Грузия vs Непризнанные республики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кот-к написал(а):
privet,pochemu vi dumaete chto gruzinskii narod xochet voini??? naooborot gruzinskii narod xochet spokoistvie i drujbu s rossiei!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

privet,pochemu vi dumaete chto gruzinskii narod xochet voini???naoborot on xochet mira i drujbu s rosiei!!!!!!
- Тогда пусть выбирает себе другого президента. Но Вы же выбрали именно этого - значит, чего хочет он - того хочет и большинство грузин. :-bad^
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Тогда пусть выбирает себе другого президента. Но Вы же выбрали именно этого - значит, чего хочет он - того хочет и большинство грузин.

Война-это игра политиков , а страдают всегда простые люди!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Гусейнов Зия написал(а):
Война-это игра политиков , а страдают всегда простые люди!

А решения по непосредственному убийству женщин, стариков, детей безоружных и раненых тоже принимают политики?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Гусейнов Зия написал(а):
Война-это игра политиков , а страдают всегда простые люди!

А решения по непосредственному убийству женщин, стариков, детей безоружных и раненых тоже принимают политики?

1) А тож кто??? Конечно же политики. Они же снимают с солдат ответственность за это до нападения; они же проводят пропоганду среди них!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Гусейнов Зия написал(а):
kolian2 писал(а):
Гусейнов Зия писал(а):
Война-это игра политиков , а страдают всегда простые люди!


А решения по непосредственному убийству женщин, стариков, детей безоружных и раненых тоже принимают политики?


1) А тож кто??? Конечно же политики. Они же снимают с солдат ответственность за это до нападения; они же проводят пропоганду среди них!

А что солдат не представитель простого народа?
Да солдат должен выполнять приказ, но не преступный, во все времена порядочные военные отказывались выполнять преступные приказы, а именно расстреливать безоружных женщин, детей, стариков, да ладно бы просто расстреливали, а то занимались убийствами в особо жестоких формах. И где письменные приказы Грузинского командования, требующие проведения таких убийств или видеозаписи.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

И вообще о том кто виноват, пусть расскажет представитель простого Грузинского народа осетину видевшему как он на его глазах убил, жену детей, отца, мать.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
В Азербайджане тоже не весело мне конечно в лицо не говорят и никто изза этова со мной не перестал общаться .

Но всеравно такое впечатление какбудто их сопёрной лопатой по жбальнику пере......ли . Во всяком случае 70 % всетки поддерживает Грузию и Сперва ОРАЛИ ЧТО НАМ РУССКИМ ХАНА .
Скорее это связано с Карабахской войной когда по мнению Азербайджана Москва Поддерживала Ереван ... (впринципе не без основательное мнение. Хотя я считаю что виновата сама власть её тогда в азербайджане небыло как небыло и централизованого управления армией в том числе вот и проиграли армянам войну ) + 20 Января 1990 Года когда танки вошли в Баку для подавление мятежа тогда поубивали несколько десятков человек .О потерях личного состава частей введеных в город не сообщалось . Да и тогда все было запутано до нельзя но мне всетаки кажется армию специально спровацировали .

Помню я мелкий тогда совсем был пошёл выность мусор навстречу 3 солдата бухие один так молча меня поднял а я главное ведро мусорное не отпускаю
один солдат спрашивает Русский ???
Второй отвечает Русский ..
мне говорит Пацан тебя тут никто не обижает ???
Ну а я че мелкий был от страха чуть ни обасался ....только башней кивал :)

А ещё на танк потом посадили я на танке сидел четко помню хоть и мелкий был бабушка пирожки испекла я с отцом солдатам их отнёс .

А вообще времена жуткие были !! На улицах пальцами тыкали говорили рус-кукуруз (русский-кукуруза). Щас конечно не так. Щас даже если не любят не говорят ... Азербайджан стал неплохо жить Азербайджанцы себя любить стали им хорошо они чувствуют себя состоявшейся национальностью хоть и без 20% земель .


как бы там небыло я дал себе слово что всеравно мы с Мамой уедем отсюда и я хочу только в России жить , пока не удалось гражданство азербайджанское в россии на работу не берут щас без корочки , я не очень хочу со своими глобальными познаниями в компьютерах гастробайничать недавно наклюнулся вариант в Сибирь наверно скоро поеду(очень надеюсь) с удовольствием я мечтаю жить в Сибири и мечтаю сделать чтонить нужное для страны -50 мороза меня совсем не пугает
Как быто небыло русскоязычное население покидает азербайджан
и ничем это не остановить.
Я хоть и работаю в хорошем месте а тут жить не ХОЧУ !!!
Вот собственно откуда у людей неприязнь к России хотя так считают не все !!!



Если учесть позицию официального Баку то МИД заявил что надо поддерживать териториальную целостность Грузии и все !!! Президент И Алиев в Пекине кайфует на Грузию тут глубоко положили наверно последнева Визита Медведева в Баку они поговорили по душам ... Кстати визитом остались довольны и в Баку и в Москве . Кароче в Баку поняли что почем и так тихо в тряпочку молчат и прайно делают лучше мир и прогресс чем война и регресс

Вот так вот
Простите если что ни так написал если будут вопросы я тут .
Я просто хотел описать как война воспринимается в азербайджане и по каким причинам именно так а не иначе че у них в новостях незнаю ! я ихний ящик не смотрю
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Кот-к писал(а):
Но Вы же выбрали именно этого - значит, чего хочет он - того хочет и большинство грузин
А его и не выбрали, как говорит оппозиция, выборы были беззастенчиво сфальсифицированы, впрочем как и с в врагом народа елькиным, в 1996-м.. :-read:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
как бы там небыло я дал себе слово что всеравно мы с Мамой уедем отсюда и я хочу только в России жить , пока не удалось гражданство азербайджанское в россии на работу не берут щас без корочки , я не очень хочу со своими глобальными познаниями в компьютерах гастробайничать недавно наклюнулся вариант в Сибирь наверно скоро поеду(очень надеюсь) с удовольствием я мечтаю жить в Сибири и мечтаю сделать чтонить нужное для страны -50 мороза меня совсем не пугает

Вот вам и государственная программа Путина по переселению соотечественников. Человек c высшим инженерным образованием ( в России сейчас дефицит инженеров)до сих пор не может перебраться на Русь.

Но всеравно такое впечатление какбудто их сопёрной лопатой по жбальнику пере......ли . Во всяком случае 70 % всетки поддерживает Грузию и Сперва ОРАЛИ ЧТО НАМ РУССКИМ ХАНА .

b] В 1990 году Москва по непонятным причинам поддержала армян.[/b] В Азербайджане это до сих пор помнят , потому у Алиева не остается выбора кроме того , как посматривать на сторону запада. Ему есть что предложить западу : нефть и газ. Вот только странно то ,что Россия от этой нефти отказалась.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Гусейнов Зия написал(а):
...
Да , думаю все должны понять позицию Азербайджана. В 1990 году Москва по непонятным причинам поддержала армян. В Азербайджане это до сих пор помнят , потому у Алиева не остается выбора кроме того , как посматривать на сторону запада. Ему есть что предложить западу : нефть и газ. Вот только странно то ,что Россия от этой нефти отказалась.
:) :) у всех объективные причины... своя правда...
даже у 106-й гвардейской Тульской воздушно-десантной дивизии... :study:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Danko написал(а):
В Азербайджане тоже не весело мне конечно в лицо не говорят и никто изза этова со мной не перестал общаться .

А вообще времена жуткие были !! На улицах пальцами тыкали говорили рус-кукуруз (русский-кукуруза). Щас конечно не так. Щас даже если не любят не говорят ... Азербайджан стал неплохо жить Азербайджанцы себя любить стали им хорошо они чувствуют себя состоявшейся национальностью хоть и без 20% земель.
В Узбекистане в начале 90-х таже байда была.. "рюский, езжай своя Россия", "вас рюских мы резать будем"... многих пугали, квартиры и дома отдавали за бесценок (дом где то 1500 долл, квартира 500-600)
В Таджикистане жесче было, особенно во время гражданской войны, там и резали, и стреляли.. Могу точно сказать, что очень многие бросали квартиры. Небольшой поселок в 5000 горняцкий за 5 лет практически вымер, остались местные таджики и русские бабушки/дедушки, которым ехать уже некуда.. Так и помирали там с голода и болезней. Даже в Узбекистане потом было много таджикских беженцев, по 20-30 человек ходили по кварталам, просили денег и еды.....

Правда уже в 2002 и выше опомнились - а уже все лежит в разрухе, специалисты уехали, промышленность в жопе. Ну и к русскоязычным отношение поменялось - проще стали относиться.

Хотя о простых узбеках и таджиках плохого сказать не могу, только самые хорошие воспоминания. Национализм в основном молодежный был + подстрекатели из властей, из тех, кто хотел князьками удельными быть.

Danko написал(а):
как бы там небыло я дал себе слово что всеравно мы с Мамой уедем отсюда и я хочу только в России жить , пока не удалось гражданство азербайджанское в россии на работу не берут щас без корочки , я не очень хочу со своими глобальными познаниями в компьютерах гастробайничать недавно наклюнулся вариант в Сибирь наверно скоро поеду(очень надеюсь) с удовольствием я мечтаю жить в Сибири и мечтаю сделать чтонить нужное для страны -50 мороза меня совсем не пугает
да уж.. дежавю... Ничего, я тоже рванул в самые теплые края - в Уренгой :-D
Но на самом деле, -50 мороза в Сибири редко бывает. А есть в Сибири очень даже зачетные места, например Алтайский край или Хакасия. И зима не такая жесткая и фрукты растут. Климат на фоне Сибири очень даже хороший.
Данко, напиши в личку, может чем помогу.
Danko написал(а):
Как быто небыло русскоязычное население покидает азербайджан
и ничем это не остановить.
Я хоть и работаю в хорошем месте а тут жить не ХОЧУ !!!
Вот собственно откуда у людей неприязнь к России хотя так считают не все !!!
Странно, только сами азербайджанцы в Россию потоком стремяться. По всей Сибири они расселяются, ни морозы, ни снега не страшат. По логике, им грех на Россию жаловаться, переводы родственникам экономику то хорошо подогревают.
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Гусейнов Зия написал(а):
как бы там небыло я дал себе слово что всеравно мы с Мамой уедем отсюда и я хочу только в России жить , пока не удалось гражданство азербайджанское в россии на работу не берут щас без корочки , я не очень хочу со своими глобальными познаниями в компьютерах гастробайничать недавно наклюнулся вариант в Сибирь наверно скоро поеду(очень надеюсь) с удовольствием я мечтаю жить в Сибири и мечтаю сделать чтонить нужное для страны -50 мороза меня совсем не пугает

Вот вам и государственная программа Путина по переселению соотечественников. Человек c высшим инженерным образованием ( в России сейчас дефицит инженеров)до сих пор не может перебраться на Русь.

Но всеравно такое впечатление какбудто их сопёрной лопатой по жбальнику пере......ли . Во всяком случае 70 % всетки поддерживает Грузию и Сперва ОРАЛИ ЧТО НАМ РУССКИМ ХАНА .

b] В 1990 году Москва по непонятным причинам поддержала армян.[/b] В Азербайджане это до сих пор помнят , потому у Алиева не остается выбора кроме того , как посматривать на сторону запада. Ему есть что предложить западу : нефть и газ. Вот только странно то ,что Россия от этой нефти отказалась.

насчет программы вот что скажу !! регионы там не все представлены я конечно в Москву не рвусь не люблю большие и шумные города ...
Вот в посольство ходил написал по определенным причинам Новосибирск и Новосибирская область !! Приняли вышел с посольства через пять минут звонят говорят не катит !!! Типа Новосибирск ПОКА не принимает ещё годок другой потерпите !!!! НЕ МОГУ СДОХНУ куда ещё терпеть я вырос набрался мозгов и хочу свалить !!!
Да и ещё звонишь в посольств незнаю с кем там меня равняют но отвечают грубо и нагло !!!! как будто я баран или лось какойто !!! незашто хамят я что должен терпеть это от российскова посольства. !!!??? Хотя правдо когда сдавал документы(которые вернули) там была очень добрая девушка :))) Даже мамулька сказала "Сына жёнку бы тебе такую" Но это так слова мне не до этого работа очень ответственная и сложная не могу о другом думать :(
Да вот подзабыл!!! Кстати у Азербайджана давольно независимая политика и в сторону запада не оченьто Баку и смотрит !! Этот Курс ещё взял Алиев Старший за это мне и симпатизирует нынешняя власть . Баку щас крутит с тем с кем выгодно например с Медведевым договорились что Россия будет по рыночным ценам покупать ВЕСЬ Азербайджанский газ (официально) че ещё договорили незнаю но то как молчат в баку по поводу Грузии удивительно !! а президент в Пекине кайфует и хер на всю эту войну положил видать с Медведевым весело побакланили !!! .

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Guron написал(а):
Danko написал(а):
В Азербайджане тоже не весело мне конечно в лицо не говорят и никто изза этова со мной не перестал общаться .

А вообще времена жуткие были !! На улицах пальцами тыкали говорили рус-кукуруз (русский-кукуруза). Щас конечно не так. Щас даже если не любят не говорят ... Азербайджан стал неплохо жить Азербайджанцы себя любить стали им хорошо они чувствуют себя состоявшейся национальностью хоть и без 20% земель.
В Узбекистане в начале 90-х таже байда была.. "рюский, езжай своя Россия", "вас рюских мы резать будем"... многих пугали, квартиры и дома отдавали за бесценок (дом где то 1500 долл, квартира 500-600)
В Таджикистане жесче было, особенно во время гражданской войны, там и резали, и стреляли.. Могу точно сказать, что очень многие бросали квартиры. Небольшой поселок в 5000 горняцкий за 5 лет практически вымер, остались местные таджики и русские бабушки/дедушки, которым ехать уже некуда.. Так и помирали там с голода и болезней. Даже в Узбекистане потом было много таджикских беженцев, по 20-30 человек ходили по кварталам, просили денег и еды.....

Правда уже в 2002 и выше опомнились - а уже все лежит в разрухе, специалисты уехали, промышленность в жопе. Ну и к русскоязычным отношение поменялось - проще стали относиться.

Хотя о простых узбеках и таджиках плохого сказать не могу, только самые хорошие воспоминания. Национализм в основном молодежный был + подстрекатели из властей, из тех, кто хотел князьками удельными быть.

Danko написал(а):
как бы там небыло я дал себе слово что всеравно мы с Мамой уедем отсюда и я хочу только в России жить , пока не удалось гражданство азербайджанское в россии на работу не берут щас без корочки , я не очень хочу со своими глобальными познаниями в компьютерах гастробайничать недавно наклюнулся вариант в Сибирь наверно скоро поеду(очень надеюсь) с удовольствием я мечтаю жить в Сибири и мечтаю сделать чтонить нужное для страны -50 мороза меня совсем не пугает
да уж.. дежавю... Ничего, я тоже рванул в самые теплые края - в Уренгой :-D
Но на самом деле, -50 мороза в Сибири редко бывает. А есть в Сибири очень даже зачетные места, например Алтайский край или Хакасия. И зима не такая жесткая и фрукты растут. Климат на фоне Сибири очень даже хороший.
Данко, напиши в личку, может чем помогу.
Danko написал(а):
Как быто небыло русскоязычное население покидает азербайджан
и ничем это не остановить.
Я хоть и работаю в хорошем месте а тут жить не ХОЧУ !!!
Вот собственно откуда у людей неприязнь к России хотя так считают не все !!!
Странно, только сами азербайджанцы в Россию потоком стремяться. По всей Сибири они расселяются, ни морозы, ни снега не страшат. По логике, им грех на Россию жаловаться, переводы родственникам экономику то хорошо подогревают.


Насчет стремления Азербайджанцев в Россию вот что скажу!! Вчера вечером сидели в кафешки жрали пиво , случайно перехлестнулись с ребятами за соседним столиком , поговорили ...
Оказалось Парнишка типичный как мы говорим "чёрный" родился вырос и учился в России !! , приехал в Баку и честно сказал - "Знаеш брат я тебя не виню не подумай , но нас из России откровенно выдавливают " !!! ВОТ ТАК !!! Я такова чистейшего Русскова языка и Московского акцента ещё ни от одного представителя Азербайджана не слышал это так к слову но факт есть факт парнишка явно не врал .
Щас для Азербайджанцев и других не коренных национальностей в России настали трудные времена .
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Danko написал(а):
Вот вам и государственная программа Путина по переселению соотечественников. Человек c высшим инженерным образованием ( в России сейчас дефицит инженеров)до сих пор не может перебраться на Русь.
А пока у нас соотечественников в Росии хватает, вот когда кончатся, тогда и позовут, и всё как всегда в строгом соответствии с законом. :idea:
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Danko написал(а):
Щас для Азербайджанцев и других не коренных национальностей в России настали трудные времена .
Глупости, у нас(в Адыгее) все стройки ими заполнены. Получают неплохо, их берут потомучто они работают почти весь день. Отработают сезон и домой бабло тратить, а местные до пяти и с обедом, и еще с выходными.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Danko написал(а):
Щас для Азербайджанцев и других не коренных национальностей в России настали трудные времена .
Не согласен. Всё зависит от самого человека и от того, в какую среду он попал. Например, в нашей местности довольно много граждан из стран бывших союзных республик. Особенно много армян(в т.ч. приехавших недавно).
Из тех кто живёт давно некоторые уже уезжали, однако многие надолго на своей родине не задерживались.
У меня друг азербайджанец. Говорит, что уезжать не собирается. А его младшая сестра хочет в азербайджан.
 

Армеец

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Украина
Я тут слышал, что мировая общественность на Россию за признание независимости Абхазии и Осетии катит бочку.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
дружный хор сообщил о своем несогласии, а мировая общественность думает взвешивая "за" и "против"
В какойто мере это обсуждаем здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=4910
Присоединяйтесь. Магистра психологии и не послушать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху