Грузия-Абхазия-Южная Осетия... Началось?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vovan

Новый участник
Сообщения
2
Пить вообще не стоит
Новая война - очередной виток необъявленной Кавказской
Информация о наемниках может удивить только ребенка
В чеченских б/формированиях тоже были и хохлы и прибалты, об арабах и говорить не стоит, смешно рассуждать
Надо заканчивать это безобразие всеми средствами: боевые действия, переговоры, нефтяные краны
ОСЕТИЯ ЭТО РОССИЯ, ГОСПОДА
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
У-а-у а мы тут ничаво про енто не знали... :Shok:
Вы для начала в соседней ветке хотябы сообщения почитайте, а то словно с дефективными разговариваете...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Lensfire, грузины то же не дураки, качующие батареи, переход на ЗОП и.т.д.
Не только, marinel, не только. Самое хреновое то, что ха время, прошедшее с последней войны ЮО с Грузией, в грузинских селах были оборудованы долговременные позиции для артиллерии и минометов. Цели в том же Цхинвале пристрелены ( вспомните, сколько было за эти годы случаев, когда город подвергался обстрелу. Выпустят несколько снарядов (мин) и пару месяцев - тишина.
Поразить орудия (минометы) расположенные среди домов, а грузины повторили тактику чеченцев, размещая огневые средства среди жилых домов, очень сложно. Тем более, что на стороне Саака вся мощь западной прораганды. Стоит поразить жилой дом, вони будет выше крыши. Поэтому так медленно и идет уничтожение (ИМХО)
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
Позволю себе заметить, что например американская артиллерия имеете преимущество в том что их САУ не распологаются уступом как у нас, а разнесены на большое удаление друг от друга, т.е. установки для стрельбы расчитываются для кажой САУ в отдельности , а не для батареи, поэтому если американцы поставили технику и обучили грузин, применение Смерча не даст эффективного результата и будет израсходован боекомплект, который положено расходовать на нормированное кол-во целей. Предложенная мною тактика РУК наиболее эффективна т.к. время реакции черезвычайно мало, при должном взаимодействии родов войск можно уложится в 2-4 минуты включая полет средства поражения.
У смерча достаточная площадь поражения, да и вообще эт я так брякнул. Надо Су-24, Су-25 с УР в дело пускать, да вертолёты с ПТУР.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Lensfire насчет площади я вам все достаточно подробно объяснила, поверьте девушке на слово, при грамотной организации ОП артиллерии Смерч не поможет, если не будет использоваться в составе РУК.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Оптимистка написал(а):
ну вот и приехали.... :wow: :-bad^
дай Бог теперь, чтобы всё обошлось :think: :Fool:

http://regnum.ru/news/1039863.html
Мдя....статейка блеск. Особенно порадовал пассаж про Су-33 "способные дозаправляться в воздухе". Угу, способные, одна беда - кто их заправлять то будет?? Да и сколько экипажей умеют это делать?? "Кузнецов" с его дюжиной 33-ьих против пяти авианосцев - жидковато будет очень. Вся статейка какой то чушью отдает.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Вот такая инфа с форума suckoi.ru:

У кого есть доступ к Грузинским каналам, сайтам и т.д. прошу распостронить (наверно уже повторюсь)
:

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты. По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных. Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими \\\"господами\\\" видео- и фотоаппаратура для задокументирования «русских» зверств. ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Сейчас вся Грузия отключена от домена .ру и через вконтакте.ру оповестить большое число грузин невозможно - их тут просто нет. Грузины! Если у вас есть родня или друзья в Западной или Центральной Грузии, в городах оставленных грузинской армией - пусть вывозят НЕМЕДЛЕННО женщин, детей, стариков, желательно в Тбилиси, там провокации вряд ли будут, там грузинская армия. Мужчины пусть создают народные дружины для самообороны. В случае провокации, пусть берут нацистских выродков в плен ЖИВЬЁМ. Грузины! РУССКИЕ ВАМ НЕ ВРАГИ! В России все разделяют грузинский народ и «грузинское» - то есть американское – оккупационное правительство! Никто в России не желает страданий братскому грузинскому народу! Российская армия никогда не пойдёт на зверства среди мирного населения! Злейшие враги России и русского народа – прибалтийские и западно-украинские националисты, идейные наследники СС «Галичина», «лесных братьев» и «латышских стрелков» не остановятся ни перед чем, чтобы выставить русских убийцами и варварами!
РАСПРОСТРАНЯТЬ СРОЧНО! КАЖДЫЙ ЧАС НА СЧЕТУ!!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кто владеет какой-либо информацией о потерях с обеих сторон, прошу сообщить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
МОСКВА, 15 августа. Грузинская сторона согласилась на предложение России обменяться списками военнослужащих, погибших, раненых, плененных, а также пропавших без вести во время военных действий в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

«Грузинская сторона согласилась с принципом «список на список», однако количество (военнослужащих с обеих сторон) уточняется, для этого много причин», — сказал он, отметив, что войска интенсивно передвигались, поэтому учет военнослужащих был затруднен.

Кроме того, по словам Ноговицына, в России уже созданы специальные структуры для обмена пленными с грузинской стороной.

15 августа 2008 года 13:17
Генштаб РФ: дипломаты и журналисты убедились, что Гори не разрушен
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Разрушений в районе грузинского города Гори нет, заявил заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын в пятницу журналистам.

По его словам, "в Гори накануне побывало более 120 представителей СМИ, дипломатических миссий, а также католикос (патриарх всея Грузии Илиа Второй - ИФ")". "Все они убедились, что никаких разрушений, которые так красочно расписывала грузинская сторона, не найдено", - подчеркнул российский военачальник.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
В моей квартире ремонт, поднимают обои. Вскрылась газета: "Вечерняя Москва", дата неразборчива. А в ней заметка: "Минувшая ночь в Южной Осетии прошла относительно спокойно... В осажденный Цхинвали подано электроснабжение, налаживается водо- и газоснабжение... Из Владикавказа по горным дорогам доставлено большое количество муки и другого продовольствия... "
Стало грустно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху