Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Rand0m написал(а):
Supremum это означает истребитель фоторазведчик или фоторазведчик на базе истребителя.
Это я и имел ввиду - фоторазведчик на базе истребителя.
тип написал(а):
Так беспилотные модели Ф-4 только у американцев.Или вы предполагаете,что они перебросили их в Турцию и прощупывают сирийское ПВО?
Я предполагаю что беспилотный вариант называет QF-4, и используется амерами в основном как самолёт-мишень. Ну или там о стену разбить. :-D А что за RF-4E я и хотел уточнить. Хотя логично что R это от "Reconnaissance", то бишь "разведка".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

marinel написал(а):
Я думаю нервы у ПВО-ков на пределе. Вот понервировали их турки на свою голову.
Да им нужно сейчас валить всё что в их воздушное пространство без разрешения залетит! Иначе будет как в Ливии. А так глядишь поостерегутся...
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
328
Адрес
Ростов-на-Дону
С пилотами - полная непонятка.
И интересно - как сбивали и чем?

Что сирийцам делать дальше- не понятно.
Продолжать обстреливать - нарваться на провокацию,тогда и ООН не поможет.
Молчать - потерять суверинитет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Турецкие самолеты-разведчики RF-4E (38 ед. по WiKi) входят в состав 1-го Тактического авиационного командования ВВС Турции и базируются на аэродроме Эскишехир.

Самолет-разведчик RF-4E создан по заказу ФРГ (первый полет в 1970 году). Всего люфтваффе получили 88 машин этого типа. Оставались на вооружении до 1988 года. Кроме того, поставлялись в Иран, Израиль, Грецию и Турцию. ВВС последней получили 8 таких самолетов в 1977 году, а после 1988 года пополнились бывшими немецкими.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
По другим данным-это был не разведчик RF-4,а модернизированный F-4E 2020.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
тип написал(а):
Вроде на сухом видел,а так же предположение что это версия QF-4 для вскрытия ПВО

Я сильно сомневаюсь, что 2000 есть у турок, а беспилотник - это старая тема. У нас тоже МиГ-15 использовали в качестве мишений.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Одессит

Ну, это наши камрады из Израиля постарались. А вот такие девайсы есть ли в Турции?
 
Сверху