Иран vs Саудовская Аравия

Тема в разделе "Локальные военные конфликты в мире", создана пользователем дриньк, 4 янв 2016.

1. Foxhound

Foxhound Активный участник

Симпатии:
    1.254
    Сирия, Ливан, Курды, серьезнейший опыт Ирано-Иракской, борьба с талибами в афгане, пакистане...
    Что же у Саудов? Шестерение у коалиции, прогулка по Кувейту и хуситы?

2. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Центр боевой подготовки и переучивания летного состава Морской авиации
    И много много люлей, полученных от хуситов.

3. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Восток во первых предполагает религию, в истоке всех конфликтов Среднего и не только Востока лежит религия, и легкомысленно думать, что это обсуждение флуд.

Вы приписываете мне то, чего нет.
    Я вообще, не считаю ту, или иную религию верной, или не верной, и никому своих убеждений не навязываю.
    Для меня Ислам верная религия.
    Для моей супруги верно Православие. Она русская, и несколько лет, до недавнего времени служила в церкви.
    Всевышний решает, кому родиться в Исламе (в исламской семье), кому в в Православии, кому быть буддистом, или иудеем. И утверждать, что Всевышний ошибся, это более, чем самонадеянно.
    Навязывание своего видения и понимания этого вопроса человеку иной конфессии приводит к кровавым распрям и войнам.
    И что очень важно, человек, изменивший религиозные убеждения у меня, и думаю у большинства, не вызывает доверия, т.к. эти религиозные убеждения получаются человеком по рождению от своих родителей и среды, в которой воспитывается.
    Если человек изменил своей религии - бойтесь его.
    Предавший раз, предаст еще.

И как теперь, Вы все еще вербуете представителей других конфессий в православие?
    Вам все еще нужны предатели?

4. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    21.008
    Поскольку Всевышний всемогуч и непостижим в принципе, утверждать, что кто-то из людей понял, что именно Он решил - глупая самонадеянность и гордыня.

5. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Смотря как. Если человек добровольно пошёл на такой шаг то значит он понял что это было не его. Те кто верит потому что так принято а не потому что он так хочет, они значительно опасней.

6. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.626
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Это что, теперь нельзя обозначать свои убеждения? А я считаю что все религии есть заблуждение и запудривание мозгов.
    А мне кажется что разжиганием занимаетесь вы, цепляясь к верующему человеку, который высказал всего лишь один из постулатов любой религии.
    Правильно при союзе таких зажимали и продвигали атеизм. Дай таким волю и любое критическое высказывание в отношении непогрешимости постулатов их религии будет приводить к бойне.

Emtos нравится это.
  7. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    54.826
    Служба:
    Военная кафедра
    А как же поиск истины?
    К примеру: Если видишь, что библия это про еврейское ростовщичество, а коран это осуждает. А потом ему, что-то не понравится в коране и начинаешь искать в других религиях. Но потом понимаешь, что это элемент глобального управления и станвишься атеистом. Выходит, что человек может менять своё мнение в поиске истины. Как говорится: Платон мне друг, но истина дороже.

8. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.626
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    В одном предложении пишете что не считаете какую-то религию верной или не верной, а в другом что для вас Ислам верная религия. Вы уж определитесь.

9. vl690001x

vl690001x Заблокирован

Симпатии:
    351
    Служба:
    Срочная в в/ч 2427, ПС ФСБ РФ, 2004 - 2006
    Весьма точная оценка.
    Верующий не способен к восприятию аргументов, если они противоречат его догмам. Достаточно один раз это понять, и оставить любые попытки пытаться вести с верующими дискуссии. Весь оффтоп лучше удалить, и в дальнейшем избегать дискуссий на религиозные темы.
    Кстати ,"религиозные войны" - нарицательное выражение не случайно. А ввиду полнейшей их бессмысленности и контрпродуктивности.

россомаха, Emtos и shirag77 нравится это.
  10. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    после некритичного принятия базиса,думай не думай критично не получится. все думки в нужной колее будут

11. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.217
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    Разумеется. На это и расчитано. Нет, в определённых ситуациях и фундамент можно расколоть, но тут одной формальной логикой не обойтись. В сущности, даже появление условного ангелоподобного существа, изрекающего какую-то ересь, у человека стойкого в своих убеждениях, вызовет нормальную контрсуггестивную реакцию - "да это просто глюк", "бесовское наваждение", "иблис морочит" и т.д.
    Реабилитация даже простых одиночных сектантов - дело сложное, гарантий особо никаких нет.

12. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Это не вера.
    Дальше продолжать?

В чем?
    Вы читайте весь диалог с Ярославом.
    А то вы "смотрите в книгу, а видите фигу".
    Повторяю для тех, кто на танке: Главная мысль и предмет спора - не навязывать свою религию.

13. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    913
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    А лучше от религии избавиться вовсе, как от злокачественного пережитка.

Урий нравится это.
  14. vl690001x

vl690001x Заблокирован

Симпатии:
    351
    Служба:
    Срочная в в/ч 2427, ПС ФСБ РФ, 2004 - 2006
    От религии избавиться можно, а вот от религиозности - пока что не выйдет. (психика то эволюционно формировалась) Так что кто верит в Бога - пусть верит, кто в марксизм-ленинизм, пусть в него верит, кто Мавроди, короче, вера - дело каждого.

15. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    913
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    А и не надо, пусть будет как средство самоконтроля. Главное - чтоб это перестало быть организациями, сектами и всякого рода папствами с патриархатами.

16. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.626
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
    Главная мысль - не разводить вражду.
    Ни какого навязывания я не увидел, а вот ваши агрессивные нападки на конкретного участника форума на религиозной основе видны всем.

17. дриньк

дриньк Активный участник

Симпатии:
    2.996
    Служба:
    01-03г. в/ч 5599 срс
    Ринат, не хочу выглядеть мусуманоненавистником, но эта тема даже не вторая, которую вы превращаете в религиозный диспут!! если вас так интересует этот вопрос может форум смените???

18. Tabib

Tabib Активный участник

Симпатии:
    3.386
    Служба:
    Не служил (по сост. здоровья)
    Иранские БР дальнего действия сделаны на основе северокорейских. Атомную промышленность иранцам тоже северокорейцы помогали строить. Сегодня испытали термоядерную бомбу.
    Могут ли иранцы просто купить бомбу у северокорейсцев, если бомба появится у саудитов (от пакистанцев)? Есть большие сомнения, что США что-то предпримут, узнав о появлении у саудитов бомбы. Во всяком случае воплей и санкций по поводу покупки у китайцев ракет DF-3 не было. Только Израилю (и Ирану) сильно не понравится появление у саудитов борьбы. Но вряд ли из-за этого они начнут войну. Или начнут-таки?

19. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.335
    Служба:
    Не служил
    Камрады, хотите поговорить на религиозную тематику, создайте для этого специальную тему. А здесь про это не надо, прошу.

Foxhound, россомаха, vladimir-57 и 5 другим нравится это.
  20. shirag77

shirag77 Заблокирован

Симпатии:
    2.500
    Служба:
    байконур 96-98
    таки эта тема уже есть.просто "веру нести заблудшим надо везде и всегда" :(

Загрузка...

Поделиться этой страницей