Грузия-Абхазия-Южная Осетия... Началось?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
almexc, ООН как организация, имеющая вес в мире, прекратил свое существование лет пять назад (это реально), условно она конечно существует, но теперь все ее инициативы только на словах.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
polkovnik написал(а):
almexc, ООН как организация, имеющая вес в мире, прекратил свое существование лет пять назад (это реально), условно она конечно существует, но теперь все ее инициативы только на словах.
согласен. ООН не помешает никакому конфликту, если только санкционирует с подачки пиндосафф.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ulan написал(а):
ООН не помешает никакому конфликту, если только санкционирует с подачки пиндосафф.
Санкционировать может только с согласия России и Китая т.к. те являются постоянными членами СовБеза и имеют право вето :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

polkovnik написал(а):
ООН как организация, имеющая вес в мире, прекратил свое существование лет пять назад
Я бы сказал, что намного раньше... :-(
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
almexc написал(а):
Чтобы её поимело НАТО, НАТО надо устав поменять. Согласно уставу действующему сегодня, в зону интересов Альянса входит Европа, континентальная Сев. Америка и Атлантика севернее тропика Козерога.

Ну, я думаю, что Устав в данном слуае играет очень маленькую роль... прежде всего из-за собственных интересов США на Кавказе... НАТО - это всего-лишь механизм, а основная задача США (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО США) в ближайшей перспективе - закрепится на Кавказе... а с помощью НАТО они хотят изобразить интеграцию Грузии в Альянс... Если у Грузии, не дай бог, это получится, то я уверен, что там будут исключительно американские войска... кстати в нарушение всех имеющихся договоренностей с Россией.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
+100, никак нельзя этого допустить. Вплоть до авиаудара по Тбилиси.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Гарант Стабильности написал(а):
Ну, я думаю, что Устав в данном слуае играет очень маленькую роль
Ага, только всем его надо заново подписать... Всего и делов то... :grin:
А парлементам ратифицировать... Тоже ерунда... :grin: :p
:dostali: :aplodir: :p
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Наши пошли на попятный?
Речь о передаче территории Абхазии под контроль российских вооруженных сил не идет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба заявил, что Абхазия согласна на то, чтобы Россия взяла ее территорию под военный контроль в обмен на гарантии безопасности. Он также предложил России широкое военное сотрудничество. <...>
http://rian.ru/defense_safety/20080506/106678663.html
Или хотят, что бы конфликт дошел до своего логического конца, что бы грохнуло? Нарыв надо лечить хирургическим методом?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да нет, это не на попятную. Это строгое соблюдение ранее заключенных договоренностей о количестве и сроках нахождения сил миротворцев. Передача территории абхазии под контроль ВС РФ как раз даст повод как самой Грузии так и США (как члену НАТО), поднять вопрос о нарушении РФ международных норм и правил. А так Грузия стоит перед выбором:
-прекратить все нападки на Абхазию и Осетию, оставив все как есть;
-ввести свои войска и провести войсковую операцию против сил миротворцев (международный конфликт).
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Детский сад- попятный/не попятный. главное господа результат, Абхазия де-факто под нашим контролем, грузины если сунуться получат по носу, поэтому и не суются. Если мы заявим что гарантируем безопасность Абхазии будем очень плохо выглядет на мировой арене. Там вся земля скуплена уже нашими гражданами, я лично 2-х человек знаю. Так же введены доп. силы "миротворцев".
Важен всегда результат, процесс никого не интересует. :flag:
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Я думаю, что вся эта нервозная обстановка будет стабильно сохраняться до парламентских выборов в Грузии... Саакашвили нашел образ внешнего врага... вот, только даже если народ Грузии не поддержит выбранный путь своего президента, а он его не поддержит, то выборы будут сфальсифицированны... выходит, как ни крути - все уже решено... Наверное Саакашвили увлекся войной, следовательно на то есть основание... Либо это очередной эксперимент США, либо противостояние США и России. Лично я склонен ко второму варианту... Вся надежда только на Грузинскую оппозицию, возможно подпитанную из наших финансовых каналов...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
lak написал(а):
Если мы заявим что гарантируем безопасность Абхазии будем очень плохо выглядет на мировой арене
Именно так, а посему, главное не ввязаться в конфликт с грузинами первыми, пусть они начнут, а вот тогда.....
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Sergey Sir написал(а):
Наши пошли на попятный?
А Вы всерьез расчитывали, что будет по другому??
Да, надеялся. Впереди ведь олимпиада, а такой рассадник оставлять под носом...

Гарант Стабильности написал(а):
Я думаю, что вся эта нервозная обстановка будет стабильно сохраняться до парламентских выборов в Грузии...
<...>
Есть мнения, что "непонятки" могут сохраниться до осени:
Военный эксперт Алексей Ващенко:
<...>Операцию они могут попытаться провести в начале сентября 2008 года. После парламентских выборов Саакашвили нужен срок для утряски политической ситуации и распределения сил. На эту перегруппировку уйдет как минимум два - три месяца. А август - сентябрь - октябрь - последние месяцы в этом году, когда по погоде можно эффективно действовать в кавказских горах. К августу они вряд ли успеют, а вот в следующие месяцы могут пойти на войну. Им нужно успеть повоевать к декабрьскому саммиту НАТО. А пока оттяжка примерно на четыре - пять месяцев.<...>http://www.abhazia.com/news/detail.php?id=23783
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Sergey Sir написал(а):
К августу они вряд ли успеют, а вот в следующие месяцы могут пойти на войну. Им нужно успеть повоевать к декабрьскому саммиту НАТО. А пока оттяжка примерно на четыре - пять месяцев
Если произойдет нападение на блок-посты миротворческих сил, то саммит НАТО грузинам уже не поможет.
Зато США вполне могут "навязать дружественную помощь" ВС РФ и миротворцам РФ в "обеспечении и поддержании мира в регионе", т.е. "без мыла" залезут в ж.... (т.е. на Кавказ).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Зато США вполне могут "навязать дружественную помощь" ВС РФ и миротворцам РФ
До выборов президента - без шансов. А там - кого назначат...

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

""Россия наращивает группировку в Абхазии
06.05.2008 14:15 | Страна.Ru
В составе дополнительного контингента миротворцев в Абхазию прибыли более 400 российских десантников. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в штабе Воздушно-десантных войск России.
"Десантники прибыли в Абхазию со штатным вооружением - автоматами, пулеметами и гранатометами. Они имеют порядка 30 боевых машин десанта БМД-2, артиллерийские орудия и средства ПВО, в том числе зенитные установки ЗСУ-23-2", - отметили в штабе.
"Наши ребята приехали туда со штатным оружием не загорать и купаться в море. Они имеют четкую задачу мгновенно реагировать на любые акты агрессии со стороны грузинских силовиков, давать адекватный и жесткий ответ на любые попытки со стороны Грузии использовать силу против российских миротворцев и российских граждан, находящихся на территории Абхазии", - заявил российский генерал.
"Десантники будут не подменять наших миротворцев, а обеспечивать им нормальные условия для беспрепятственного выполнения миротворческих задач", - уточнил представитель штаба.
Как сообщили во вторник в Управлении информации и общественных связей Минобороны РФ, дополнительный контингент российских миротворцев, прибывший для усиления состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в зоне грузино- абхазского конфликта, уже приступил к выполнению миротворческих задач на наблюдательных постах в Ткварчельском районе Абхазии.
"По решению командования 5 мая в 8:00 два парашютно-десантных взвода выдвинулись на наблюдательные посты Ч402 (населенный пункт Арасадзых) и Ч403 (железнодорожный мост в районе селения Акамара), где с 13:00 приступили к выполнению миротворческих задач", - уточнили в военном ведомстве.
В рамках решения Совета глав СНГ численность российских миротворцев в Абхазии доведена с 2 до 3 тысяч человек.

Страна.Ru
http://www.rambler.ru/news/events/georg ... 07848.html
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
polkovnik написал(а):
Sergey Sir написал(а):
К августу они вряд ли успеют, а вот в следующие месяцы могут пойти на войну. Им нужно успеть повоевать к декабрьскому саммиту НАТО. А пока оттяжка примерно на четыре - пять месяцев
Если произойдет нападение на блок-посты миротворческих сил, то саммит НАТО грузинам уже не поможет.
+100. Я думаю что после их выборов все кончится, так надо было показать избирателям что обещания они пытаются выполнить.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
lak написал(а):
28.02.2008
Сообщения: 460

Служил: 1992-2004 РВиА
Образование: высшее
Добавлено: Вт Май 06, 2008 14:40 Заголовок сообщения:



polkovnik писал(а):
Sergey Sir писал(а):
К августу они вряд ли успеют, а вот в следующие месяцы могут пойти на войну. Им нужно успеть повоевать к декабрьскому саммиту НАТО. А пока оттяжка примерно на четыре - пять месяцев

Если произойдет нападение на блок-посты миротворческих сил, то саммит НАТО грузинам уже не поможет.


+100. Я думаю что после их выборов все кончится, так надо было показать избирателям что обещания они пытаются
Там и миротворцы есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху