Противостояние Израиль -- Палестина

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
Забавная надпись на заборе.
e2c0d7d80644b33b3b61261096720679.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
TTT
разъясняю: ник69 цинично изгаляется,
Протестую! Ваша честь , внатуре не понял чем Алик обрабатывал текст!

Я просто помню как Алик категорически отказался зрить в корень, даже по просьбе Бриза.

Ну думаю, может и здесь чего-такого...



TTT написал(а):
Болд тебе, а не помощь!
Ну вот... А я к тебе со всей душой, а ты... Ты пойми , это у меня сын, в военном лицее уже замещает препода по английскому и единственный курсант из двух курсов выдвигается на олимпиаду по двум предметам... А я не такой умный, аглицкого не розумию... :-(

Но .. полюбасу, спасибо за разъяснения.
— Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации! (с) :-D

студент написал(а):
Судя по виду одного из иероглифов этой непонятной надписи - явная китайская провокация!
Почему? Учитывая разгул их революций, констатация факта! :-D

serega
:grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Ваша честь , внатуре не понял чем Алик обрабатывал текст!
А это уже тянет на "с особым цинизмом"!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Все, кина не будет:

"В четверг, 22 ноября, командование ЦАХАЛа начало процесс роспуска резервистов, мобилизованных приказом номер 8 для участия в операции "Облачный столп" в секторе Газы.
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", процесс демобилизации резервистов растянется на несколько дней. Напомним, что в рамках операции были призваны более 56 тысяч резервистов, почти в шесть раз больше, чем во время операции "Литой свинец" четыре года назад. "
http://newsru.co.il/israel/23nov2012/idf303.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2012/11/23/ships/
Россия отправила корабли Черноморского флота к сектору Газа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Военно-морском флоте. Отряд боевых кораблей готовится в случае эскалации конфликта между Израилем и Палестиной эвакуировать из района сектора Газа граждан России.
В отряд входят гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Саратов", морской буксир МБ-304 и большой морской танкер "Иван Бубнов". Отряд, отмечает РИА Новости со ссылкой на свой источник в главном командовании ВМФ, получил приказ находиться в назначенном районе восточной части Средиземного моря
Так-то диктуем свою непреклонную волю. :flag:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Все, кина не будет
Не факт:

Израильские военные обстреляли сектор Газа первый раз после заключенного на днях перемирия. В результате погиб один палестинец, еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Как рассказали палестинские медики, израильские солдаты выстрелили 23-летнему мужчине в голову, когда тот подошел к охранному заграждению на границе между Израилем и сектором Газа. По словам родственника убитого, также находившегося на месте событий, палестинец пытался водрузить флаг "Хамаса" на заграждение.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826598.shtml
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"В четверг, 22 ноября, командование ЦАХАЛа начало процесс роспуска резервистов,
marinel написал(а):
Россия отправила корабли Черноморского флота к сектору Газа,
Как раз успеют к шапочному разбору.... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ИМХО, израильтяне не могут противодействовать терроризму, чтобы как у нас (купили) или просто убить их всех человеков (многие не поймут). Вот поэтому и выдумывают всякие Железные Куполы.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
студент написал(а):
"В четверг, 22 ноября, командование ЦАХАЛа начало процесс роспуска резервистов,
marinel написал(а):
Россия отправила корабли Черноморского флота к сектору Газа,
Как раз успеют к шапочному разбору.... :-D
Ну во первых, из зоны конфликта, тлеющего, наших граждан эвакуируют, а во вторых, гуманитарная помощь она уместна всегда. Тем более в этом регионе. Медикаменты и продовольствие я думаю нынче там особенно уместны.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Дело в том, что РЕПАТРИАЦИЯ - это не "фиговый листок", а самая что ни на есть СУТЬ происходившего с теми людьми в то время.
Alik, В почему-то решительно не желаете принимать во внимание, что 1948г. - это совсем немножко не 1978 (когда власть, не в силах остановить процесс, могла лишь отводить душу в виде элемента издевательства, именуемого "отказом") и тем более не 1988 (когда власть полностью пустила процесс на самотек). Тогда власть этот процесс полностью контролировала (во всяком случае, в области своего влияния). Поэтому я Вас решительно уверяю - если бы она смогла бы предвидеть результат, все потенциальные репатрианты остались бы на своих местах. А особо убежденные отправились бы доводить до ума "национальный очаг" на Дальнем Востоке.
Это почему же "не желаю принимать во внимание"? Я с самого начала писал, что заслуга советской власти в том и состояла, что она не чинила препятствий репатриации - в противовес Вашему утверждению, что данный процесс(в отношении квалифицированных военных) был ею(властью) ОРГАНИЗОВАН. И еще добавил, что в этом не было ничего особенного - во всем остальном мире евреев, желающих репатриироваться, тоже не задерживали, а во многих местах - еще и подгоняли. А что касается того "что БЫ было БЫ, если БЫ.." - то тут Вы не можете "решительно уверять", а можете лишь скромно предпологать... Вот я, например, думаю, что в 1948 году Израиль для СССР еще не имел самостоятельного значения, а только в контексте противостояния СССР с большими западными силами, в частности - с Великобританией. Развал британской мировой колониальной системы - напротив, имел самостоятельное значение, даже вне зависимости от дальнейшей ориентации отваливающихся колоний. Если к тому же еще и можно было затащить эти отваливающиеся колонии в соц.лагерь, да еще и нехило на этом заработать - тем лучше! Попробуйте убедить в обратном...

студент написал(а):
Alik написал(а):
И - в тексте ясно сказано, что израильский спецназ готовился с нуля "сталинскими соколами", в частности Отрощенко и Вертипорохом. И если выясняется, что на самом деле израильский спецназ проводил боевые операции уже за семь лет до этого, Вертипорох занимался совершенно другими вещами, а Отрощенко вообще здесь не было - то это однозначно свидетельствует о том, что автор либо врет, либо некомпетентен(либо и то, и другое сразу).
Alik написал(а):
Нет, студент всего лишь процитировал автора, который именно это утверждал, и всего лишь выделил именно этот момент жирным черным шрифтом!
Во-первых, водоплавающий спецназ не есть спецназ вообще (а в статье шел разговор именно о спецназе в его сухопутной ипостаси). Во-вторых, читаем внимательно: "Непосредственное участие в создании и обучении коммандос приняли лучшие офицеры НКВД-МГБ, («сталинские соколы» из отряда «Беркут», 101-й разведшколы и управления «С» генерала Судоплатова), имевшие опыт оперативной и диверсионной работы: Отрощенко, Коротков, Вертипорох и десятки других. Помимо них, в Израиль в срочном порядке командировали двух генералов от пехоты и авиации, вице-адмирала ВМФ, пять полковников и восемь подполковников, и, само собой, младших офицеров для непосредственной работы на местах. ". Пнимаю, что текст составлен достаточно обтекаемо, но прямого указания на то, что Отрощенко, Коротков, Вертипорох однозначно БЫЛИ КОМАНДИРОВАНЫ в Израиль (в отличие от упомянутых в следующем предложении) ведь нет, не так ли?
студент, ну зачем Вы пытаетесь "натянуть ****** на глобус"? Не налазит! Во-первых, там нигде не написано "именно о спецназе в его сухопутной ипостаси"(это Вы сами сейчас придумали), а написано просто "Спецназ Израиля создавался с нуля":-read:
Во-вторых, там написано:
два офицера ВМФ (имена не удалось установить) создали и обучили подразделение морского спецназа
В-третьих, действительно - читайте внимательно: "Непосредственное участие в создании и обучении коммандос приняли лучшие офицеры НКВД-МГБ, («сталинские соколы» из отряда «Беркут», 101-й разведшколы и управления «С» генерала Судоплатова), имевшие опыт оперативной и диверсионной работы:-ДВОЕТОЧИЕ-: Отрощенко, Коротков, Вертипорох и десятки других."

Двоеточие означает, что Отрощенко, Коротков, Вертипорох и десятки других - это и есть "лучшие офицеры НКВД-МГБ, («сталинские соколы» из отряда «Беркут», 101-й разведшколы и управления «С» генерала Судоплатова), имевшие опыт оперативной и диверсионной работы", которые "приняли непосредственное участие в создании и обучении коммандос". А выясняется, что Отрощенко и Вертипорох - никакие не "соколы", имевшие опыт оперативной и диверсионной работы", и никакого участия в создании и обучении израильского спецназа - не принимали.

Ну какие еще факты вранья Вам нужны, чтобы понять, что ссылаться на данную "статью" в качестве доказательства - :Negative:

студент написал(а):
Alik написал(а):
Что-то я не догоняю этот "цимес"... Что, захват этих судов - это тоже советская заслуга, а продажа оружия врагам Израиля - это тоже на самом деле "помощь"?
Поясняю мое видение ситуации. Поставляя оружие в Израиль (которое, насколько помню, целиком и полностью доходило до адресата), Чехословакия решила поиметь свою денежку и с арабов при сохранении общей тенденции. Арабам отгрузили заказанный пароход с оружием, взяв его при посредстве Соответствующих Органов под "зонтик" и предварительно слив всю информацию израильтянам. Те подловили его в порту и рванули. Оружие перегрузили, а израильтянам попеняли за бесхозяйственные подход к ценному имуществу. Поскольку оружие из-под "зонтика" никто не выпускал, израильтянам слили информацию уже по "Агирро". В результате была организована операция по захвату судна. Советской заслугой как минимум я вижу разведывательное обеспечение операции. А как максимум - возможны варианты.
Ну что ж, красивая история:) А каково Ваше "видение ситуации" относительно этих красавцев:
800pxpzivglatrun2.jpg




студент написал(а):
Alik написал(а):
Ну, хорошо хоть не настаиваете на том, чтобы еще и Ваши ассоциации рассматривать в качестве доказательств..OK

Не было в АОИ вообще никаких 105-мм орудий до появления "Ахиллесов" и "Пристов" в начале 50-х. За 105-мм принимают английские Ordnance QF 25 pounder(87.6мм)(возможно потому, что она занимала в британской армии ту же тактическую нишу, что в американской армии 105-мм М107).
Один израильтянин говорит, что были, другой - что не были (а первый есть тууупой, и при написании статьи об артиллерии не может отличить 105 от 87). Во всяком случае, Вы мои сомнения не развеяли.
Артиллеристы АОИ с QF 25pdr:
idfcannons1954.jpg

Фото взято из ивритской статьи про Артиллерийские Войска Израиля
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7% ... 7%99%D7%9D

Списанная QF 25pdr на базе "Джоара":
800px25.jpg

Фото взято из ивритской статьи про саму пушку
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7% ... 7.95.D7.9D

Posted after 4 minutes 26 seconds:

студент написал(а):
Alik написал(а):
О чем я там еще говорил? Об автоматах? Пожалуйста:
Alik написал(а):
з Чехословакии, согласно приводившемуся здесь списку, было поставлено
Опять-таки - и? Если у евреев была заполнена ниша по ПП - на мой взгляд, вполне естественно, что их не поставляли. Поставляли то, в чего было мало, в чем нуждались. По мере возможности, понятное дело.
Совершенно верно!:good: А поскольку с помощью чешских поставок, например, удалось заполнить также нишу винтовок и пулеметов - то их уже и не пытались доставать в других местах(как, например, бронетехнику, бомбардировочную авиацию и т.д.). Тоже вполне естественно.

студент написал(а):
Alik написал(а):
Какие еще свои "голословные" слова - я еще не подтвердил?
Я не вижу неоднократно просимого мною соотношения типа "было(сами сделали)-поставлено другими-поставлено ЧС через СССР", чтобы оценить долю участия последних.
Неправда, я уже писал что доля чешских поставок в оснащении АОИ винтовками и истребителями - была превалирующей. В оснащении пулеметами - значительной. Но все остальное - чехи поставляли в количествах, не имевших серьезного значения, либо не поставляли вообще. Что Вы еще хотите?

студент написал(а):
Кроме того, Варолайн - это однозначно голова, но как насчет других источников?
Вот кто бы говорил насчет источников, с Вашими-то статейками!:p

студент написал(а):
Alik написал(а):
Ой, ну хоть бы Голду - Вы могли бы не приводить в качестве объективного военного эксперта
Во дожились - руководители государства ему не нравятся! Шоб я так жил - получать на каждое Ваше утверждение по два подтверждающих источника...
Болтовня политиков - не может считаться ни подтверждением, ни тем более - источником. Почему - объяснил выше.

Posted after 4 minutes 41 seconds:

ник69 написал(а):
Alik написал(а):
даже после усиленной обработки болдом.
Я стесняюсь спросить - а что это такое , обработка болдом? Звучит имхо как-то неприлично, Алик на всякий случай, пожалуйста не обрабатывайте меня болдом. :-D
Я это постоянно делаю в отношении Вашего, равно как и любого другого ника(каламбур, однако:)) - ибо так принято на этом форуме..:-D

Уважаемый ник69, а что Вы думаете по поводу нашего с уважаемым студент-ом спора? Вы находите, что я голословен и неаргументативен?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Вы находите, что я голословен и неаргументативен?
:-D Ежели б я это нашёл, то обязательно Вам ув.Алик передал, прямо без экивоков и посредников :-D
Я если чего нахожу обязательно возвращаю, конечно если это не деньги в особо крупных купюрах. :-D

Alik написал(а):
Уважаемый ник69, а что Вы думаете по поводу нашего с уважаемым студент-ом спора?
Конечно же Ваш спор читаю с интересом (на этом моменте было дико-смешное желание остановиться :-D еле пересилил), но не пойму зачем Вам мои тягостные думы? Ибо я не такой умный как Вы или Студент, не владею знанием предмета спора, а даже напротив подчёрпываю из вашей дружеской беседы всяко-разно познавательное.

Вот и подумайте в совокупности вышесказанных причин, что мне остаётся? :-D Ну разве как сказал Дилл из известного произведения:

- А я, когда вырасту, наверно, стану клоуном, - сказал Дилл.
Мы с Джимом от удивления стояли как вкопанные.
- Да, клоуном, - сказал он. - Ничего у меня с людьми не получается, я только и могу, что смеяться до упаду.
- Ты все перепутал, Дилл, - сказал Джим. - Сами клоуны грустные, а вот над ними все смеются.
- Ну и пусть, а я буду другой клоун. Буду стоять посреди арены и смеяться всем в лицо.(с)

Алик а если вас интересует на чью сторону я более склоняюсь, :-D то немного на вашу, традиционно, бо зело уважаю, но опять же, это не показатель :-D

Ваши аргументы блестящи, но опять же традиционно я ведь в Вас подозреваю работника знаменитой конторы :-D а уж им то не уметь... :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
судя по фото - головная часть изделия выполнена в форме, облегчающей ее ввод с разгону непосредственно в сопло вражеской ракеты :think:
559889_20121125214505.jpg
 
Сверху