Интересные фото и картинки из сети и из жизни

Rand0m

Активный участник
Авиационные рендеры цифрового художника Джино Маркомини из Бразилии.
padw13w5STU.jpg
dWEoiWEsOJ0.jpg
92JVCUZQIK8.jpg
wTmOzSJZfEg.jpg
Zyj9azUkiW0.jpg
r_kWWdx9nso.jpg
CiA5STbAh-E.jpg
 

Rand0m

Активный участник
8 октября 1916 года во время Первой мировой войны экипаж тяжелого русского бомбардировщика «Илья Муромец» под командованием поручика Дмитрия Дмитриевича Макшеева в воздушном бою в районе Сморгонь - Крево (Западный фронт) уничтожил три самолета-истребителя противника, но и погиб сам.
Это был единственный случай потери нашей авиацией такого типа боевой машины
в ходе войны. Экипаж бомбардировщика Георгиевской думой посмертно награжден орденами Святого Георгия 4-й степени.
LRYhxfjKNFY.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Не такой уж он и HEAVY. Рессоры практически не прогнулись.
Это ж смотря когда. Если сбоку смотреть - то может быть и не такой. А ежели на дороге в лоб выходит - то очень даже!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
А ежели на дороге в лоб выходит - то очень даже!
Дык это у него работа такая -- в лоб на встречке выходить. И где-то даже предназначенье.
Кама́з — транспортное средство, предназначенное для создания ДТП на встречной полосе. Не путать с МАЗ-ом — жалкой поделкой Батьки.
По статистике большинство ДТП с выездом на встречную полосу связано со столкновением с Камазом. Подтверждение можно найти, например, на яндексе — набрав «ДТП камаз встречная».
Поведение
Камаз чувствует водителя на встречной полосе в радиусе действия достаточном для того, чтобы успеть его на этой полосе встретить. Когда автомобиль выезжает на встречную полосу, то он встречается с Камазом. Если Камаз выбрал удобный момент для столкновения с вашим автомобилем, но вы, пытаясь избежать столкновения, решили не выезжать на встречную полосу, то Камаз сам выедет на вашу полосу, а после столкновения машины развернет так, как будто это вы двигались по встречке. Таким образом если вы ни разу не встретили Камаз на встречной полосе, он начинает вас искать, не надо провоцировать Камаз на поиски. Есть неподтвержденное мнение, что неожиданное появление Камаза на встречной полосе связано с его выездом из Незги.
Известен также один случай случайно-экстренного десантирования Камаза из Антея Ан-22, произошедший по причине нехватки места в данном маловместительном самолете. По неподтвержденным данным, дополнительно место понадобилось для загрузки добавочного груза ханки. Результатом данной акции стало успешное приземление Камаза на базу талибов Тора-и-Тора во время намаза. Падая, камаз пробил естественный потолок одной из пещер, а также метр внутреннего стального покрытия.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Камаз
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
В первую очередь эта галерея моторов и редукторов. Ну и потом уже машин, на которых они использовались. Просто дебилушка-журналист фотографировал в первую очередь самолёты, а неказистые двигатели его не интересовали. А завод у нас по жизни авиадвигательный.

На фото 4 и 5 можно увидеть глушители реактивных газов. Двигатели испытывают на специальных стендах. И чтобы движки не тревожили город, горячие газы несколько тормозятся. Зук двигателя соответственно глушится. Слышится лёгкий гул и только марево горячего воздуха выдаёт работающий стенд.
 
Сверху