Говорим об экономике

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Понимаю, но ето особенност на ваше законодателство, "съйрнъй продукт" у нас назъвается пушеной съйр(копченый сыр), или съйр с какими нибуд прибавки, например сыр рулет с ветчиной, и т.д.
"Съйр" от палмовъй жир по мое мнение най-более коректно назват "имитируюший продукт", потому что он практически имитирует.

Для нас "сырный продукт" ето съйр с разнъй дополнения, но ето особеност , думаю что каждая страна имеет право как найти самъй хароший подход для свой собственой пазар.

Одно ясно, имитируюшие продуктъй ест весде, толко надо очен жесткий контрол для того что каждъй покупател знал что покупает, а въйбор в конце концов он сам сделает, можно купит имитируюший продукт что угостит гостей которъй неожидано пришли в его дом, и купит съйр для себе и своя фамилия. :) :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
вед съйр можно делается толко от молоко, а то что сделано от палмовъй жир, можно въйглядит как съйр, можно на вкус одинакое с съйра, но нелзя назват съйр.

Я Вас разочарую, сыр ТОЛЬКО из молока делают лишь в одной стране ЕС. Эта страна Италия, во всех остальных сыр делают, как у нас. Италию кстати уже много лет чморят за это, поскольку местные жители не покупают сыры из других стран, зная, что там помимо молока много другого.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Нет, не прав. Сделано от малако ето съйр, сделано от другое нелзя назват съйр, потому что щраф балшой. Сделано от чтото другое можно свободно продават, толко не надо назват съйр.
Ест и одно харошее в все ето, сейчас очен популярно покупат съйр сделан от жители деревни, потому что он настоящий, настоящий съйр делается проще, для продукт из палмовъй жир надо ест хомогенизатор + пара под високое давление, для настоящий съйр надо толко посуда и бактерии которъй превращает малоко в съйр. От все ето понятно что мелкий производител можно делат толко настоящий съйр, болшие производители у которъй ест болшая база толко они могут делат съйр от другое.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я же говорю, что вас там оболванивают.

REGNUM Европейская комиссия направила предупреждение Италии и предложила «поправить» закон # 138 от 11 апреля 1974 о «запрете сухого молока для производства пищевых продуктов», который запрещает незаконное хранение и использование сухого и восстановленного молока в производстве молочных продуктов, сообщают итальянские СМИ.

В сущности, закон 1974 года предусматривает, что в Италии сыры можно производить только из молока (50% итальянского молока используется для производства сыров DOP- Denominazione di Origine Protetta — наименование защищенное по происхождению — ИА REGNUM), этот выбор был сделан осмысленно, чтобы сохранить качество итальянской молочной продукции. Отмена закона о запрете использования сухого молока существенно ухудшит качество итальянских сыров. Брюссель же считает, что именно этот закон препятствует свободному обмену товаров в рамках ЕС.

В переводе это означает, что Италия теперь может производить «сыр без молока» (по выражению «Колдиретти» — национальной ассоциации фермеров) и, в то же время, Европа желает открыть рынок Италии для сыров, произведённых из сухого молока, которые в Италии до этого момента не могли продаваться.

Президент «Колдиретти» Роберто Монкальво без промедления выразил свое возмущение: «Это настоящий диктат Европы, которая готова удовлетворить интересы лобби. Они хотят заставить нас снизить стандарты качества наших продуктов. Они хотят навязать Италии производство сыра без молока, из порошка, как когда-то настаивали, чтобы мы выпускали шоколад без какао».

Запрет на использование сухого молока при производстве молочных продуктов, по словам Роберто Монкальво, до сих пор гарантировал первенство итальянского молочного производства, экспорт которого увеличился на 9,3% в первом квартале 2015 года.

Для обсуждения разногласий на 24 июля было назначено техническое совещание между представителями Комиссии ЕС и представителями Министерства сельского хозяйства.

В случае успеха Комиссии ЕС, качество итальянских сыров и йогурта уменьшится, репутация «made in Italy» изрядно пострадает, но импортеры сухого молока и сгущенки в ЕС останутся довольны, ведь теперь в Италию можно будем поставлять свою продукцию по низким ценам, а как серьезно это отразится на жизнеспособности итальянских ферм, похоже, никого не волнует.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
О, слова Димона подтверждают:

Минэкономразвития призналось в отсутствии денег на повышение пенсий

https://news.mail.ru/economics/25985583/?frommail=1

«всего доброго, хорошего настроения и здоровья».
Здесь, любителям сравнивать с западными странами, будет тяжело, наверное, такое оправдать.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Именно так.А цены за два года как-то не очень подросли.А у кого деньги на пенсии есть?
Дада, я много это от вас слышал, не очень подросли (хотя даже в телефизере по каналу Россия2 говорят что подросли ощутимо для населения).
Допустим, среднем цены у нас выросли на 20-25% (питание,лекарства, техника).
На сколько выросли цены в других кризисных странах? Я имею ввиду не мастодонтов экономики типа Венесуэлы, а страны попроще - Франция,Германия,Япония,США
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Понравился заголовок статьи в Российской газете:
Рост цен на продукты в России опередил страны ЕС

Цены на продукты в российских магазинах в январе-апреле выросли на 2,6 процента. В странах Евросоюза они поднялись на 0,6 процента. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
В апреле продукты в России подорожали на 0,3 процента. В марте рост был на уровне 0,2 процента. Наиболее же заметно цены менялись в январе и феврале - плюс 1,4 и 0,7 процента соответственно.
По традиции в начале года в России заметнее всего дорожали фрукты - 9,2 процента. Для сравнения, в ЕС цены на них в это время поднялись лишь на 0,9 процента.
Овощи в России выросли в цене на 4,2 процента. Рыба и морепродукты прибавили в стоимости 4,7 процента, в ЕС - 0,6 процента. Масло и жиры в России выросли в цене на 3,5 процента, сахар, мед, шоколад, конфеты - 3,1 процента. В ЕС эти товары подорожали на 08, и 0,8 процента соответственно. На 2,7 процента подскочил в цене хлеб и хлебобулочные изделия (0,1 процента по странам ЕС).
Снижение цен было отмечено на мясо и мясные продукты. Они подешевели на 0,2 процента. В странах Евросоюза снижение составляло 0,5 процента.
http://rg.ru/2016/05/26/rost-cen-na-produkty-v-rossii-operedil-strany-es.html
Как будто раньше не опережал))))))
Главное- подача материала – тока опередил, раньше было всё наоборот
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
2. Имею скудное подозрение, что подобную же роль для сельского населения исполняли колхозы, обеспечивая халявные ресурсы для личного и приусадебно-огородного хозяйства... (ГСМ, удобрения, комбикорма, стройматериалы)...

Вопрос интересный,ответ однозначный: тащили всё. Если легковушки иногда и заправляли на заправках при выездах в город,то мотоциклы однозначно заправляли только из баков грузовиков.
Корма тащили,потому как законно приобрести их было почти невозможно.Осенью продовали по 4 центнера отходов,по одной телеге соломы.Хорошо,если соломка попадётся хотя бы просяная,а так ячмённая.Сена не продовали никогда.Косить самому у на негде было.Что можно было выкормить на эти корма? Правильно,ничего.Отходов хватило бы на курочек.
А тонна соломы это что бы коровёнка с голоду не подохла.Посему держали скота не много,это в основном корова,два поросёнка,куры,гуси,и о рационе надо было позаботится самому. Это тонны две зерна,если есть возможность то и кукуруза,семечки.Неплохо и гранулы с кормоцеха. А зимой задача ежедневная по возможности силоса урвать,сена охапку,короче всё,что жевалось.И хлеб покупали для скота,и крупы в магазине.Кто держал скота побольше,соответственно и воровал больше.Иначе никак.А когда поросёнка с таким трудом выкормишь,надо ещё умудриться мясо как то на базар или на базу отвезти.Справки от ветврача запрещали выдавать,что бы в совхоз мясо сдавали.А платить нормально не хотели.
Тоже самое со стройматериалами.Официально и свободно ничего купить было невозможно.Ни цемента,ни кирпича,ни пиломатериалов,ни краски,ни шифера,ни рубироида,нихрена. А украсть можно было,на свой страх и риск.
Моё ИМХО,это само государство сделало всё,что бы воровство стало нормой.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
На сколько выросли цены в других кризисных странах? Я имею ввиду не мастодонтов экономики типа Венесуэлы, а страны попроще - Франция,Германия,Япония,США
Так на сколько там пенсии выросли?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я Вас разочарую, сыр ТОЛЬКО из молока делают лишь в одной стране ЕС. Эта страна Италия, во всех остальных сыр делают, как у нас. Италию кстати уже много лет чморят за это, поскольку местные жители не покупают сыры из других стран, зная, что там помимо молока много другого.

КС, вы перегибаете. Если на этикетке написано СЫР,то он сделан только из молока.
Не поленился,заглянул в холодильник.Пять сортов сыра,нарезка.Состав: коровье молоко,соль,и бактериальная культура для быстрого сворачивания молока. В одном сорте добавление каротина для цвета.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
КОНСПЕКТ ЛЮБОПЫТНОЙ КИТАЙСКОЙ СТАТЬИ ПРО РОССИЮ
"Китайский военный интернет" (中国军网) разместил аналитику "Иной взгляд на сегодняшнюю Россию". На картинке нефть и рубль добивают упавшую старушку с подписью "Россия". Текст описывает как раз "иной взгляд" на ситуацию.





Пишут, никакого коллапса вовсе нет:

"1. Доля России в мировом ВВП в 1999-2015 годах выросла на 23%. Доля США, Великобритании, Франции, Германии, Италии в мировом ВВП за тот же период снизились на 10% - 32%.
2. Уровень жизни населения значительно улучшился, средняя продолжительность жизни в России выросла до 71,4 лет.
3. Россия вошла в 6-ку ведущих экспортеров зерна в мире, хотя стала экспортировать зерно всего лишь в 2002 году.
4. В прошлом году выручка России от экспорта сельхозпродукции дала 20 млрд $ - половину суммы от экспорта газа. И больше, чем от продажи оружия.
5. В марте 2016 НЕ-сырьевые отрасли дали 66% дохода бюджета страны. Таким образом проблемы в экономике России вовсе не из-за падения цен на нефть.
6. Туризм дает 12 млрд $ в год.
7. Украинский кризис и падение цен на нефть застопорил развитие, но ситуация под контролем: очередей в валютных обменниках нет, супермаркеты спокойно работают 24 часа в сутки и никакого мародерства не наблюдается. Бананы стоят каких-то 7.7 юаней за килограмм, а 5-литровая бутылка чистой воды - всего 4.6 юаней.
8. Из-за западных санкций Россия стала "смотреть на Восток" и осваивать Арктику.
9. Население демонстрирует понимание и поддержку, национальную сплоченность, и проникнуто патриотизмом. Именно патриотический дух российского народа сохраняет стабильность в обществе при таком экономическом давлении извне.
10. "Русского коллапса" не получилось.
11. Это уже поняли на Западе, и международная ситуация меняется к лучшему.
12. Вся вторая часть статьи - анализ военного опыта в Сирии.
13. Вспоминают Наполеона и Гитлера, НАТО и США. "Тщательный анализ показал, что причины, почему русский народ так часто осмеливается бросить вызов мировым державам, таковы:
во-первых, в стране глубоко укоренился патриотизм,
во-вторых, нарушаются интересы национального выживания,
в-третьих, есть сильное чувство национальной гордости."
14. Вывод - Россия сильна, смела, но не агрессивна.
15. Упоминают ближний Восток, грузинский конфликт, Карабах, развертывание ПРО, расширение НАТО.
16. Стратегическое выживание России находится под колоссальным давлением извне.
17. Китай должен понять и осознать фактический статус России. Россия - важный стратегический партнер Китая, и надо знать наши культурные различия, чтобы избегать субъективных ошибок и скоропалительных выводов."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Здесь, любителям сравнивать с западными странами, будет тяжело, наверное, такое оправдать.
Вы реально из Москвы?:-D
"На западе" не то, что их не увеличивают их там вообще снижают.:Bye:
http://alternatio.org/about/item/2076-в-греции-снижают-зарплаты-и-пенсии
КС, вы перегибаете. Если на этикетке написано СЫР,то он сделан только из молока.
Не поленился,заглянул в холодильник.Пять сортов сыра,нарезка.Состав: коровье молоко,соль,и бактериальная культура для быстрого сворачивания молока. В одном сорте добавление каротина для цвета.

Тогда почему немцы хотят нагнуть итальянцев?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
КС, вы перегибаете. Если на этикетке написано СЫР,то он сделан только из молока.
Не поленился,заглянул в холодильник.Пять сортов сыра,нарезка.Состав: коровье молоко,соль,и бактериальная культура для быстрого сворачивания молока. В одном сорте добавление каротина для цвета.
Может быть о "полной" стоимости писал,включающая дотации сх производителей и прочее.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да, неудачно в государстве вышло.... Однако, Ваша компетенция и практические знания вызывают уважение....

buterbrod2, да нафиг такой опыт и практические знания нужны?
Я предпочёл бы не воровать,не выкручиваться,а просто пойти и купить всё,что необходимо.
Цены на натуральные корма,как сено,зерноотходы, на селе были довольно доступными,не считая комбикормов промышленного производства.Так что можно было позволить себе купить необходимое количество.Но не продавали,блин,всё для плана,для отчёта.
То же и со стройматериалами.Я вот удивляюсь,как люди умудрялись собственные дома строить при таком дифиците материалов.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вы реально из Москвы?:-D
"На западе" не то, что их не увеличивают их там вообще снижают.:Bye:
http://alternatio.org/about/item/2076-в-греции-снижают-зарплаты-и-пенсии


Тогда почему немцы хотят нагнуть итальянцев?
я реально с Коломны.
Ваша статья про монстра экономики Грецию от 01 Марта 2012. Вы бы ещё про Румынию откопали. Вообще то Греция наши друзья - Афон, Ципрос - друг России (только как денег не дали, всё такипринял требования ЕС по долгам)
"Запад" - я уточнял какие страны
 
Сверху