ИМТ и метаболизм

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Таки правда, просто такой уж я. Есть люди которые плохо толстеют.
На глистов, и прочих паразитов проверялся.
Знаю, ибо сам такой. Только в подавляющем большинстве они не набирают вес не потому что это принципиально невозможно, а потому что, вопреки их личному мнению, они все же мало едят.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Ну анерексии у меня точно нет, приготовит батя ,что нить 3-4 тарелочки навернуть без проблем.
Да и когда из школы шел к бабушке на покушать, много лет и при этом не растолстел, а она уж на убой кормила и ничего.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Просто нужно жениться. Научного объяснения этому феномену нет, но факт остаётся фактом - после женитьбы разносит шописец.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Просто нужно жениться. Научного объяснения этому феномену нет, но факт остаётся фактом - после женитьбы разносит шописец.

Не факт. Сужу по себе.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну моя батя первые десять лет после женидьбы таки от меня не отличался, потом разнесло, но вот по материнской линии,мужчины, худые всю жизнь несмотря ни , на ,что.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Ну анерексии у меня точно нет, приготовит батя ,что нить 3-4 тарелочки навернуть без проблем.
Один раз? Или каждый день? И что потом: сидеть до вечера перед компом или некоторая физическая нагрузка+повтор процедуры?
Просто чувство сытости не означает, что прием пищи нужно прекращать, а только то, что влезет еще 50%. И так как просто ожиреть весьма сложно и не очень полезно, набрать вес получается в основном засчет мышечной массы, а для этого нужна физическая нагрузка. Причем не абы какая типа длительного бега, а тренирующая силу и скорость в большом количестве мышц. Те же отжимания, пресс, гантели, подтягивания, плавание. Хотя бы по 20 мин. каждый второй день. Плюс хавать помаленьку между завтраком и обедом, обедом и ужином, ужином и сном, заменять например частично воду/чай/кофе молоком. Просто так эти калории не исчезнут и через несколько месяцев организм привыкнет к измененному образу жизни.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
Причем не абы какая типа длительного бега, а тренирующая силу и скорость.

А мне нравиться бег. Пока ногу не сломал, бегал и летом, и зимой на лыжах.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Космополит написал(а):
Причем не абы какая типа длительного бега, а тренирующая силу и скорость.

А мне нравиться бег. Пока ногу не сломал, бегал и летом, и зимой на лыжах.

Только, если кто-то хочет набрать вес, он контрапродуктивен. А против одышки помогает и плавание. Да и быстрая ходьба и 10-й этаж без лифта. :)
А ногу Вы видать серьезно сломали, раз такие ограничения. :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
А ногу Вы видать серьезно сломали, раз такие ограничения.

Да, не... можно, конечно, побегать, но все равно уже не то... А может, просто мне уже на 25 лет больше того возраста, когда начал бегать. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Tigr
Из всех правил есть исключения. :OK-)
:p :p :p +1 в 20 лет 49 кг (правда и подтягивался 35 раз), после женитьбы до74, после развода ща 72))))) и всего 15 подтягиваюсь :(
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Rand0m
:Shok:
А рост Ваш какой в 20 был,если не секрет?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Космополит
MRJING
Набрать вес, то есть я имею в виду прежде всего мышечную массу, если человек к этому генетически не расположен-достаточно проблематично. Это возможно лишь благодаря сбалансированной диете и комплексным физическим нагрузкам на все группы мышц.
Просто часто кушая вы может и наберете,но наберете жировую массу. Есть надо не один раз и много, а часто, но мало в течение дня. В случае если вы эктоморф соотношение должно выглядеть примерно так белки - 30%, углеводы - 50%, жиры — 20%. При том для набора массы вам потребуется примерно 1,5-2г белка на кг веса.


Знаю о чем говорю. За последние 4 месяца прибавил порядка 8кг практически чистой мышечной массы. А это,поверьте, очень сложно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Знаю о чем говорю. За последние 4 месяца прибавил порядка 8кг практически чистой мышечной массы. А это,поверьте, очень сложно.
8 кило за 4 месяца??? 2 кило в месяц или 500 грамм мышц в неделю? Т.е. проработал все группы мышц по разу и получи плюс полкило мяса? Боюсь, это должна быть мега-предрасположенность, чтобы такой рост был. Никакой белок и качалка не дадут таких темпов среднестатистическому форумчанину.

Предлагаю форумчанам положить на стол 8 кило мяса и мысленно распределить их по телу. За 4 месяца стать шварцнегером...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Dire Straits написал(а):
Набрать вес, то есть я имею в виду прежде всего мышечную массу, если человек к этому генетически не расположен-достаточно проблематично.
Но возможно. Об этом и ветка. Просто многие считают, что самому невозможно повлиять на эти процессы и в итоге даже не пытаются. К тому же стабильный результат можно увидеть только через несколько месяцев, а плюс-минус пол килограмма-килограмм в течении одного месяца выводы сделать не позволяют.
Dire Straits написал(а):
Это возможно лишь благодаря сбалансированной диете и комплексным физическим нагрузкам на все группы мышц.
Так о чем и речь. Только слово диета мне не нравится, так как таким людям можно есть абсолютно все. То есть питаться совершенно обычно (даже наоборот лучше избегать обезжиренную пищу), но в большем количестве. А комплексные физ.нагрузки можно замутить разнообразными упражнениями и у себя дома без всяких фитнесс-студий. Столь много времени на выработку импульса роста мышц не требуется, если упражнение достаточно интенсивно. Более важно тренировать разные группы мышц, причем совсем не обязательно все в один день. Главное что-бы примерно получалось на каждую группу два раза в неделю.
Dire Straits написал(а):
Просто часто кушая вы может и наберете,но наберете жировую массу.
Это вряд ли. Набрать жир еще сложнее чем мышцы (на зависть многим другим :grin: )
Дело вот в чем: Из-за быстрого обмена веществ, для роста массы необоходимы плюс в калориях и плюс в физ. нагрузке. Если есть только плюс в физической нагрузке, то массу легко даже можно потерять, а не получить. В обратном случае - только больше еды - сделаешь как минимум не хуже, а с учетом бестолкового чувства голода у таких людей, скорее даже лучше.
В этом случае еда первична и все остальное исходит уже от нее. Хоть и возможен вариант, что из-за физ.нагрузки повысится аппетит, я не стал бы на это надеятся.
Dire Straits написал(а):
Есть надо не один раз и много, а часто, но мало в течение дня.
А еще лучше, часто и много.
Dire Straits написал(а):
В случае если вы эктоморф соотношение должно выглядеть примерно так белки - 30%, углеводы - 50%, жиры — 20%. При том для набора массы вам потребуется примерно 1,5-2г белка на кг веса.
Может быть и так, если подходить строго научно. Я ем просто то, что мне нравится. :-D
Dire Straits написал(а):
Знаю о чем говорю. За последние 4 месяца прибавил порядка 8кг практически чистой мышечной массы. А это,поверьте, очень сложно.
После армии я тоже набрал за 10 месяцев 9кг и жить без них уже не могу. Жирка при этом только на щечках добавилось. :)
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Dire Straits написал(а):
За последние 4 месяца прибавил порядка 8кг практически чистой мышечной массы. А это,поверьте, очень сложно.
Метандростенолон и за курс 3 месяца 10 ку наберете, только при условии, что будете пахать 4-5 раз в неделю в спортзале+питание и сон. Так что в Ваши 8 кг за 4 месяца, да еще и чистого мяса, верится с трудом. :)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Метандростенолон и за курс 3 месяца 10 ку наберете
Фарму стоит принимать тогда,когда достиг генетического предела. В моем случае в этом нет никакой необходимости.
Кстати,данабол лучше принимать с декой :-D
Ken Livingston написал(а):
Так что в Ваши 8 кг за 4 месяца, да еще и чистого мяса, верится с трудом.
Да мне фиолетово :OK-)
Совмещая постоянные тренировки(4 дня в неделю) и сбалансированное питание( с использование разнообразных видов спортивного питания) вполне возможно. :OK-)
Космополит написал(а):
Просто многие считают, что самому невозможно повлиять на эти процессы и в итоге даже не пытаются.
"Кто хочет работать-ищет возможности, кто не хочет-причины" (с)
Космополит написал(а):
разнообразными упражнениями и у себя дома без всяких фитнесс-студий.
Безусловно.
Космополит написал(а):
Дело вот в чем: Из-за быстрого обмена веществ, для роста массы необоходимы плюс в калориях и плюс в физ. нагрузке.
Вы забываете про главный строительный компонент-белок. То есть можно убиваться в зале, нопри этом не набрать ни грамма.
[/quote]
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
М-да.. :-( на военном форуме уже обсуждается метаболизм... и "это" уже одна из топ-тем... осталось только дождаться обуждения здесь, на форуме, метеоризма... :grin: :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Космополит написал(а):
Только в подавляющем большинстве они не набирают вес... ...потому что... ...они все же мало едят.
Ем сколько хочу, иногда обжираюсь(бывает и такое). Ем всё, в том числе, и мучное. Не толстею. Только, в последнее время живот слегонца растёт. Подозреваю – от пива. Жена злиться – а мне пофиг.
 
Сверху