Использование США нашего оружия

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Скиф написал(а):
Они даже признают превосходство российских калашей перед клонами из Болгарии, Румынии и прочих, а отдельные специалисты еще и качество российских боеприпасов к калашам отмечают.

Born in USSR написал(а):
Не совсем согласен с вышенаписанним замечанием о русских патронах. Как раз-таки ето сабое слабое место в оружеином деле. Дело в том, что русские гильзи изготавливают из стали, они как правило зеленого цвета, а сталь очень агресивна к дтугим металам, поетому оружие изнашиваеться быстрее. На многих стрельбищах в США не рекомендуеться или даже запресчаеться использование русских патронов. В большинстве стран гильзи изготовляються из сплава меди, которая легче адаптируеться к работе стрелкового оружя и не разрушает их изнутри.

:) Читай внимательно. Относительно боеприпасов из стран бывшего Варшавского договора.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Такая же история и с ними. Одинаковая продукция в России выше качества :-o
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Они даже признают превосходство российских калашей перед клонами из Болгарии, Румынии и прочих,

Причём признают это превосходство даже моджахеды и прочие повстанцы, т.к. АК российского производства на чёрном рынке стоит дороже. А специалисты признают превосходство в качестве ижевских калашей, над любыми другими российскими заводами! :grin:

Соглашусь с Born in USSR, по поводу патронов. Качество именно российских патронов низкое. Это подтверждает удивительный факт. АК-101 под 5,56НАТО, при стрельбе патронами SS109 производства FN, показал кучность аналогичную М-16! Это отметил в своей статье Питер Кокалис из SoF.

Некоторые американские танкисты применяют АКС, т.к. он короче М4 и поэтому для них удобнее.

Видел по ТВ пару янки в Афгане. Вдоль бедра М4, за спиной АКС. Вывод, в качестве основного АК амерами не используется, но на всякий случай могут и таскать.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
не по уставу использовать АК, а не официально пожалуйста, там этого добра навалом, простые пехотинцы не дураки, уже знают толк в нашем оружии, а запретить использовать АК по идиологическим причинам командование им видимо не может или не хочет
тоже самое насколько мне известно было с нашими авганцами, которые кроссовки носили вместо сапог, потому что удобнее, хотя не по уставу.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Скиф написал(а):
Они даже признают превосходство российских калашей
По надежности ему нет равных, хотя есть те кто стоит рядом
Скиф написал(а):
Человек ищет где лучше
Согласен, но разве от личных качеств солдата во многом не зависит безотказность его оружия???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Согласен, но разве от личных качеств солдата во многом не зависит безотказность его оружия???

Амеры и бриты - неплохие солдаты, но М16 и SA80 надёжнее от этого не становятся!

Drovosek написал(а):
По надежности ему нет равных, хотя есть те кто стоит рядом

Это кто же? Уж не G36 ли случайно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Ну почему же не становятся, кое какие подвижки есть

И каков вклад, лично солдат в надёжность их оружия? Презервативы на стволах? :)

Drovosek написал(а):
Ну зачем так далеко ходить, FN FAL или G3 например

Не очень массовое оружие! Распространённое, но не массовое. Да и до феноменальной надёжности АК им как до Луны...
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Artemus написал(а):
И каков вклад, лично солдат в надёжность их оружия? Презервативы на стволах?
Я имел ввиду усовершенствования, введенные после опыта эксплуатации в конструкцию и подготовку личного состава
Artemus написал(а):
Не очень массовое оружие! Распространённое, но не массовое. Да и до феноменальной надёжности АК им как до Луны...
Я говорил про то, что некоторые стоят рядом, но не превосходят его
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Мы все знаем, что по надежности нет ничего лучше АК, но если говорить откровенно, неужели надежность ето ТОЛько то, что мы хотим от оружия? FN FAL может стрелять на уровне СВД- точность до которои Ак как до луны. Из G3 очень легко стрелять потому что механизм употребляет роликовю систему (извените незнаю как она правильно називаеться по русски) У лубого оружия евои недостатки и достоинства, у АК в принтципе только 2: простота и надежность. В US ARMY в Ираке и Афгане АК хорош для маскировке звука при стрельбе, как уже отмечалось раньше многими, и как запасное оружие- на всякий случай. К тому же намного легче найти оприку на М16 или М4 на складах US ARMY, чем для АК :)
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Born in USSR написал(а):
Мы все знаем, что по надежности нет ничего лучше АК, но если говорить откровенно, неужели надежность ето ТОЛько то, что мы хотим от оружия? FN FAL может стрелять на уровне СВД- точность до которои Ак как до луны. Из G3 очень легко стрелять потому что механизм употребляет роликовю систему (извените незнаю как она правильно називаеться по русски) У лубого оружия евои недостатки и достоинства, у АК в принтципе только 2: простота и надежность. В US ARMY в Ираке и Афгане АК хорош для маскировке звука при стрельбе, как уже отмечалось раньше многими, и как запасное оружие- на всякий случай. К тому же намного легче найти оприку на М16 или М4 на складах US ARMY, чем для АК

Основная отличие оружия от любых других инструментов деятельности - на его повторное использование или починку времени нет и от этого зависит твоя жизнь.=> Оружее всегда во всех условиях должно давать ожидаемый результат, пусть средненький, корявенький, но именно тот, которого ты от него ждешь!!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Я говорил про то, что некоторые стоят рядом, но не превосходят его

Когда говорят "стоят рядом" подразумевается, что как минимум равны или близки!
Drovosek написал(а):
Я имел ввиду усовершенствования, введенные после опыта эксплуатации в конструкцию и подготовку личного состава
Но они по прежнему не надёжны.
Born in USSR написал(а):
Мы все знаем, что по надежности нет ничего лучше АК, но если говорить откровенно, неужели надежность ето ТОЛько то, что мы хотим от оружия? FN FAL может стрелять на уровне СВД- точность до которои Ак как до луны. Из G3 очень легко стрелять потому что механизм употребляет роликовю систему (извените незнаю как она правильно називаеться по русски) У лубого оружия евои недостатки и достоинства, у АК в принтципе только 2: простота и надежность. В US ARMY в Ираке и Афгане АК хорош для маскировке звука при стрельбе, как уже отмечалось раньше многими, и как запасное оружие- на всякий случай. К тому же намного легче найти оприку на М16 или М4 на складах US ARMY, чем для АК

Не только, но это главное. Будь винтовка 100 раз точная. Если её в бою заклинит, стрелок - труп! А в современном бою нет таких дистанций, на которых бы требовалась сверхточность G3, М14 или FN FAL. Это оружие с ложной концепцией, которая доминировала в западных армиях после 2МВ. Тот факт, что страны производители отказались от этих винтовок на вооружении, говорит о том, что и западные армии это поняли.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Artemus написал(а):
Когда говорят "стоят рядом" подразумевается, что как минимум равны или близки!
Ну хорошо, близки
Artemus написал(а):
Но они по прежнему не надёжны.
В сравнении с калашом, да, а если с тем что тогда и сейчас (M16A1 и М16А2)
Artemus написал(а):
Если её в бою заклинит, стрелок - труп!
Так именно от стрелка зависит данный факт, а если он в учебке фигней страдал, то ты ему хоть х...й стеклянный дай, он и его погнет
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Drovosek написал(а):
Ну хорошо, близки

И даже не близки! :) Низкая надёжность FN FAL в условиях пустыни, заставила израилитян скопировать АК, адаптировав его для своих возможностей. Так появился "Галил".

Drovosek написал(а):
В сравнении с калашом, да, а если с тем что тогда и сейчас (M16A1 и М16А2)
И не только АК, но и любым российским(Советским) оружием. А также германскими и бельгийскими образцами последнего времени.

Drovosek написал(а):
Так именно от стрелка зависит данный факт, а если он в учебке фигней страдал, то ты ему хоть х...й стеклянный дай, он и его погнет

Да будь он хоть самым подготовленным солдатом в армии, как бы он своё оружие не чистил, если оружие восприимчиво к загрязнению, если имеет врождённые конструктивные недостатки, и в итоге оружие заклинит, ничего он с этим, в бою, сделать не сможет и скорее всего умрёт!
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
fn fal ето второе, после АК самое популярное оружие и снят он бил с производства изза веса, а не изза ненадежности. ето ооочень надежное оружие, я говорю о 7,62 нато калибр. fn fnc ето другое дело, не все его любят, не популярен в основном по той же причине- вес. В Африке и Южнои америке FN FAL до сих пор предпочтителен. Кстате, основная причина, как ни странно отказа Израиля от FN Fal ето рост среднестатистического солдата. Винтовка слишком длинна для ереднего европейца или жителя востока.
 

Drovosek

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Даугавпилс, Латвия
Artemus написал(а):
Низкая надёжность FN FAL в условиях пустыни, заставила израилитян скопировать АК, адаптировав его для своих возможностей. Так появился "Галил".
Ну вообщето они скопировали Финскую винтовку, а не чисто калаш
Галил тоже не лишен недостатков, калаш кстати тоже, и используют его в израиле не так широко как М16
Artemus написал(а):
И не только АК, но и любым российским(Советским) оружием. А также германскими и бельгийскими образцами последнего времени.
Вот именно, последними образцами
Artemus написал(а):
если оружие восприимчиво к загрязнению, если имеет врождённые конструктивные недостатки
Интересно почему его амеры до сих пор используют, значит за что ценят???
Artemus написал(а):
Да будь он хоть самым подготовленным солдатом в армии
Вот именно, все от подготовки зависит в первую очередь, а не от оружия
Artemus написал(а):
и в итоге оружие заклинит
Так я и говорю, забивать автоматом гвозди, купать в луже, закапывать в песок на ночь, этого от тебя никто не требует. Я же не пытаюсь доказать , что у М16 нет проблем, есть, но по моему уж больно сильно их раздувают.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Drovosek написал(а):
Так я и говорю, забивать автоматом гвозди, купать в луже, закапывать в песок на ночь, этого от тебя никто не требует. Я же не пытаюсь доказать , что у М16 нет проблем, есть, но по моему уж больно сильно их раздувают.

Если эта проблема может привести к гибели, то любой начнет раздувать. Жить то хочется. А на войне тепличных условий не бывает. И не будешь в первую очередь следить за тем, чтобы винтовку в грязи не искупать.Потому как пропустишь самое главное. А когда в мае 95-го у меня пуля в стволе застряла, т.к. видимо пороха недосыпали, слышали бы вы мои матюки.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
рассказы о том как заедает м16 намного преувеличивают реальность. когда она 'заедает', просто передернеш затвор и все ОК. В самом начале были большие проблеммы с М16А1, но сеичас о тех проблеммах я и не слышал.
У меня был только один раз когда "весло" не выстрелило,но по причине дефектного патрона, кстате тоже если не почистиш после стрельбы, то стреляеш с точностью обикновенного АК. :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Born in USSR написал(а):
fn fal ето второе, после АК самое популярное оружие и снят он бил с производства изза веса, а не изза ненадежности. ето ооочень надежное оружие, я говорю о 7,62 нато калибр. fn fnc ето другое дело, не все его любят, не популярен в основном по той же причине- вес. В Африке и Южнои америке FN FAL до сих пор предпочтителен. Кстате, основная причина, как ни странно отказа Израиля от FN Fal ето рост среднестатистического солдата. Винтовка слишком длинна для ереднего европейца или жителя востока.

А у меня другие данные:
Опыт "Шестидневной" Арабо-Израильской войны 1967 года показал, что состоящие на вооружении Сил Самообороны Израиля (ССИ) винтовки FN FAL калибра 7.62мм НАТО заметно уступают использовавшимся арабами автоматам Калашникова АК-47 и АКМ как по надежности в условиях пустынной местности (мелкая пыль и песок), так и по маневренным характеристикам в ближнем бою.

Кстати есть ли данные по количеству выпущенных FN FAL?

Drovosek написал(а):
Ну вообщето они скопировали Финскую винтовку, а не чисто калаш
Галил тоже не лишен недостатков, калаш кстати тоже, и используют его в израиле не так широко как М16
А чё, "Валмет" М62 настолько сильно отличается от АК-47? :eek: Да и М16 израильской армии скорее навязывают, чем они принимают его по своему желанию.

Drovosek написал(а):
Интересно почему его амеры до сих пор используют, значит за что ценят???

Есть в Америке так называемое оружейное лобби. Амерские солдаты каждый раз как их винтовка заедает, должны "с благодарностью", это самое лобби вспоминать! :-D А теперь ещё и еврейчики!

Drovosek написал(а):
Так я и говорю, забивать автоматом гвозди, купать в луже, закапывать в песок на ночь, этого от тебя никто не требует.

В бою и даже на учениях, это происходит по не зависящим от тебя обстоятельствам.

Drovosek написал(а):
Я же не пытаюсь доказать , что у М16 нет проблем, есть, но по моему уж больно сильно их раздувают.
Их не раздувают. У неё есть достоинства. Но ненадёжность, все их перечёркивает. Ещё раз повторю, но какой толк от гипотетической точности, если винтовка всё равно не стреляет! :???:
 
Сверху