Интеграция России с союзными (и не только) странами и возможные перспективы.

Как вы относитесь к идеи создания Евразийского Союза?

  • Поддерживаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Идея неплохая, но сомнительна в реализации

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Спасибо :OK-) .
Но все же по статье
Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.
Т.е. являются федеральной собственностью Уставный капитал
Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.
и иное имущество банка - я так понимаю ето здание, мебель, компьютеры и т.п..

Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России
Но при етом Государство не отвечает по обязательствам Банка России.
Статья 6. Банк России вправе обращаться с исками в суды в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.
Банк пользуеться и расоряжается золотовалютными резервами, а к примеру государству понядобяться ети резервы то банк может дать,а может и не дать?
Да еще и судиться может с государством.
Склизко как-то написано. :study:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Ето я к тому что Золотовалютные резервы могут вывозиться храниться где-то на западе. Но не по вине Государства, оно же за ето не отвечает.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ashu написал(а):
Склизко как-то написано.
Закононаписание - это вообще наредкость склизкая штука! :)
А законочтение - склизкая вдвойне. :grin:
Ashu написал(а):
Ето я к тому что Золотовалютные резервы могут вывозиться храниться где-то на западе. Но не по вине Государства, оно же за ето не отвечает.
А Вы попробуйте посмотреть на ЦБ как на один из государственных институтов. Чем он и является (хоть и юридическое лицо). А следовательно, ЦБ - это тоже часть государства.

А то, что "может дать, может не дать", "может судиться", "не отвечает" - это все необходимые атрибуты самостоятельности проведения денежно-кредитной политики и осуществления регулирующих и надзорных функций, чем Центробанк собственно и занимается.

Дело в том, что не может всем напрямую руководить лично президент и лично премьер. Вот и придумали разделение полномочий, сфер ответственности и функций.
Честно говоря, вообще не вижу здесь проблем и поводов для беспокойства.
В конце-концов, глава Центробанка может быть и смещен со своей должности, ежели чего. ;)
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Честно говоря, вообще не вижу здесь проблем и поводов для беспокойства.
:OK-)

Киев определил условия вхождения в ТС - замминистра экономики Украины
"Я рассказываю о сценарии, который мы можем рассмотреть. Первое - отмена экспортных пошлин на нефть, это три миллиарда долларов, второе - отмена экспортных пошлин на нефтепродукты... Снижение цен на газ. Я настаиваю на том, что нам нужны цены на газ такие же самые, как в РФ, чтобы избежать эффекта поглощения украинских компаний", - сказал Мунтиян в пятницу, выступая на конференции "Таможенный союз или зона свободной торговли с ЕС - безальтернативный выбор Украины?".
http://ria.ru/economy/20111014/459188693.html
Какое-то шевеление пошло :-D .
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Kaltblütig
Хз вам конечно решать. Вот например ВТО:
КИЕВ, 8 сентября. Украина собирается до 20 сентября провести переговоры об изменении условий членства Украины во Всемирной торговой организации. Об этом сообщил в ходе круглого стола на тему "Три года в ВТО: последствия и вызовы для национального производителя" глава федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник, передает LB.ua.

Он отметил, что Украина за три года членства в ВТО больше потеряла, нежели приобрела.

Глава ФРУ сообщил, что, в частности, с 1 января 2011 года Украина в рамках обязательств перед ВТО обнулила импортные сборы на алкогольную продукцию, и в результате производство виноградных вин на Украине за 6 месяцев текущего года сократилось на 41,3%. "А если взять свиноводство, то после вступления в ВТО импорт свинины вырос в 2,9 раз, а доля импорта составляет почти 40%", — посетовал Дмитрий Олейник.
В свою очередь президент индустриальной группы "УПЭК" Анатолий Гиршфельд отметил, что, вступив три года назад в ВТО, Украина открыла границы, тем самым, добив национального производителя. По его данным, к примеру в Харьковской области, на сегодняшний день ВВП на душу населения в год составляет $2,5 тыс., тогда как в Китае он в три раза больше.
Добавим, что в ходе мартовского визита на Украину первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова российская сторона почти прямо предложила Киеву отказаться от членства в ВТО. Россияне заверяли, что компенсируют все потери, а потом Киев и Москва вместе, на более выгодных условиях, о которых договорится Россия, вступят в эту торговую организацию.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/09/08/887839.html
Вообще такое ощущение что Россия больше заботиться об Украине, чем Украина сама о себе. :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ashu написал(а):
Киев определил условия вхождения в ТС - замминистра экономики Украины
Цитаты из ссылки:
- "... Первое - отмена экспортных пошлин на нефть, это три миллиарда долларов, второе - отмена экспортных пошлин на нефтепродукты... Снижение цен на газ. Я настаиваю на том, что нам нужны цены на газ такие же самые, как в РФ..."
- "... еще одно условие - "обеспечение загрузки украинской газотранспортной системы", поскольку Украина не может себе позволить потерять свой транзитный потенциал..."

:Shok: Возникает вопрос - Какой смысл России спонсировать Украину? :Shok:
Если - цитата: "... Украинские власти провозгласили евроинтеграцию стратегической целью Украины..."
И еще... В непредсказуемой внутриполитической ситуации Украины, при весьма вероятной смене правящей партии на следующих выборах, все эти затраты со стороны России за мнимое типа вхождение Украины при нынешей власти в ТС, в будущем это будет просто потерянными миллиардами, вырванными из бюджета России :think:
Думаю, что для России было бы более прагматичным взять для себя некоторую временную паузу и посмотреть на итоги украинской евроинтеграции :think:
:think: Может более лучшим выбором было бы вложить эти средства, которые хочет Украина, в Белоруссию и ими подкрепить ее, так как она уже входит в ТС? :think:
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Возникает вопрос - Какой смысл России спонсировать Украину?
Не знаю. По мне ето выглядит так что Россия протягивает руку. Можно либо тоже протянуть руку в ответ, или повернуться спиной. ИМХО
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ashu написал(а):
По мне ето выглядит так что Россия протягивает руку. Можно либо тоже протянуть руку в ответ, или повернуться спиной.
Скорее всего будет второе... :think: :-(
цитата: "... Украинские власти провозгласили евроинтеграцию стратегической целью Украины..." :-read:
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Одессит, а еще они провозглосили курс на миллионов украинцев до 2020 года, повышение зарплат и пенсий и т.д.
Как олигархическим синдикатам будет выгодней так и решат

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ashu, глава федерации работодателей скажет то, что ему написали и только
А то что рынок зоны свободной торговли больше - факт, а не мнение.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Kaltblütig написал(а):
А то что рынок зоны свободной торговли больше - факт, а не мнение.
Хоть тема и о России, но все-таки спрошу "Kaltblütig"
- Чем может "удивить" Европу (ЕС) Украина, что может она предложить Европе (ЕС) такого, чего там нет или есть очень мало? :Shok:
:study:
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
- Чем может "удивить" Европу (ЕС) Украина, что может она предложить Европе (ЕС) такого, чего там нет или есть очень мало
А зачем удивлять ?
Испания, Греция, Литва и т.д. имеют что-то уникальное? Не больше чем Украина.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ЕС примет Украину в свои ряды как только у неё будет неплохая экономика. Однако ,чтобы её сделать её придется или закатать рукава или дружить с Россией.
PS: Смотря на политиков данной страны думается, что дружба с Россией и кровососание на разных политических криках и радостях на примере батьки Лукошенко это единственный выход.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
ЕС примет Украину в свои ряды как только у неё будет неплохая экономика. Однако ,чтобы её сделать её придется или закатать рукава или дружить с Россией.
Мы вообще не непосредственно про ЕС
Но если уж про ЕС, то для этого нужна хотя бы сильная экономика стран-членов, то есть не в эти годы
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Kaltblütig
Ну ну Украинская экономика во время кризиса свалилась намного в большую пропасть ,чем страны PIGS.
Тем более у PIGS есть огромные соц расходы которые могут урезать. А вот Украина этим не славится. Им урезать можно только кормушки политиков. Но это архи сложно.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
В Греции уже и урезать нечего, в Испании еще может быть
Но я вообще то ответил Одесситу, что никаких уникальных товаров у стран PIGS нет
Так же как и Украины
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Украина 3995 $ на душу
Греция 30856 $ на душу.
У кого там хорошая экономика?
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
А для чего Европе ещё одна Греция или Испания? Им проблем и с уже имеющимися хватает.
Я про торговлю, а не членство в ЕС
Кстате я уже написал об этом выше

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

http://balyua.wordpress.com/2011/01/16/цру-опубликовало-размер-ввп-на-душу-на/
Про ВВП на душу
 
Сверху