Интеграция России с союзными (и не только) странами и возможные перспективы.

Как вы относитесь к идеи создания Евразийского Союза?

  • Поддерживаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Идея неплохая, но сомнительна в реализации

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
ВВП писал(а):
Добавлю, что теперь не потребуется техническое обустройство 7 тыс. км российско-казахстанской границы. Более того, создаются качественно новые условия для наращивания приграничного сотрудничества.


Это что, свободный путь для афганской наркоты? Откуда уверенность, что на южной казахстанской границе контроль будет эффективным?
ИМХО Но легче усилить контроль на южной границе Казахстана чем оборудовать 7тыс.км по границе :-D . Все же должно в итоге вылиться, в образование с единой экономикой и единой армией. Покрайней мере мне бы так хотелось :) .
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
БЧ-5 написал(а):
Кысиль написал(а):
Когда уже в вашей голове (и не только вашей!) созреет простая мысль, что никакого стозевного "Запада" не существует, что есть Германия, Австрия, Швеция, Испания, Люксембург - абсолютно разные страны с абсолютно разными интересами?
Если это так,то что они делают вместе в Евросоюзе?Или всё таки их интересы в очень большой степени сходны и в союзе их легче отстаивать,благодаря его размерам и общей экономической мощи?

Так они именно в союзе. А не в аншлюсе.

А какой союз может быть у России с таджиками и киргизами? Только поглощение или протекторат. Иных схем в кремлевских умах нет и не предвидится.
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Наверно не меньше.
Таможенники Казахстана с внутренней границы ТС передислоцированы на южные рубежи
АСТАНА, 1 июл - ИА Новости-Казахстан. Таможенники Казахстана, служившие на таможенных постах на границе России и Казахстана, после 1 июля передислоцированы на южные рубежи республики, сообщил ИА Новости-Казастан официальный представитель Комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов Республики Казахстан Ержан Байтанаев.
http://www.newskaz.ru/economy/20110701/1649002.html
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Вхождение в Таможенный союз принесет Украине $9 млрд долларов ежегодно - Путин
Присоединение Украины к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана экономически выгодно, прежде всего, для самой Украины, заявляет глава правительства РФ Владимир Путин.

"Мое глубокое убеждение, что это (присоединение к Таможенному союзу - ИФ) выгодно для Украины", - сказал В.Путин в четверг на инвестфоруме в Москве.

"Вот Украина берет от МВФ, по-моему, 10 млрд долларов на 15 лет в качестве поддержки. А в случае присоединения к Таможенному союзу экономический выигрыш Украины ежегодно составил бы 9 млрд долларов", - подчеркнул глава правительства РФ.

По его словам, "это прямой выигрыш для всей экономики Украины".

В.Путин пояснил, что вступление Украины в Таможенный союз обеспечит для нее доступ на рынок Таможенного союза для металлургической промышленности, трубной, сельхозпроизводства.

"Куда деваться сельхозпроизводствам Украины? Несмотря на подготовку договора о свободной торговле: почти каждый из здесь присутствующих понимает, что сельхозпродукцию Украины на европейский рынок никто не пустит. Но, может, два литра молока продадут - и все", - заявил В.Путин.

Кроме этого, считает глава правительства РФ, в случае невступления Украины в Таможенный союз ее "авиационная промышленность умрет полностью", не будет развиваться судостроение.

"Не потому, что там (в Украине - ИФ) неталантливые люди.

Там очень талантливые люди, есть заделы хорошие, сделанные еще в советские времена. Но просто очень жесткая конкуренция - не пробиться никуда. Поэтому нужно объединять эти усилия", - подчеркнул В.Путин.

При этом он сказал, что каких-то положительных сдвигов в направлении вступления Украины в Таможенный союз пока нет.

"Ничего не двигается, все стоит на месте. Дальше разговоров ничего не идет", - заявил глава правительства РФ.

http://www.interfax.by/news/world/99615
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если Украина не хочет присоединятся к таможенному союзу - то так тому и быть. Что её туда насильно затаскивать? Зачем? Если бы хотели - давно бы сделали так, как сделали белорусы и казахи.
Но если кто-то там хочет "и рыбку съесть и на ... сесть" в руководстве Украины, то этому не быть. Если Украина не хочет расширять свои экономические связи с РФ путём вступления в ТС и т.д., то и нам то чего перед ними выплясывать, идти на какие-то уступки, скидки, дотировать их экономику путём закупки украинского за место отечественного и т.д.
Не надо этого делать. Если смотрят в сторону ЕС, пусть у них и просят деньги на оплату Российского газа, пусть Испания, Италия, Албания покупает украинские самолёты, корабли, трубы, и кефир.
ИМХО.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman, у Украины ВНУТРИ единства нет. Там сейчас основные разборки.
Куда ей там - ЕС, ТС...
ИМХО.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Если Украина не хочет присоединятся к таможенному союзу - то так тому и быть. Что её туда насильно затаскивать? Зачем?
пполное экономическое проникновение, гораздо эффективнее оккупации...(с) Отто Мауль
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Rob написал(а):
Journeyman, у Украины ВНУТРИ единства нет.
Боюсь, его там никогда и не будет! И этим умело пользуются доброжелатели, и способствуют, чтобы не было...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Только вот опять будем платить за всех союзников. Платить платить ,а как не сможем тут же разбегутся как тараканы.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
MRJING написал(а):
Только вот опять будем платить за всех союзников. Платить платить ,а как не сможем тут же разбегутся как тараканы.

Вы уже за них платите! :-D

В валютном кризисе в Беларуси, который начался в 2011 году, виноваты мировой кризис, введение единого экономического пространства с Россией и Беларусью, а также резкое повышение цен на энергоносители со стороны России.

Об этом, как передает «Интерфакс», заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

По его словам, за последние пять лет Россия подняла цены на энергоносители в пять раз. Кроме того, Лукашенко обвинил Россию в том, что некоторые законопроекты в рамках Таможенного союза были введены в интересах Москвы. В частности, он привел в пример пошлины на ввоз автомобилей на территорию Таможенного союза: до середины 2011 года они существовали только в России для защиты местного автопрома.

Лукашенко также обвинил в создании «ажиотажа» вокруг экономики Беларуси российские СМИ, и отдельных чиновников. «Но нам и «помогли» очень сильно, в том числе и российские СМИ, и чиновники, которых уже нет, которые создавали ажиотаж своими заявлениями», - заявил президент Беларуси. По всей видимости, он имел в виду министра финансов России Алексея Кудрина, покинувшего правительство в конце сентября.

Валютный кризис возник в Беларуси после того, как Александр Лукашенко выполнил свое предвыборное обещание о резком повышении зарплат в стране. После этого жители Беларуси, опасаясь инфляции, стали скупать доллары и евро. Спрос был настолько высоким, что валютный рынок был заблокирован. В мае Беларусь вынуждена была пойти на резкую девальвацию местного рубля, но валютный рынок от этого не «ожил». В результате в сентябре последовал новый этап девальвации. Лукашенко не раз говорил, что планирует победить кризис в ближайшие месяцы.

http://focus.ua/foreign/202881/
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Если Россия не переформатирует постсоветское пространство, стране грозит деградация. О том, какие страны и в каком качестве нужны Евразийскому союзу Владимира Путина, "Росбалту" рассказал украинский политолог Вадим Карасев.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/13/900840.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
По голосовалке - поддерживаю. Поддерживаю создание союза суверенных государств, экономические и политические отношения которых будут максимально расположены друг к другу.
Вообще идея логичная и разумная. Создать на постсоветском пространстве нечто похожее на ЕС.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Journeyman написал(а):
Поддерживаю создание союза суверенных государств, экономические и политические отношения которых будут максимально расположены друг к другу.

Вообще идея логичная и разумная. Создать на постсоветском пространстве нечто похожее на ЕС.
Я догадался, уважаемый Journeyman. :-D Вы на самом деле Горбачёв! :idea:

Шучу-шучу, не обижайтесь. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Проголосовал по второму пункту.

Кто грезит идеями о втором ЕС, пожалуйста, задумайтесь о том, что сейчас происходит в ЕС настоящем. :OK-) И заране прикиньте, кто у нас будет "Германией" и "Францией", а кто станет свинскими странами. В смысле странами странами PIGS (а Вы о чем подумали?). :-D
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Кто грезит идеями о втором ЕС, пожалуйста, задумайтесь о том, что сейчас происходит в ЕС настоящем
Так ето не только в ЕС же, а почти во всем мире. Из-за существующей финансовой системы. Тут ссылку Atass приводил(на форуме), что есть разница между "заработанными" и "созданными" деньгами. Если ничего не поменять, то да скорее всего сомнительно. Но я надеюсь что создание етого союза послужит толчком что бы сбросить финансовую удавку. ИМХО
PS. Да кстати будет проверка Путину, будет он что-то менять в финансовой сфере для укрепления независимости страны (национализация ЦБ, создание как говорилось в статье "финансовой доктрины" или нет). Ведь если он как широко распространено мнение сам ставленик США, то он не то что что-то делать, а и говорить про ето не должен.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ashu написал(а):
Тут ссылку Atass приводил(на форуме), что есть разница между "заработанными" и "созданными" деньгами.
Эти идеи витают в воздухе... Только я бы говорил не про неправильные деньги, а про соотношение реального сектора экономики (базы) и финансово-фондовой надстройки. Эта надстройка как аккумулятор с генератором в автомобиле. Они должны помещаться в подкапотном пространстве, а на деле же уже давно волокутся за машиной в огромном вагоне-прицепе. А все из-за того, что там сотни и сотни миллиардов. И люди, ими обладающие, просто не хотят да и уже не могут все это потерять.
Ashu написал(а):
PS. Да кстати будет проверка Путину, будет он что-то менять в финансовой сфере для укрепления независимости страны (национализация ЦБ, создание как говорилось в статье "финансовой доктрины" или нет). Ведь если он как широко распространено мнение сам ставленик США, то он не то что что-то делать, а и говорить про ето не должен.
Я бы на это особо не обольщался...

Про "национализацию ЦБ" вообще, если честно, не понял. ЦБ и так являлся и является государственным институтом. В отличие от той же ФРС в Штатах.
 

Ashu

Активный участник
Сообщения
319
Адрес
Москва

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Из Федерального закона от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изменениями и дополнениями):
...
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
...
:-D
 
Сверху