Индивидуальное оружие обороны / PDW

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
А не было никого перехода.
Было быстрое насыщение войск стрелялом военного времени , от которого после войны постарались избавиться как можно скорее .
Был. Светку же с производства сняли. Просто он совместился с феерическим пролюбом матчасти, а не был произведен по классической схеме "приняли-выдали".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.686
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.

А вообще, вы же вроде как хотели чтобы оружие одной рукой управлялось? Как это с тяжестью конструкции сочетается? Кстати! А зачем стрелять с одной руки? Что летчик второй рукой делать будет? Самолётом рулить? Или прощальную записку писать?
Все верно хотели чтоб управлялось именно одной рукой. Причем любой , в т.ч. левой.
Потому что вторая может быть занята чем то, или даже оказалась нерабочей из за ранения или что-то\когото тащит\удерживает.
По поводу тяжести, вернее по поводу неконтролируемого облегчения конструкции. Меньше минимальной массы делать не стоит. Иначе стрельба которая отсушивает ладонь\плечо точной уже не будет.
Уменьшать калибр и тем самым вес носимого боекомплекта вариант.
Всё тот же бубен ППШ на 70 патронов сопоставим с пулеметным ящиком\магазином, при этом вес снаряжённого бубна ~2-2.5 кг.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
На войне 080808 был сбит самолет. Пилот после катапультирования имел автомат , который спрятал под полой одежды. Видимо аксу. И еще мешок полипропиленовый , раздобытый на месте. В нем он нес свой шлем. Пилот спасательного вертолета спросил это ты чтоли с белым мешком?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вообще, я считаю, что нам стоит в первую очередь обратить внимание на американский опыт. Они как раз в этом году приняли на вооружение новые игрушки для лётчиков. GAU-5A и M18 Modular Handgun System. Первая, это разборная версия М4. Вторая, более компактный вариант нового армейского пистолета М17. Как и у нас АПС с ксюхой, они дополняют друг друга. Соответственно, один на теле, второй в аварийном запасе. Компактный пистолет это конечно хорошо, в дополнение к карабину, вот только печальный опыт Филлипова показывает, что не всегда возможно до автомата добраться. И как мне кажется, компромиссом может являться изделие Flux Defense MP17, построенное на базе той самой модульной платформы М17/М18. Ну или её аналог. Изделие по прежнему достаточно компактное и лёгкое(без магазинов 1,2 кг, для сравнения АПС без кобуры 1,02 кг) для размещения на теле, но при этом оно является гораздо более удобной и стабильной платформой. К тому же унифицированной с основным армейским пистолетом.
GAU-5A-ASDW-770.jpg
200212-f-f3456-1001-1-1582064765.jpg
m17.jpg
MP17+Patent+Pending.jpg
MODULAR_2.jpg
Comparison.jpg

 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.287
Адрес
г. Пермь
И с бронежилетами у него нет проблем.
Нет пробития -- нет проблем. Броники давно уже держат винтовочную бронебойную с пяти метров. Так что пистолет рядом не угадывается.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Нет пробития -- нет проблем. Броники давно уже держат винтовочную бронебойную с пяти метров. Так что пистолет рядом не угадывается.
Смотря какого класса броник. Сколько он весит? Обычные, что у полиции в США прошивает. Они помнится жаловались на это.
Если честно не знаю такого, чтоб винтовочую пулю держал.
От АК-47 с такой дистанции проблема была, а уж винтовочную...
Буду рад ошибиться
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.686
Адрес
Россия
Смотря какого класса броник. Сколько вон весит? Обычные, что у полиции в США прошивает. Они помнится жаловались на это.
Если честно не знаю такого, чтоб винтовочую пулю держал.
От АК-47 с такой дистанции проблема была, а уж винтовочную...
Буду рад ошибиться
Решил я 6Б45 прикупить , для развития своего Ютьюб-канала , одному армяноамериканцу МПХ к носу подвести .
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.686
Адрес
Россия
Если будут результаты реального тестирования 6Б45, буду признателен и появится ещё один подписчик как минимум!
Углубился в вопрос - главная проблема как отличить , при покупке в интернете, оригинал от страйкбольной реплики .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Они помнится жаловались на это.
Это один из мифов российского интернета. Янки вряд ли будут жаловаться на то, с чем практически не сталкиваются.

Если честно не знаю такого, чтоб винтовочую пулю держал.
Любой современный броник это делает. Даже китайский с Али Экспресса, если аккуратно выбирать. Собственно, современный бронежилет способен удержать даже 12,7х108, с относительно небольших расстояний! Увы, но запреградка всё равно убьёт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это один из мифов российского интернета. Янки вряд ли будут жаловаться на то, с чем практически не сталкиваются.


Любой современный броник это делает. Даже китайский с Али Экспресса, если аккуратно выбирать. Собственно, современный бронежилет способен удержать даже 12,7х108, с относительно небольших расстояний! Увы, но запреградка всё равно убьёт.
Мопед не мой, за что купил как говорится , сам проверить увы не могу :(
А так даже на этом ресурсе есть статьи про то как ТТ броники шьёт
".....Пуля пистолета калибра 10 мм "авто", дульная энергия которой составляет около 866 Дж (выше аналогичного показателя пистолета Токарева в 1,7 раза), пробивает только половину бронежилетов второго класса - "штатного" жилета в полиции США, тогда как "тэтэшная" пуля пробивает его насквозь
.....
"
http://www.rusarmy.com/strelo/pst_tt_action.htm
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
".....Пуля пистолета калибра 10 мм "авто", дульная энергия которой составляет около 866 Дж (выше аналогичного показателя пистолета Токарева в 1,7 раза), пробивает только половину бронежилетов второго класса - "штатного" жилета в полиции США, тогда как "тэтэшная" пуля пробивает его насквозь
Это про пули с сердечником ПСТ, которых в штатах не найти. А так у них от обычных FMJ из ТТ держать должен NIJ II. С тем же успехом, янки могут голосить из-за 7Н21.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Нарушение пп. 2.1. - выяснение отношений/словесная перепалка
Нет пробития -- нет проблем. ...

В вас, судя по всему, попадали и не раз... )))
Решил я 6Б45 прикупить , для развития своего Ютьюб-канала , одному армяноамериканцу МПХ к носу подвести .

Побегайте в нём, ощутите себя сбитым пилотом )))
Про нет пробития - нет проблем вообще молчу. Даже не знаю как вам это испытать, чтобы раз и навсегда сформировалось мнение, мягко говоря противоположное.
 
Сверху