейская АО опять же :-D было бы лучше. Войн и борьбы за существование не было бы.
2) Почему вообще выделили территорию?! Евреи доказали, что они на протяжении 2000 лет не смогли и не в состоянии создать своего государства, так почему?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
anderman написал(а):
Дурацкая идея: что делать с палестинцами.
Посадить в автобусы (тех, кто не хочет нормально жить) и отправить их... кто там громче всех за палестинцев вступался? Сирия? Вот им и отправить.

Добрая Сирия досихпор неодному "палестинцу" попавшему в Сирию в 48 и позже своего гражданства недала и в городах селиться запрещает, наверное неспроста. Также поступали Египет и Иордания с Газой и Заподным Берегом до 1967 года.

Вобшем все пушистые кроме Израиля, у нас одни ястребы и тяжело вооружоные голуби мира :wow:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Protector написал(а):
У меня 2 вопроса:
1) Какого х... выделили именно эту территорию? В Австралии, Еврейская АО опять же :-D было бы лучше. Войн и борьбы за существование не было бы.

Читаем Библию хотябы.

2) Почему вообще выделили территорию?! Евреи доказали, что они на протяжении 2000 лет не смогли и не в состоянии создать своего государства, так почему?

Хммм, меньше чем через две тысячи лет после того как Рим раселил жителей "непокорной" провинцыи по всей Римской Империи евреи своё государство построили вот уже как 60 лет назад(начали строить в 1870).

Кстате рекомендую почитать почему это Рим раселил Иудеев.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Передача"Вести", ВВС нервно курит в сторонке:
При этом не совсем ясно, с чем борется израильская армия, поскольку "солдат и повстанцев в секторе Газа нет, есть только милиция, и ее вчера бомбили". Люди были настроены, по мнению Тарика, относительно мирно: "Пускали несколько ракет в сторону Израиля, города Ашхерон, но больше ничего не происходит".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=237677
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
начали строить в 1870
Очень интересно. Поподробнее пожалуйста.
Rat84 написал(а):
Читаем Библию хотябы.
:p :p :p
Ну вы конечно и сказали.

Вы про переселения народов слышали?
Если идти по вашей логике, то киргизам надо выделить кусок Сибири, индейцам вообще пол-Америки, индийцам, как предкам ариев(если бы у них не было государства) кусок Заполярья! :)
Согласен евреи там жили, но они туда пришли, так что они явно не аборигены. Во времена Средневековья эту землю стали считать родной и арабы. В поздние времена это лишь усугубилось.
Так что, еврей 19-го века считал Палестину своей Родиной настолько, насколько я считаю своей Родиной Гиперборею(где бы она не была) :-D .
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Protector написал(а):
Очень интересно. Поподробнее пожалуйста.

Первый Сионисткий Конгрес - на нём постановили что надо строить Еврейское Государство. Почему - читайте Герцыля.

:p :p :p
Ну вы конечно и сказали.

Ну Вы конечно ответили.

Вы про переселения народов слышали?
Если идти по вашей логике, то киргизам надо выделить кусок Сибири, индейцам вообще пол-Америки, индийцам, как предкам ариев(если бы у них не было государства) кусок Заполярья! :)
Согласен евреи там жили, но они туда пришли, так что они явно не аборигены. Во времена Средневековья эту землю стали считать родной и арабы. В поздние времена это лишь усугубилось.

Согласно этой логике в 1948-49 произошло очередное перемешение и спор нужно закрыть. :-D Спасибо за аргумент :good:

Так что, еврей 19-го века считал Палестину своей Родиной настолько, насколько я считаю своей Родиной Гиперборею(где бы она не была) :-D .

Самое интерестное - что да, щитал родиной. Видетеле Герцэль предлогал строить еврейское государство в Уганде, но.........конгрес демократическим голосованием в 19 веке постановил что строить надо там где було раньше.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
Самое интерестное - что да, щитал родиной. Видетеле Герцэль предлогал строить еврейское государство в Уганде, но.........конгрес демократическим голосованием в 19 веке постановил что строить надо там где було раньше.
Насколько оказывается Герцэль мозг!!! :idea:
Сразу просек что к чему! Уганда это самое ТО! :good:
Rat84 написал(а):
Согласно этой логике в 1948-49 произошло очередное перемешение и спор нужно закрыть. Спасибо за аргумент
И ведь не поспоришь. Насколько это... по еврейски(не обижайтесь).
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Protector написал(а):
Насколько оказывается Герцэль мозг!!! :idea:
Сразу просек что к чему! Уганда это самое ТО! :good:

Вот только пипэл несхватал, а хули пипэл воспитан на одном, а Герцэль как дедушка Маркс довсего сам дошол.

И ведь не поспоришь. Насколько это... по еврейски(не обижайтесь).

Ато :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze
Посмотрел только что новости . Походу готовится наземная операция , стягивается тяжелая техника... По телеку грят мобилизация началась и операция вроде будет до победного конца :???: Правда что ли?
- Хотелось бы, чтобы "до победного конца", но плохо в это верится... :-( Не то у нас правительство. Уроды одни... :-bad^

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Protector написал(а):
У меня 2 вопроса:
1) Какого х... выделили именно эту территорию?
- Да просто потому, что все члены ООН знали историю. Знали, что с ХIII века до н.э. по II век н.э., то есть примерно 1500 лет (в полтора раза дольше, чем существует Россия) именно на этой территории была еврейская государственность.
Вот потому - эта территория, а не Уганда и не Мадагскар.
2) Почему вообще выделили территорию?! Евреи доказали, что они на протяжении 2000 лет не смогли и не в состоянии создать своего государства, так почему?
- Потому что на протяжении 1800 лет (примерно 72 поколения) евреи смогли сохраниться в изгнании как народ. Для сравнения: русские в эмиграции (если они не князья и не члены царской фамилии) в большинстве своём теряют национальную идентичность уже в 4-м поколении... :Rolleyes:
Такие дела...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rat84 написал(а):
Вот только пипэл несхватал, а хули пипэл воспитан на одном, а Герцэль как дедушка Маркс довсего сам дошол.
Вот опять же встает вопрос: Что это было? Через какой пространственно-временной переход (Т-нужник, АБС): из древних архетипических ужасов вылезает вот такое вот, и всех вот, буквально, вот, множит на ноль? Кстати, этимологию фонемы "хули" не потрудились бы объяснить?
 
Сверху