HK G36

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
EUGEN написал(а):
По его словам,их офицер по стрелковой подготовке предпочёл бы для боя АК.
Можно сказать, что Г36 сливает даже сама НК. Вон французам предложили HK416.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Интересно, почему?


Говорил про перегрев при интенсивной стрельбе,как я понял, на основе опыта применения Г36 в Афгане, негативно говорил про пластик.А АК считает простым и надёжным.
Хотя по словам зятя на стрельбище Г36 показывает хорошие результаты по точности.
Он без опыта легко поражал все мишени.Хвалил прицел,удобно целиться.Оба глаза открыты,цель всегда в поле зрения,только красную точку навёл и стреляй.Как я понял это для ближнего боя?А со вторым прицелом,как я понял оптика,(они друг над другом расположены)уже посложнее цель поймать,но это понятно.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
EUGEN написал(а):
Хвалил прицел,удобно целиться.Оба глаза открыты,цель всегда в поле зрения,только красную точку навёл и стреляй.Как я понял это для ближнего боя?А со вторым прицелом,как я понял оптика,(они друг над другом расположены)уже посложнее цель поймать,но это понятно.
Это коллиматор. Весьма толковая штука.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
EUGEN написал(а):
Говорил про перегрев при интенсивной стрельбе,как я понял, на основе опыта применения Г36 в Афгане, негативно говорил про пластик.
Была в своё время статейка. Ругали в ней пластик, что идёт на корпус Г-36. Говорят ведёт его (корпус) от перегрева. При чём перегрев -- не обязательно от стрельбы, достаточно на солнышке полежать...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Похоже,тему можно закрывать ввиду "кончины" объекта обсуждения.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Жалко такую красавицу. Может доработают, исправят недочеты? Основная проблема там, как я понял, в пластике не той системы. "Просрали полимеры"(с), короче.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Говорят, что главная проблема, это кризис доверия между военными и хеками. Похоже когда геха проходила испытания, испытывали вовсе не то, что поступило на вооружение. В данный момент обе стороны льют дерьмо друг на друга. Военные обвиняют хеков то ли в мошенничестве, то ли в неумении делать оружие. В ответ, хеки говорят что военные сами не знают что хотят. И просто не понимают как делают оружие. Только цикл армейских испытаний за последние лет 10 сменился 4 раза. ИМХО имеет место системный кризис во всем немецком ВПК на всех уровнях. От выдачи задания до исполнения. Проблема не только с гехой, „Пума” безнадежно встала, у Еврофайтера оказались проблемы с качеством. В общем, ...опа во всем.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
им надо пойти по стандартной схеме,отдать производство в Китай и получать "настоящее европейское" качество а не поделки турков или кто там у них на фабриках работает :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.210
Адрес
г. Пермь
Уважаемые не по теме дискуссия.
Почему? G36 -- стрелковое оружие? И стрелковое и оружие. Устаревает? Прямо на глазах. Никакого оффтопа не вижу.
Судя по некоторым оговоркам, Хеклер унд Кох делали G36 в страшной спешке. Что не могло не отразиться на качестве разработки.
В 1990-м году Heckler & Koch объявила о готовности начать производство автомата с 1992 года. Однако после отправки ограниченной партии в 1000 G11 на вооружение бундесвера программа была закрыта из-за финансовых проблем
https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_G11
Запомним эту дату: 1990 год. После провала программы по перевооружению на G11 перед Германией встал вопрос: куды бечь, в смысле -- что делать? В 1993 году были сформулированы ТТЗ на новую винтовку:
разработанные 1 сентября 1993 года тактико-технические требования к автомату и ручному пулемету
https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_G36
А уже через два года на вооружение Бундесвера встаёт новая винтовка с принципиально новой для Бундесвера автоматикой. Немцы с конца Второй Мировой стрелковое оружие с газоотводной автоматикой в армии не использовали.
К чему я всё это? К тому, что G36 делали в страшной спешке. Ну и напороли косяков, которые стали всплывать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну, как последний экземпляр под пресс уйдёт -- так и закроем.

Это наверное не скоро произойдёт.Пихнут кому нибудь.Кстати,в коментариях говорили,что от других пользователей нареканий и жалоб небыло.
А на что менять будут?Есть уже предложения ?
 
Сверху