Использование США нашего оружия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
рассказы о том как заедает м16 намного преувеличивают реальность.
Вам в штатах такого по ТВ не показывают? :???: Перед вторым Ираком наших журналюг пригласили на "Тараву"(ну или чё-то подобное), и амеры решили продемонстрировать как они боевой подготовкой занимаются. Вынесли мишени на палубу, и давай стрелять. Это был первый(но не последний) позор американской армии в Ираке. Сначала заклинило М4. Причём одним передёргиванием затвора дело не обошлось, пришлось разбирать. А через пару минут клинануло М249. После чего стрельбы спешно свернули! :-D
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Скиф написал(а):
А когда в мае 95-го у меня пуля в стволе застряла, т.к. видимо пороха недосыпали, слышали бы вы мои матюки.
Born in USSR написал(а):
У меня был только один раз когда "весло" не выстрелило,но по причине дефектного патрона, кстате тоже если не почистиш после стрельбы, то стреляеш с точностью обикновенного АК.
Значит виновником отказа могут быть не только окружающие условия, но и зборка, качество боеприпасов например :)
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
а лобби есть всегда, ето правда. но слава богу, что время кое- где меняеться. в США в 50х годах била неприемлема консептсия и применении в армии оружия, техники и технологии из других стран, сеичас ми более к етому приемлеми, а вот в Рашке все еще то отношение: усрамся, но не здамся. Все должно бить местное. Зачем такои ехтремизм, кому от етого легче? например весь мир применяет МП5, нет русским ето не подхидит, напридумивали кучи своих автоматов и давольни :) :flag:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
качество боеприпасов например
Требовавтельность к качеству боеприпасов, один из основных недостатков М16. Калашу проще. Качество боеприпасов итак никакое. :-( И требовать нечего. :)

Born in USSR написал(а):
а вот в Рашке все еще то отношение: усрамся, но не здамся. Все должно бить местное.

Дык и у немчиков также! Их за это никто не попрекает. усрамся, но не здамся Кстати это одна из причин почему русские и немцы лучшие в мире солдаты
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Artemus написал(а):
А чё, "Валмет" М62 настолько сильно отличается от АК-47?
Несильно, но мелкими переделками все же отличеется, каждый что нибудь свое добавляет, когда по лицензии производит
Artemus написал(а):
Есть в Америке так называемое оружейное лобби.
Есть то оно есть, но почему же тогда сторонники перевооружения скажем на ХМ8 не берут верх, кореш G36 как никак, понадежней чем М16 будет???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Несильно, но мелкими переделками все же отличеется, каждый что нибудь свое добавляет, когда по лицензии производит

Да знаю я! Так уж спросил, могет ты не знаешь!

Drovosek написал(а):
Есть то оно есть, но почему же тогда сторонники перевооружения скажем на ХМ8 не берут верх, кореш G36 как никак, понадежней чем М16 будет???
Поддержка отечественного производителя. Colt я полагаю.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
любое перевооружение стоит больших денег, сеичас отдаёться предпочтение високим технологиям, а на мелочи, как стрелковое оружие денег жалеют...
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Так или иначе оружие неплохое, использование трофейного в боевых условиях никакое лобби не запретит, человек со стороны своими предпочтениями руководствоваться будет, да и наследить в истории оно успело (не только с плохой стороны)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Так или иначе оружие неплохое, использование трофейного в боевых условиях никакое лобби не запретит, человек со стороны своими предпочтениями руководствоваться будет, да и наследить в истории оно успело (не только с плохой стороны)

Аминь! :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Drovosek написал(а):
Значит виновником отказа могут быть не только окружающие условия, но и зборка,

Ну калаш тяжело собрать как то по другому. :)

Drovosek написал(а):
качество боеприпасов например

От этого не застраховано ни одно оружие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Мы ж про боеприпасы.

Дык и я про боеприпасы! :) Разное оружие по разному реагирует на разные по качеству боеприпасы. Был случай, когда из северокарейского АК отстреляли 400 выстрелов, без задержек. Потом разобрали и обнаружили в внутри механизмов, оторванную заднюю часть гильзы!
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
я бы хотел видеть на вооружении US Army подствольники по типу ГП помоему способ зарядки намного удобнее, чем где бы то ни было
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
я бы хотел видеть на вооружении US Army подствольники по типу ГП помоему способ зарядки намного удобнее, чем где бы то ни было
И компактнее, чем М203!
 
Сверху