Из МиГ-31 5-ое поколение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Плюк написал(а):
Еще раз изучите что такое метод конического сканирования. Чтобы антенна была постоянно направленна на подвижную цель она должна постоянно определять ее координаты и направление, а для этого постоянно вращаться.

Антенна ГСН должна удерживать цель в равносигнальной зоне - тогда ракета идет на нее. Как только цель отклоняется, вычисляются углы рассогласования и вырабатываются команды на управляющие поверхности - ракета выполняет маневр.

Плюк написал(а):
Замечательно значит если вам что-то не рассказали значит этого нет ?

У меня много информации о МиГ-31, в том числе и об его аппаратуре передачи данных и их назначении. Эти данные не являются информацией о параметрах наведения ракеты Р-33.

Плюк написал(а):
В таком случае если вы полагаетесь только на то что пишут приведите мне источники где устверждается невозможность подсвета целей с другого истребителя.

Нет уж, камрад! Это если вы утверждаете о возможности подсвета целей с другого истребителя, докажите это, представив материалы, в которых описан процесс наведения ракет, запущенных с одного МиГа и подсвечиваемых другим. То, что утверждаю я, пытаюсь либо объяснить (видно, не очень хорошо выходит), либо обосновать ссылками, которые выкладываю здесь.

Плюк написал(а):
Я там не нашел ничего, цитату можно, а то я в упор не вижу где там что про Заслон говорится.

А там именно про "Заслон" ничего не говориться. Там о способах реализации помехозачищенности РЛС. А цитат я привел довольно, так что читайте сами.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Антенна ГСН должна удерживать цель в равносигнальной зоне - тогда ракета идет на нее. Как только цель отклоняется, вычисляются углы рассогласования и вырабатываются команды на управляющие поверхности - ракета выполняет маневр.

Чтобы вычислять эти углы антенна должна постоянно вращаться.

У меня много информации о МиГ-31, в том числе и об его аппаратуре передачи данных и их назначении. Эти данные не являются информацией о параметрах наведения ракеты Р-33.

Хорошо выкладывайте эту информацию.

Нет уж, камрад! Это если вы утверждаете о возможности подсвета целей с другого истребителя, докажите это, представив материалы, в которых описан процесс наведения ракет, запущенных с одного МиГа и подсвечиваемых другим. То, что утверждаю я, пытаюсь либо объяснить (видно, не очень хорошо выходит), либо обосновать ссылками, которые выкладываю здесь.

Я вам привел собственные рассуждения о том как можно наводить, кроме того во всех источниках указана возможность такого наведения, в том числе заявление пилота Миг-31.
А что привели вы, можно еще раз увидеть доказательства вашей точки зрения, а то я может что-то пропустил, вы по моему какуюто ахинею тут несете.

А там именно про "Заслон" ничего не говориться. Там о способах реализации помехозачищенности РЛС. А цитат я привел довольно, так что читайте сами.

Я не нашел там ничего о псевдослучайной перестройке и с чего вы решили что она на Заслоне есть ?
Цитату вы тут только одну приводили про уязвимость метода конического сканирования при этом эта цитата была ни к селу ни к городу по тому вы говорили совершенно о другом.
Еще раз приведите хоть что-то в поддержку ваших утверждений о несущих частотах и псевдослучайной перестройке.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Плюк написал(а):
Чтобы вычислять эти углы антенна должна постоянно вращаться.

Вы уж, пожалуйста, определитесь как антенна должна вращаться по азимуту, по углу места, вокруг собственной оси или еще как?

Плюк написал(а):
Хорошо выкладывайте эту информацию.

Не хотелось бы повторяться, но я уже выложил достаточно. Теперь ваша очередь. Ok?

Плюк написал(а):
Я вам привел собственные рассуждения о том как можно наводить...

Камрад, просто в силу своего воспитания я не огласил свою оценку ваших собственных рассуждений.

Плюк написал(а):
...кроме того во всех источниках указана возможность такого наведения, в том числе заявление пилота Миг-31.

Хорошо, выкладывайте эти источники. Надеюсь, там будет описано как осуществить такое наведение. Только заявление пилота я уже читал. Есть что-нибудь еще?

Плюк написал(а):
А что привели вы, можно еще раз увидеть доказательства вашей точки зрения, а то я может что-то пропустил...

Прочитайте с самого начала.

Плюк написал(а):
...вы по моему какуюто ахинею тут несете.

Рекомендую добавить "ИМХО". Ладно?

Плюк написал(а):
Я не нашел там ничего ни о псевдослучайной перестройке и с чего вы решили что она на Заслоне есть ?

Поищите еще раз. И вообще почитайте где-нибудь о радиолокационных станциях.

Плюк написал(а):
Цитату вы тут только одну приводили про уязвимость метода конического сканирования при этом эта цитата была ни к селу ни к городу по тому вы говорили совершенно о другом.

Если честно, мне лень дублировать то, что здесь я уже процитировал и на что сослался. Про "село и город" можно подробнее?

Плюк написал(а):
Еще раз приведите хоть что-то в поддержку ваших утверждений о несущих частотах и псевдослучайной перестройке.

Читайте, камрад, читайте с самого начала.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
В виду вашей тактики игнорирования любых доводов продолжать дальнейший спор бессмысленно.
Нету на БРЛС Залон никакой псевдослучайной перестройки частоты, и соответственно все ваши измышления основанные на этом заблуждении и на непонимании что такое коническое сканирование и для чего там вертится антенна, также ничего не стоят, так что могу также вам посоветовать еще раз все изучить и если у вас опять возникнут какие-то сомнения то подробно их расписать.
А то вы там ляпнули что-то про несущую частоту и считаете что что-то доказали.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Камрад, просто в силу своего воспитания я не огласил свою оценку ваших собственных рассуждений.

Если у вас есть какие-то аргументы против моих рассуждений так приводите их.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Плюк

То есть, я весь день честно пытался ответить на ваши вопросы (игнорируя ваши не очень дружелюбные выпады в мой адрес), а когда задал вам свои вопросы, вы просто "слились"?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Вы весь день писали ахинею основанную на ваших неверных представлениях.
Какие вы мне вопросы задали ?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Tigr написал(а):
Плюк написал(а):
Какие проблемы с несущими частотами, почему вы считаете что там что-то невозможно согласовать и зачем нужно вообще что-то согласовывать ?

Полуактивная радиолокационная ГСН Р-33 использует метод конического сканирования.

цитата:

"Недостатком метода конического сканирования является уязвимость к амплитудным помехам, совмещённым с целью. При знании противником частоты сканирования, мощная помеха "ослепляет" ГСН или создаёт ложный сигнал, ведущий к срыву захвата. Уязвимость связана с АРУ - автоматический регулятор усиления, цель которого компенсировать усиление отраженного сигнала по мере сближения с целью.
С недостатком пытались бороться, вводя случайную частоту сканирования (от экземпляра к экземпляру, на заводе задавалась одна из возможных частот), что вынуждало противника ставить помеху в более широком диапазоне, снижая спектральную мощность."

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=73151

Я вам задал вопрос какие проблемы с несущими частотами почем нельзя что-то согласовать, вместо ответа вы привели цитату про уязвимость конического метода сканирования. Далее вы осознали что что-то в ваших рассуждениях не так и начали писать какой-то бред про псевдослучайную перстрйку часты, хотя никакой перестройки частоты нету на Заслоне. И постоянно от вас были сплошные неадекватные ответы, несмотря на мои попытки добиться конкретного обьяснения почему невозможно наведение.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Вы уж, пожалуйста, определитесь как антенна должна вращаться по азимуту, по углу места, вокруг собственной оси или еще как?

Я там только один нормальный вопрос увидел и сказал вам если вы не понимаете как должна антенна вращаться то еще раз почитайте о методе, но так уж и быть скажу.

Антенна наклонена к оси ракеты и вращается вокруг этой оси так что ДНА образует конус при вращении, если самолет находится в стороне то при вращении на антенну приходит сигнал разной амплитуды и на основе этого могут быть вычисленны координаты. Если при вращении антенны сигнал остается постоянным то цель находится на оси вокруг которой вертится антенна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху