Истребитель 6-го поколения

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos написал(а):
Технический уровень инопланетян неизменно прогрессирует в соответствии с новыми земными технологиями... :grin:
А оно и не удивительно, ведь когда мы познаем новое, нам намного проще понимать старое.....
Ну а исследовать или познавать вселенную, действительно, проще на микро-уровне.....прицепился нано-робот к фотону и путешествует себе, на "халяву".....
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
v32 написал(а):
Нанозадачи, ага :-D Особенно в космосе...
А по последней версии, инопланетная жизнь и исследует Космос при помощи "нанороботов" (так выгоднее и эффективнее, т.к. энергозатраты минимизированны), не слышали об этом?
Миниатюризация конечно важна, но то что до наноразмеров - далеко не факт. Из нанодеталей ни датчик мощный не собрать, ни связь не организовать - если исходить из современных технологий.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
.прицепился нано-робот к фотону и путешествует себе, на "халяву".....
К фотону не получится -он не имеет массы покоя. Упадет... :-D
К тому же он может двигаться ТОЛЬКО со скоростью света. Чего там увидишь? Все размыто будет... :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Из нанодеталей ни датчик мощный не собрать, ни связь не организовать - если исходить из современных технологий.
А зачем это? К чему связь? если единственная задача - найти и заселить планету пригодную для развития жизни нано-изобретателей.....
Barbudos написал(а):
К тому же он может двигаться ТОЛЬКО со скоростью света. Чего там увидишь? Все размыто будет... :grin:
Barbudos Вы умный человек, вы это достоверно знаете? Вы там были?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Barbudos Вы умный человек, вы это достоверно знаете? Вы там были?
:Shok:
Где, на фотоне?....Мне моя масса еще дорога. Дороже, чем та туева хуча энергии, в которую я обращусь (в соответствии с Е=мс^2), потеряв мою любимую массу.... :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos, Вам надо явно худеть..... :grin: :OK-)
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Н-да вот еще прикол.Америкосы говоря что им скоро раптора станет недостаточно как-то забывают что успеха в своих программах они добились исключительно благодаря чужим инженерным мозгам.Так вот образование в США они успешно развалили а школы подготовки ученых в бывшем СССР тоже пострадали.Исходя из их заявлений о том что им надо так это весь мир должен в ученых превратиться чтобы удовлетворить желания пендосов да только сие невозможно так как США все предыдущие годы только и делали что уничтожали конкурентов подобно саранче но при этом саранчой и остались(в своих мыслях) а саранча как ее не учи ничего не создаст.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Если это прикол, то не смешно. Если Вы всерьез, то это просто тоскливая муть.
Еще есть чем поделиться?
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
plant15 написал(а):
Если это прикол, то не смешно. Если Вы всерьез, то это просто тоскливая муть.
Еще есть чем поделиться?
Да есть чем.Тему надо закрывать и чем быстрее тем лучше ибо пустая трата времени.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
вот какие параметры для ngad (шестое условно называемое).
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
NordikBear
Конечно поэтому их ВВП к 1913 году ровнялось совокупному ВВП всей Европы.
:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Скорости маловаты для межконтинентальной дальности, собьют. Хотя концепция интересная.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
marinel
Думаете они будут бомбить этого реального противника?
Тут скорее бомбить папуасов без перебазировки АУГ.
Так и висение над определённым сектором ,для контроля ситуации. Чтобы в случае надобности авио удара он был нанесён немедлено.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
marinel написал(а):
Папуасы не увидят. Реальный противник РФ, Китай - увидят.
а вы себя (имею в виду россии) вкачестве реального противника увидете? а не в качестве папуасов? папуасы - жители совсем другого континента :grin:
я не думаю, что ваши БРЛС или РЛС, в виду которого сечйчас опиерируют поотдельно и как система могут засечь все безпилотники, которые смогут наклепат США за пару лет :-(
я говорил всегда, что только индурстиальная инфраструктура США позволяет етому государство делать огромное количество качественной боевой техники ВСЯКОГО назначения.
у них авиационные компаннии побольше, чем у вас компаннии, прозводящие стиральные машины. :-D
 
Сверху