Груз 300

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
ГРУЗ 300

Боевик/Приключения
Россия,1989 год.

Режиссер: Георгий Кузнецов

В ролях: Ромуальд Анцанс, А. Данильченко, Александр Ческидов, П. Ващик, Е. Бунтов, В. Соловьев, Н. Соффи, А. Тураев, Мусо Исоев, Ихбол Мухомадаюб, Е. Торхов, В. Зайцев, А. Знаменщиков, С. Мукадамов, Александр Павлов


На фоне дружеских фотографий наших солдат на память идет душманская песня с переводом о том, что пришли на родную землю белые волки, и это сразу определят отношение авторов фильма к выполнению "интернационального долга". При выводе наших войск в последние дни войны в Афганистане душманы устроили ловушку, пытаясь взорвать мост. Помогают им в этом иностранные специалисты, выражающиеся на английском языке (текст идет в переводе на русский). В картине занято большое количество техники, есть батальные сцены, и понравится он, в первую очередь, тем, кто любит боевики про современные войны. (Иванов М.)

Оператор: Геннадий Трубников
Сценарист: Евгений Месяцев
Композитор: Владимир Лебедев
Художник: Владислав Расторгуев

Описание фильма: http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=15504

Неплохой фильм про афганскую войну,но на мой взгляд хуже "Афганского излома".В фильме есть ряд четких психологических моментов,ярко показывающих всю сущность той войны.

Например,фразы:"Мы все тут Груз 300"-подразумевается то,что все военослужащие вернувшиеся из Афгана будут страдать от "военного синдрома",что люди если целы физически,то очень травмированы психически.А также когда военный советник-американец говорит солдату СА:"Мы поможем афганцам выгнать вас из этой страны".А на вопрос солдата-"А вы сами останетесь здесь?",американец дает ответ-"А мы останемся".Вообщем,мораль противостояния США и СССР в Афганистане в фильме раскрыта довольно хорошо.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Единственный филь м в отличии от афганцев-1,2 мне понравился твердая 5есть ляпы но понравился
 
Сверху