ИМТ и метаболизм

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Космополит, 2 апр 2013.

1. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Знаю, ибо сам такой. Только в подавляющем большинстве они не набирают вес не потому что это принципиально невозможно, а потому что, вопреки их личному мнению, они все же мало едят.

2. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    4.700
    Космополит
    Ну анерексии у меня точно нет, приготовит батя ,что нить 3-4 тарелочки навернуть без проблем.
    Да и когда из школы шел к бабушке на покушать, много лет и при этом не растолстел, а она уж на убой кормила и ничего.

3. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    11.039
    после тридцати пройдет :OK-) :-D

4. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.453
    Просто нужно жениться. Научного объяснения этому феномену нет, но факт остаётся фактом - после женитьбы разносит шописец.

5. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    Не факт. Сужу по себе.

6. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.453
    Tigr
    Из всех правил есть исключения. :OK-)

7. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    4.700
    Ну моя батя первые десять лет после женидьбы таки от меня не отличался, потом разнесло, но вот по материнской линии,мужчины, худые всю жизнь несмотря ни , на ,что.

8. Космополит

Симпатии:
    8
    Один раз? Или каждый день? И что потом: сидеть до вечера перед компом или некоторая физическая нагрузка+повтор процедуры?
    Просто чувство сытости не означает, что прием пищи нужно прекращать, а только то, что влезет еще 50%. И так как просто ожиреть весьма сложно и не очень полезно, набрать вес получается в основном засчет мышечной массы, а для этого нужна физическая нагрузка. Причем не абы какая типа длительного бега, а тренирующая силу и скорость в большом количестве мышц. Те же отжимания, пресс, гантели, подтягивания, плавание. Хотя бы по 20 мин. каждый второй день. Плюс хавать помаленьку между завтраком и обедом, обедом и ужином, ужином и сном, заменять например частично воду/чай/кофе молоком. Просто так эти калории не исчезнут и через несколько месяцев организм привыкнет к измененному образу жизни.

9. Tigr

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    А мне нравиться бег. Пока ногу не сломал, бегал и летом, и зимой на лыжах.

10. Космополит

Симпатии:
    8
    Только, если кто-то хочет набрать вес, он контрапродуктивен. А против одышки помогает и плавание. Да и быстрая ходьба и 10-й этаж без лифта. :)
    А ногу Вы видать серьезно сломали, раз такие ограничения. :-(

11. Tigr

Симпатии:
    7.336
    Служба:
    Не служил
    Да, не... можно, конечно, побегать, но все равно уже не то... А может, просто мне уже на 25 лет больше того возраста, когда начал бегать. :-D

12. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    :p :p :p +1 в 20 лет 49 кг (правда и подтягивался 35 раз), после женитьбы до74, после развода ща 72))))) и всего 15 подтягиваюсь :(

13. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    Rand0m
    :Shok:
    А рост Ваш какой в 20 был,если не секрет?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Космополит
    MRJING
    Набрать вес, то есть я имею в виду прежде всего мышечную массу, если человек к этому генетически не расположен-достаточно проблематично. Это возможно лишь благодаря сбалансированной диете и комплексным физическим нагрузкам на все группы мышц.
    Просто часто кушая вы может и наберете,но наберете жировую массу. Есть надо не один раз и много, а часто, но мало в течение дня. В случае если вы эктоморф соотношение должно выглядеть примерно так белки - 30%, углеводы - 50%, жиры — 20%. При том для набора массы вам потребуется примерно 1,5-2г белка на кг веса.

Знаю о чем говорю. За последние 4 месяца прибавил порядка 8кг практически чистой мышечной массы. А это,поверьте, очень сложно.

14. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    6.330
    8 кило за 4 месяца??? 2 кило в месяц или 500 грамм мышц в неделю? Т.е. проработал все группы мышц по разу и получи плюс полкило мяса? Боюсь, это должна быть мега-предрасположенность, чтобы такой рост был. Никакой белок и качалка не дадут таких темпов среднестатистическому форумчанину.

Предлагаю форумчанам положить на стол 8 кило мяса и мысленно распределить их по телу. За 4 месяца стать шварцнегером...

15. Космополит

Симпатии:
    8
    Но возможно. Об этом и ветка. Просто многие считают, что самому невозможно повлиять на эти процессы и в итоге даже не пытаются. К тому же стабильный результат можно увидеть только через несколько месяцев, а плюс-минус пол килограмма-килограмм в течении одного месяца выводы сделать не позволяют.
    Так о чем и речь. Только слово диета мне не нравится, так как таким людям можно есть абсолютно все. То есть питаться совершенно обычно (даже наоборот лучше избегать обезжиренную пищу), но в большем количестве. А комплексные физ.нагрузки можно замутить разнообразными упражнениями и у себя дома без всяких фитнесс-студий. Столь много времени на выработку импульса роста мышц не требуется, если упражнение достаточно интенсивно. Более важно тренировать разные группы мышц, причем совсем не обязательно все в один день. Главное что-бы примерно получалось на каждую группу два раза в неделю.
    Это вряд ли. Набрать жир еще сложнее чем мышцы (на зависть многим другим :grin: )
    Дело вот в чем: Из-за быстрого обмена веществ, для роста массы необоходимы плюс в калориях и плюс в физ. нагрузке. Если есть только плюс в физической нагрузке, то массу легко даже можно потерять, а не получить. В обратном случае - только больше еды - сделаешь как минимум не хуже, а с учетом бестолкового чувства голода у таких людей, скорее даже лучше.
    В этом случае еда первична и все остальное исходит уже от нее. Хоть и возможен вариант, что из-за физ.нагрузки повысится аппетит, я не стал бы на это надеятся.
    А еще лучше, часто и много.
    Может быть и так, если подходить строго научно. Я ем просто то, что мне нравится. :-D
    После армии я тоже набрал за 10 месяцев 9кг и жить без них уже не могу. Жирка при этом только на щечках добавилось. :)

16. Ken Livingston

Ken Livingston Заблокирован

Симпатии:
    34
    Метандростенолон и за курс 3 месяца 10 ку наберете, только при условии, что будете пахать 4-5 раз в неделю в спортзале+питание и сон. Так что в Ваши 8 кг за 4 месяца, да еще и чистого мяса, верится с трудом. :)

17. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    1.65

18. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    Фарму стоит принимать тогда,когда достиг генетического предела. В моем случае в этом нет никакой необходимости.
    Кстати,данабол лучше принимать с декой :-D
    Да мне фиолетово :OK-)
    Совмещая постоянные тренировки(4 дня в неделю) и сбалансированное питание( с использование разнообразных видов спортивного питания) вполне возможно. :OK-)
    "Кто хочет работать-ищет возможности, кто не хочет-причины" (с)
    Безусловно.
    Вы забываете про главный строительный компонент-белок. То есть можно убиваться в зале, нопри этом не набрать ни грамма.
    [/quote]

19. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    М-да.. :-( на военном форуме уже обсуждается метаболизм... и "это" уже одна из топ-тем... осталось только дождаться обуждения здесь, на форуме, метеоризма... :grin: :)

20. X2X

X2X Активный участник

Симпатии:
    265
    Ем сколько хочу, иногда обжираюсь(бывает и такое). Ем всё, в том числе, и мучное. Не толстею. Только, в последнее время живот слегонца растёт. Подозреваю – от пива. Жена злиться – а мне пофиг.

Поделиться этой страницей