Интересные фото и картинки из сети и из жизни

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Specter, я понимаю, что обидно, но историю не поменяешь, СССР проиграл по всем пунктам, окромя военного, сателиты рванули в объятья к победителю
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Specter, КС, Вы спросили за памятник, я ответил, если вас мучают фантомные боли, то я не виноват.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
КС, уменьшая значение протестов в те времена, создается другое впеяатление :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что это за протесты про которые сейчас (25 лет спустя) даже в Прибалтике большая часть населения уже не помнит?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
КС, за всю прибалтику не скажу, но в Литве помнят и молодежи прививают память. Зачем спорить с очевидным?
И я помню и моя семья помнит, хотя для нас русскочзычных это было время серьезного беспокойства
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
но в Литве помнят и молодежи прививают память.
Я спросил в Риге у молодняка местного: "Музей оккупации кого и кем?" Они мне:" Русскими нас" Я им, а кто по национальности в СССР правил в 1940 году?" Они - ???? Я им:"Грузинский еврей Сталин". Они - :Shok::Shok::Shok::Shok::Shok::Shok::Shok:
Зачем спорить с очевидным?
Вот и вся очевидность. Она разбивается об "цитатники Мао" и "чёрно-белый мир".:-D:-D:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
КС, при чем здесь 40 год ? мы говорим за развал, движение за независимость было сильное здесь, подавляющее большинство за. многие были активными участниками. стена сделано в память о массовом событие. событие стало одним из символов движения за независимость
 

Rand0m

Активный участник
Как - будто они летят.
KjMCGeZEu_g.jpg

CeyU1Yr_BKU.jpg

ws2aw9ZFzGw.jpg
povTG0uuRKU.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Летчик истребительного отряда 3-го Херсонского авиационного дивизиона Константин Краузе возле своего самолета, конец 1917 г.

Цветная реконструкция. Осень, 1917 г. Самолет французского производства. Скорее всего, номер на фото этой машины (на фюзеляже под стабилизатором) можно прочитать как 3216. Благодаря этому ее принадлежность по архивным документам можно определить как 8-й Авиационный Отряд Истребителей VIII-го авиа дивизиона, пилот - подпоручик Краузе. Однако если последняя цифра номера '0' и сам номер, соответственно 3210, то это самолет из 3-го КАО, на котором летал ппор Кравец.
Zb1Ccbb0T74.jpg
e_nraJx2vBI.jpg
 
Сверху