Информационная война

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да. Читать конечно интересно, но ... Из почти полста постов только 15-17 касаются темы - информационной войны, остальное - полезные искрпаемые
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad2654, здесь мной была высказанна мысль что наши ископаемые углеводороды помогут нам более эффективно вести инф. войну.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Свалить туда, где к тому времени будет создана безуглеводородная энергетика и где "заработанные" деньги позволят спокойно и комфортно жить или заниматься другими видами бизнеса. marinel, Вам не кажется глубоким идиотизмом ситуация, когда в стране которая добывает нефть и является весьма серьезным ее экспортером, авиатопливо на внутреннем рынке стоит дороже, чем в любой другой стране мира?? А стоимость бензина весьма сомнительного качества практически равна стоимости качественного бензина в стране, которая львиную долю нефти импортирует?? Вы не могли бы объяснить, где в данном случае имеет место быть "здравый смысл??
Могу объяснить, здравый смысл в экономике т.к. продают туда где лучше покупают, соответственно лучшие условия лучшему покупателю. Например США - страна пикапов, бензин "жрет" громадными порциями следовательно им и условия лучше.
:cool: :cool: .....Вы великолепный софист, marinel!!! Хотя...Вы только что сказали, что наше государство хреновый клиент и не способно создать такие экономические условия чтобы наши же нефтяные компании продавали нефтепродукты на внутреннем рынке по разумным ценам. Да, Вы правы, государство у нас хреновое. ;)
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Если это так, то это неплохо...С одной стороны. А с другой стороны не так уж и весело - значит сидение на нефтяной игле продолжится. Что не есть гут для реальной экономики.
Акулыч вам не угодишь, "кончится нефть - мы все умрем, много нефти - мы все на игле." Вы уж определитесь пжл.
Снова врете....Как же это утомляет. Не делайте вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле, Вам это не идет. Точнее так: либо ДОКАЗАТЕЛЬСТВА моих слов о том, что ""кончится нефть - мы все умрем", либо извинения. Ваши подтасовки и передергивания реально задрали.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, фраза "кончится нефть - мы все умрем" это аллигория, поэтому "Не делайте вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле" относится к вам.
Вы спокойно общаться умеете?
В остальном с вми можно согласится (если я вас правильно поняла)с точки зрения продавца, наша страна (мы) хреновый клиент т.к. высококачественный бензин нас интересует только в крупных городах и то не везде. Поэтому гонют продукт туда где лучше покупают.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Акулыч, фраза "кончится нефть - мы все умрем" это аллигория, поэтому "Не делайте вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле" относится к вам.

Вы спокойно общаться умеете?

В остальном с вми можно согласится (если я вас правильно поняла)с точки зрения продавца, наша страна (мы) хреновый клиент т.к. высококачественный бензин нас интересует только в крупных городах и то не везде. Поэтому гонют продукт туда где лучше покупают.
marinel, вы слепая что ли?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Vlad2654, здесь мной была высказанна мысль что наши ископаемые углеводороды помогут нам более эффективно вести инф. войну.
Lensfire, а вы зрячий?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Здесь есть модераторы, не возлагайте на себя их функции.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, фраза "кончится нефть - мы все умрем" это аллигория, поэтому "Не делайте вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле" относится к вам.
Вы спокойно общаться умеете?
В остальном с вми можно согласится (если я вас правильно поняла)с точки зрения продавца, наша страна (мы) хреновый клиент т.к. высококачественный бензин нас интересует только в крупных городах и то не везде. Поэтому гонют продукт туда где лучше покупают.
Поскольку аллегория абсолютно притянутая за уши - то она является подтасовкой и передергиванием. На извинения Ваша подколка не похожа, так что ждем-с...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Lensfire, а вы зрячий?



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:



Здесь есть модераторы, не возлагайте на себя их функции.
Итак, прекрасно. Наша уважаемая marinel желает, пользуясь тем, что модераторы не успевают следить за темой хочет захломлять форум. Я специально сделал тему, но нет, надо писать дальше.
Может кто нибудь зайдёт по ссылке?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Lensfire, я вам цитату выложила почему именно здесь мы обсуждали тему углеводородов.
Вы считает что только я "захламляю" форум?.
Мне интересно обсуждать инф. войну в спектре нашего "рычага влияния"- углеводородов, чем я и занимаюсь. Т.к. других способов воздействовать на наших западных "друзей" у нас нет.
Lensfire, так же мне не нравится тональность последних двух ваших постов, во избежании пропорционального ответа, будьте повежливей.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Акулыч, вы как всегда инф. войну проигрываете. Скоро Кузя вернется и восстановит ваши пошатнувшиеся позиции.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Мне интересно обсуждать инф. войну в спектре нашего "рычага влияния"- углеводородов, чем я и занимаюсь.
Можно обсуждать рычаги влияния, а можно углеводороды. Есть разница?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Lensfire, безусловно можно так как вы пишите, а можно в связке.
В любом случае мы с Акулычем закончили.
Вы мне на другой вопрос ответ дадите?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, вы как всегда инф. войну проигрываете. Скоро Кузя вернется и восстановит ваши пошатнувшиеся позиции.
Вы снова врете, что, впрочем, даже перестает удивлять. Еще одна черта, роднящая Вас с lak'ом - Вы выдаете желаемое за действительное. Ибо по приведенным фактам Вы ничего по сути возразить не смогли. Вы у Мишико что ли учитесь?? :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч про какие факты вы говорите?, пока вижу словесный п@нос про какого-то lak.
Ок, "на колу мочало - начинай сначала". Вы озвучили тезис, что нефтегазовые ресурсы России в ближайшие 50-100 лет могут играть роль мощного механизма давления во внешней политике. Вам ответили, что есть ряд экспертных оценок, по которым нефтяные запасы России исчерпаются через 22 года, а развитие на Западе "безнефтяных" технологий может нивелировать роль нефти, как средства политического давления еще раньше. На это Вы смогли возразить только то, что якобы "люди, у которых миллиарды в карманах" должны "знать что делают" и руководствоваться "здравым смыслом" .Вам возразили ,что с точки зрения "здравого смысла" очень тяжело объяснить ситуацию с ценами на нефтепродукты на внутреннм рынке, ситуацию с финансированием и проведением геологоразведочных работ, а практика использования разрабатываемых месторождений идет в разрез с Вашим тезисом "о здравом смысле людей, в карманах которых миллиарды" - месторождения разрабатывают по принципу "срубить денег по быстрому".
После этого Вы заявляете ,что я "как всегда, проигрываю инф. войну"....Логика железобетонная.....
 
Сверху