Гражданское авиастроение в России.

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
С США то еще могу мотив радости понять, но с какой стати европе пора загибаться. Если это произойдет то мир окончательно станет азиатско-арабским, в этом я не вижу ничего хорошего.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
РОСомаха написал(а):
И Европе, И Пендостану пора загибаться. :grin: В самом деле, нигде особо не видно и не слышно об их достижениях. Правда и о серъёзных промашках тоже, по-моему, ничё неизвестно.
Вроде развиваются потихоньку. Проблемы есть, но они не столь глобальны.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Тополь-М написал(а):
С США то еще могу мотив радости понять, но с какой стати европе пора загибаться. Если это произойдет то мир окончательно станет азиатско-арабским, в этом я не вижу ничего хорошего.
У Европы масса проблем: эммиграция африкано-азиато-арабских толп, массы этих гастарбайтеров не позволят Европе быстро и решительно, в случае чего решить эту проблему уже сейчас. Депопуляция, которая ещё более усиливается тем, что рождаемость приехавших в Европу дикарей в разы выше - скоро белые в Европе будут в меньшинстве. А менталитет афро-арабо-китайцев можете себе представить. В Лондоне уже - свыше 500 мечетей, а всего их в Великобритании 3000!!! В Лондоне белое население в 2000 году составляло 60%, а так называемые "нац.меньшинства" эмигрантские - 40%!!! Европа стремительно исламизируется и люмпенизируется. Реальные производства под напором глобализации уходят потоком в страны третьего мира с жарким климатом и дешёвой рабочей силой. В военном отношении даже объединённая Европа слабее США и навряд-ли сможет за себя постоять при столкновении с окрепшими сверхдержавами третьего мира типа Индии, Китая, Бразилии и т.п. Гедорнистическая мораль западного общества, либеральная идеология, битва за права маргинальных групп (сексменьшинства, преступники, убийцы и т.д.). Да и смогут-ли долго жить страны, в которых начинается легализация педофилии?
История краха Римской империи сильно напоминает то, что сейчас РЕАЛЬНО происходит в Европе.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вот случайно наткнулся на статью о том, что "Американская статистика не фиксирует почти половину происшествий с гражданскими самолетами" (цитата):
http://www.vz.ru/society/2007/10/25/119926.html
:???:
Первоначальный источник: Аssociated Press.
Действительно, у каждого есть свой скелет в шкафу, если конечно же статья правдивая.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
А-50 написал(а):
А мы только выкатываем ЕДИНСТВЕННЫЙ НОВЫЙ ЗА 20 ЛЕТ ГРАЖДАНСКИЙ АВИАЛАЙНЕР.
Не только Суперджет, но и МС-21.
АНГАРСК (Иркутская область), 25 окт - РИА Новости. Проект создания нового российского среднемагистрального самолета МС-21 должен быть конкурентоспособен на мировом уровне, полагает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Естественно, этот проект должен быть конкурентоспособен не только на российском, но и на мировом рынке", - сказал Иванов, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

По его мнению, этот проект "превосходит проект регионального самолета" "Суперджет-100" по масштабности.

Иванов отметил, что планируется к 2015 году наладить ежегодное производство до 100 таких самолетов.

По словам первого вице-премьера, площадкой для такого производства мог бы стать Иркутский авиазавод.
Так что Суперджет не скучает. Все только начинается. :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
МС-21 в електронном виде...
Выкатили только Суперджет?
А куда "пропали" Ту-204, Ту-214, Ту-334?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ту-204, Ту-214, Ту-334 - ВЫКАТИЛИ. :) Первые две модели ПРОДАЮТ. третью перенесли на другой авиазавод, запускают в серию :grin:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А-50, ты не понял что я имел ввиду.
В том РОСомахином сообщение, о загибании европы и пиндостана, говорится с радостным нетерпением. И я написал
С США то еще могу мотив радости понять, но с какой стати европе пора загибаться. Если это произойдет то мир окончательно станет азиатско-арабским, в этом я не вижу ничего хорошего.
 

Енот

Участник
Сообщения
13
Адрес
Москва
NIKARRO написал(а):
Redav написал(а):
А куда "пропали" Ту-204, Ту-214, Ту-334?
Не выдержали конкуренции, вот и спрятались :)
Если бы на Ту-334 бухнули столько же денег, как и на Суперджет, то он бы уже давно стал масовым ближнемагистральным самолётом (и полностью отечественным)!

З.Ы. Интересно, кого из русофобов попросили название придумать - Новодворскую, Ковалёва или кого-то ещё...
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
В том РОСомахином сообщение, о загибании европы и пиндостана, говорится с радостным нетерпением.
Не надо! Вот не надо! :? Почему это с "радостным нетерпением"? Не помню где, но где-то я говорил, что неизвестно, как нам аукнется падение Западной цивилизации. Вряд ли, положительно. Может только, чисто психологически. :)
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Енот написал(а):
З.Ы. Интересно, кого из русофобов попросили название придумать - Новодворскую, Ковалёва или кого-то ещё...

Новодворкую и Ковалёва зело люто ненавиху. Но у нас и без них полно западофилов. Кто, скажите мне, умудрился назвать новый джип "УАЗа" по-английски "PATRIOT"? Очень патриотично! Патриот писать по-забугорному! Или джип назван в честь американского ЗРК MIM-104 "Patriot"?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Или вот у нас в городе ездиют служебные автобусы ОАО "Тольятти-Азот" (в просторечии "ТоАЗ"). И вот беленькие "Икарусы" местной тольяттинской сборки, везущие рабочих на заводы, гордо несут на своих бортах надписи "TogliattiAzot Express". Это так патриотично! А вдруг какой гличанин или амырыканиц увидит или сядет в автобус? Мы неуважаем себя в быту. И это неуважение проявляется даже на языковом уровне. Почему автомобиль именно "LADA-KALINA"? Русская машина и название на ней должно быть на русском. Это же неуважение себя и своего языка, который "великий и могучий".
Вот и все эти "Джеты" из того-же ряда - "RJ", "SJ". А почему не Ту, Су, Ил, Як?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

И вот когда Зап.Европа сдохнет, и Штаты сдохнут, вот тогда мы может перестанем рваться в Европу и писать на своей земле на своей технике по-иностранному.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Во-во! По идее, если у нас в авиапроме всё нормально, а не полный капец, то такой самолёт как А-380 должны были бы выкатывать мы. Или уже лавно, году эдак в 1995 его выкатить - как наш ответ В-747 и В-747-400. А наша страна, строившая Ту-114 и Ан-22, умеющая строить самолёты-гиганты Ан-124 и Ан-225, слишком бурно, на мой взгляд, радуется выкатке первого НЕСЕРИЙНОГО ещё ближнемагистрала. Хотя, конечно-же дело стронулось, тут и спорить нечего! И я этому, как фанат гражданской авиации очень рад, но давайте друзья, реально смотреть на вещи! За буйными радостными воплями о "Суперджете", как здесь уже справедливо замечалось выше, как-то забыли о целой плеяде самолётов - Ту-334 и Як-242. Допустим фиг с ними, с Ту-204 и Ил-96, их худо-бедно, а по паре штук делают так сказать малосерийно. Хотя Ту-204 должен сейчас производиться большой сериеё по-идее - он на замену Ту-154 создавался, позволю себе тут присутствующим напомнить. Но наши авиакомпании покупают не Ту-204, а В-737 и А-320 - вот и вся недолга! А уж о создании наших аэробусов, дальнемагистральных, так и вообще речи нет. Ил-96 бы сохранить! Спасибо Иванову.
Где наши конвертопланы Ми-30? Где трёхдвигательный аэробус Ту-434, конкурент DC-10, MD-11 и L-1011? Где двухдвигательный среднемагистральный аэробус Як242? Много говорили в своё время об Ан-140, пришедшем на смену Ан-24. А куда дели Ил-114? И где новый ВТС Ил-106? Где дальнемагистральный двухдвигательный аэробус Ту-254, аналогичный А-310 и В-767? Где дальнемагистральные модификации Ил-86, в том числе и на 450 паксов? Тот же Сухой собирался нас удивить административным сверхзвуковым авиалайнером
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Будем надеятся. Лично я так просто убеждён, уверен в том, что наш авиапром гражданский встанет на ноги. Меня удручают темпы..... При такихз деньгах! Можно ведь в лизинг нашим авиакомпаниям наши же самолёты давать!
 
Сверху