Интересные реальные случаи из жизни во время прохождения армейской службы

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
marinel написал(а):
А как же дневальный и дежурный? Неужели просто так пропустили. Или это особенности войска греческого, иду куда хочу и пох, что могут тревогу объявить?
_________________

Marinel,

Были два дежурных, один на первом етаже и один на втором. Многое зависит кто на дежурстве но обычно когда уже отслужил немного то всех пацанов знаеш и тебя выпустят без проблем (главное номер мобилки оставить дежурному который седит возле входа в казарму (если вдруг проверка то он позвонит и скажет что нужно срочно вернутся в казарму). Если всетаки застукают то офицеру всегда можно сказать что срачка силная началась и пришлось в туалет бежать (у нас туалет был на улице), сказать что кушанье в столовке было просрочено (офицеры етого боятся больше всего и вопросов особо больше задавать как правила не будут).

Вообше хочу Вам сказать что ета история моя что я написал выше ето вообше есче фигня по сравнению с тем что творилось у нас на одной маленькой базе в горах... там вообше полный пипец был (делали все что хотели), курили наркоту во время боевого дежурства (при етом на плечах винтовки Г3А3 и патронов немало).

Катались на машинах по базе )))
отлавливали без-домных собак в городе (возле базы) и притаскивали их на базу (я лично одного лабрадора бродячего выловил и приташил на базу- oH жирный очень был, я его эли донес на руках до КПП.).

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

marinel написал(а):
Или это особенности войска греческого, иду куда хочу и пох, что могут тревогу объявить?

Многое от рода войск зависит, на базах войск спец назнечения конечно все более строго, там такова практически не бывает, а на многих остальных базах действительно практически всем на все пох... (из моего опыта/где я служил).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

marinel написал(а):
что могут тревогу объявить?

90% греческих солдат не знают что такое тревога и никогда еэ не видели...
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Скажите, а зачем вы ловили собак?

даже и не знаю как сказать, ето было чтото вроде развлечения/соревнования среди солдат. Собаку которая долго жыла на улице не так то и просто словить (они шустрые/быстрые) поетому и были споры кто сможет словить собаку... тот кто словил типа считался крутым...
Словленую собаку приносили на базу и потом оценивали дружно (породистая или нет, большая или маленькая и т.д.).

Некоторые собаки прижевались на базе и оставались у нас на ПМЖ, некоторые сваливали через дырки в заборе и убегали с базы.

У нас на ПМЖ (постояно) было около 7 собак когда я служил, мы их кормили отходами с кухни, купали их, обстригали (делали прически), игрались с ними и т.д. (с собаками всегда веселей время идет).

Перед тем как кушать то что нам присылали с кухни мы сначала ето кушанье давали собакам на пробу (если собака кушала то и мы кушали, а бывало что нам такое ГАВНО приносили с кухни что даже собаки отказывались кушать).

Правда один раз у нас из за етих собак проблемы были - пришла проверка и когда они увидели всех етих собак то они вообше ох**ли, сказали что у нас на базе х** знает что творится и что мы вместо службы занимаемся размножением собак.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
что мы вместо службы занимаемся размножением собак
Похоже, они сделали весьма близкий к истине вывод. То солдаты по ночам внаглую коньяк трескают и офицеров посылают, то собак ловят и им ушки бантиком завязывают. Явные признаки, что народ с безделья откровенно охренел.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
NATOvskij

Вы меня успокоили, а то уж я грешным делом подумал, что вы на них меткость тренировали или кушали их... :OK-)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
NATOvskij написал(а):
бывало что нам такое ГАВНО приносили с кухни что даже собаки отказывались кушать
Вспомнилось из истории полка "Нормандия-Неман".
Как то один их французских аристократов, воевавших в полку поев перловки раздраженно заметил русскому технику "У нас этим кормят свиней!", на что находчивый русак ответил "А то что едите Вы, у нас даже свиньи не жрут!" Он имел ввиду лягушек...
:-D
 

KLN

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Минск
А у нас в полку был пес Митрофан, этакий сеттер, только черно белый, дворянин, видать бабка где-то подгуляла, но красивый сволочь. И вот где-бы он не шлялся, но на развод на боевое дежурство всегда прибегал. И всегда после слов "На защиту воздушных рубежей нашей Родины, СССР - приказываю заступить" подбегал к Оперативному дежурному, становился рядом с ним по стойке смирно, и провожал в приемный центр марширующие смнеы. Видно нравилась ему сама церемония, прикольно, когда тебе честь отдают ;)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
студент написал(а):
NATOvskij написал(а):
что мы вместо службы занимаемся размножением собак
Похоже, они сделали весьма близкий к истине вывод. То солдаты по ночам внаглую коньяк трескают и офицеров посылают, то собак ловят и им ушки бантиком завязывают. Явные признаки, что народ с безделья откровенно охренел.
Лучше уж собак ловят чем устраивают проверку фанеры и тараканьи бега.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Bizon написал(а):
Лучше уж собак ловят чем устраивают проверку фанеры и тараканьи бега.

хотел спросить, а что ето значит ''проверка на фанеру'' и ''тараканьи бега'' (типа тараканов разводить)? :think: :think: :think:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
Bizon написал(а):
Лучше уж собак ловят чем устраивают проверку фанеры и тараканьи бега.

хотел спросить, а что ето значит ''проверка на фанеру'' и ''тараканьи бега'' (типа тараканов разводить)? :think: :think: :think:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... U8GcCHjww#!
На первых минутах проверяют фанеру.
Тараканьи бега, деды раньше заганяли духов под кровать и те должны были быстро подлезть под рядом кроватей, деды обычно выставляли своих тараканов на соревнования и делали ставки, во общем раньше в армии много разных веселостей было, не знаю как с этим сейчас дела обстоят.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Tigr написал(а):
Вы меня успокоили, а то уж я грешным делом подумал, что вы на них меткость тренировали или кушали их...

Солдаты к собакам относились у нас на базе очень хорошо - для собак ничего жалко небыло - свежее молоко, остатки с столовой и т.д. (иногда даже пончики с шоколадом им скармливали).
Ети собаки для нас были как лутшие друзя которым можно доверять.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Bizon написал(а):
На первых минутах проверяют фанеру.

Bizon написал(а):
во общем раньше в армии много разных веселостей было

Да ну на**й такие веселости, если бы в греции случилось бы хоть один раз чтото подобное то скандал был бы на всю страну.

У нас на базе где я служил то я в руках оружие с боевыми патронами держал каждый день (начиная с первого дня в линейном подразделении), думаю если бы похожая хрень у нас начала творитса бы то думаю я бы просто завалил бы несколько человек (вряд ли смог нормально относится к подобному)...

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

студент написал(а):
Похоже, они сделали весьма близкий к истине вывод.

Мы на ту проверку х** положили, ну пришли пару офицеров, покричали и сказали чтоб через 24 часа не одной собаки небыло на базе... через 24 часа на базе не только остались все собаки но есче и одна новая появилась :good:

студент написал(а):
то собак ловят и им ушки бантиком завязывают

Ушки не завязывали, просто вычесевали и подстригали немного (собак у которых длиная шерсть).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bizon написал(а):
На первых минутах проверяют фанеру.
Что бы не говорили про "возрождение" российской армии, ликвидацию дедовщины (годковщины -на флоте), а ничего не меняется...Сын моего знакомого из армады на 10 дней приехал - весь в синяках. "Пробой на фанеру" никто не отменял -ни министр обороны, ни главком...:-(
У Московских ворот на асфальте трафарет: "Военный билет. Всего за 92000руб."
И телефон. Вот ответ на порядки в нашей армадушке..... :-( Похоже, ни одна армия цивилизованных стран не может похвастаться тем, что является "страшилой" для СОБСТВЕННОГО народа... :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Вот ответ на порядки в нашей армадушке...
Чего вы на армию "бочку катите" у нас в обществе одна сплошная дедовщина. Вот взять вас например - для вас футбольные болельщики - второй сорт (ублюдки как вы их называли). Вот вам и дедовщина по классовому признаку.
P.S. как просили, предупреждаю: Сегодня Зениту достаточно сыграть в ничью для чемпионства. Прячьтесь. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Вот взять вас например - для вас футбольные болельщики - второй сорт (ублюдки как вы их называли). Вот вам и дедовщина по классовому признаку.
:Shok: А я что, выстраиаю их на взлетке и пробиваю на фанеру? Они сами по себе, я сам. Неприятно, когда пути пересекаются, но это я сам обязан предусмотреть, ввиду неадекватности этого контингента.
Так что ваш тезис -абсолютно "мимо кассы" -Я НЕ совершаю никаких действий в сторону унижения этого сообщества, или просто физического воздействия на него.
Был бы "дедом" -построил и "пробил". Но для этого надо опуститься на их уровень...Т.е. на уровень болельщиков и нашей армии.
ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.
(Сэля не конвьен па пур муа). :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Но для этого надо опуститься на их уровень...Т.е. на уровень болельщиков и нашей армии.
ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ.
(Сэля не конвьен па пур муа). :-D
А вот с этого и начинается дедовщина - с уровня. В данном случае вы используете моральную дедовщину, а не физическую. И еще неизвестно что хуже. :-bad^
 
Сверху