И смех и грех,ваше мнение уважаемые форумчане.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
viktorko написал(а):
скажу, что под "командиром" имелся в виду "старший начальник, который подписал приказ о переводе".
Объясню на реальных жизненных примерах:
-я сам, многие мои друзья переводились в свое время с Украины в РФ, из Белоруссии или Прибалтики в РФ или на Украину, из средней полосы в Забайкалье, Дальний Восток или Камчатку, а так же обратно, всему этому предшествовал и предшествует - вызов на собеседование в кадры дивизии (как минимум), а потом еще месяцев пять ждешь будет или нет подписан приказ о переводе (лично у меня это был приказ ГК РВСН);
-есть второй вариант (им пользовались при расформировании нашего ВУЗа те, кто хотел добрать выслугу до минимальной пенсии), едешь например в Серпухов, идешь на прием к начальнику отдела кадров Серпуховского института, беседуешь и если есть вакансия, то он ведет тебя на прием к начальнику ВУЗа, там опять с тобой беседуют, потом дают предписание, с которым ты возвращаешся в свою часть, пишешь рапорт о переводе к которому и прикладываешь данный документ. Далее его подписывает твой прямой начальник и дальше по инстанции до командующего данного рода (вида) войск...
А подобные заявления "пришел внезапно приказ о моем срочном переводе"...бывают только в случае ...., например, Куба, Венгрия, Чехословакия (мой отец с Урала на Украину из мотострелков в РВСН попал именно благодаря событиям в Чехии. Подняли их по тревоге, посадили в поезд и повезли, во Львове остановили и сказали "там уже и без вас разобрались, а из вас мы теперь будем формировать новую дивизию РВСН, вы еще не знаете, что это такое, но узнаете и вас всему научат")....
 
Сверху