Гособоронзаказ и его выполнение

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Гособоронзаказ на 2013 год по поставкам "Искандер-М" выполнен

Гособоронзаказ на 2013 год по поставкам ракетных комплексов "Искандер-М" выполнен на 100%, сообщили в четверг в пресс-службе ГК "Ростех".
Минобороны и НПК "Конструкторское бюро машиностроения" (НПК "КБМ", входит в госкорпорацию "Ростех") в 2011 году заключили долгосрочный госконтракт на поставку в ракетные бригады Сухопутных войск РФ 10 бригадных комплектов комплекса "Искандер-М". Начиная с 2013 года НПК "КБМ" должна передавать в войска по два комплекта комплекса в год.
"Сегодня на полигоне Капустин Яр в Астраханской области входящая в госкорпорацию "Ростех" Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" передала министерству обороны России вооружение и военную технику ракетного комплекса "Искандер-М" для оснащения ракетной бригады Южного военного округа (ЮВО). Таким образом, НПК "КБМ" успешно выполнила государственный оборонный заказ по поставкам бригадных комплектов комплекса "Искандер-М" за 2013 год", — говорится в сообщении пресс-службы.
Первая поставка по графику генштаба Минобороны состоялась в конце июня текущего года. Впервые она была осуществлена "комплектно". Раньше элементы комплекса поступали в войска разрозненно, по отдельным контрактам. В пресс-службе отметили, что старый способ поставки не обеспечивал требуемых темпов перевооружения и единого подхода к ценообразованию.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131114/976887621.html#ixzz2kdFUUTiI
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Гособоронзаказ 2013 года на комплексы "Красуха 4" выполнен полностью

Гособоронзаказ на 2013 год по поставкам комплексов радиоэлектронного противодействия и радиоэлектронной разведки "Красуха 4" выполнен на 100%, сообщил РИА Новости руководитель департамента информационной политики концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Игорь Ваган.
"Брянский завод электромеханический завод досрочно выполнил Гособоронзаказ на 2013 год, закончено производство двух комплексов радиоэлектронного противодействия и радиоэлектронной разведки "Красуха 4", завершающих производственную программу 2013 года", — сказал собеседник агентства.
Их основной принцип работы — создание мощных помех на всех основных частотах радаров и других радиоизлучающих источников. Эти комплексы с 2011 года выпускаются только на Брянском электромеханическом заводе, который является ведущим производителем комплексов радиоэлектронной борьбы концерна "Радиоэлектронные технологии".
По информации первого заместителя генерального директора КРЭТ Игоря Насенкова, выручка Брянского электромеханического завода за эти годы выросла почти в 10 раз: с 220 миллионов рублей в 2011 году до 2,1 миллиарда рублей по итогам работы в 2013 году. Производственные мощности БЭМЗа загружены как минимум на ближайшие два года. Кроме того, руководство концерна намерено заняться модернизацией предприятия. Только в рамках Федеральных целевых программ на техперевооружение завода с 2012 по 2018 год выделено 3,7 миллиарда рублей.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131115/9 ... z2kjVwC1AM
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Гособоронзаказ по поставкам комплексов "Ртуть-БМ" в 2013 году выполнен

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) поставил Минобороны современные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Ртуть-БМ" более чем на 700 миллионов рублей, тем самым выполнив Госборонзаказ за 2013 год, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы концерна.

"В 2013 году КРЭТ поставил для Министерства обороны РФ более десяти комплексов "Ртуть-БМ" и таким образом выполнил Гособоронзаказ в полном объеме. Стоимость контракта превысила 700 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства.

По его словам, это уже второй контракт на поставку комплексов радиолокационного подавления и защиты этого типа. "Поставки "Ртуть-БМ" будут продолжены. В настоящий момент готовится третий долгосрочный контракт КРЭТ с Минобороны на производство более чем двух десятков таких комплексов", — приводит представитель пресс-службы слова заместителя генерального директора КРЭТ по стратегическому планированию Андрея Тюлина.

Многофункциональный комплекс "Ртуть-БМ" предназначен для защиты личного состава и техники от поражения артиллеристскими снарядами и ракетами, оснащенными радиовзрывателями различного типа. Кроме того, комплекс используется для радиоэлектронного подавления систем связи и радиолокации. Комплекс "Ртуть-БМ" разработан и выпускается на предприятиях КРЭТ с 2011 года. "Ртуть-БМ" имеет большой экспортный потенциал и может поставляться на традиционные рынки в страны Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131125/9 ... z2lfoNDfhZ
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Южный военный округ получил комплексы "Искандер-М"

Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" поступили в Южный военный округ в рамках завершения планового перевооружения, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе округа.

"На вооружение 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, воинские части которой дислоцированы на территориях Краснодарского и Ставропольского краев, а также в республике Адыгея, поступили оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"", — говорится в сообщении.

Комплекс "Искандер-М" имеет высокую огневую производительность, способен поражать цели на дальности до 500 километров и может с интервалом в одну минуту обстрелять две разные цели. Ракета управляется на протяжении всего полета до цели, в связи с чем условному противнику трудно спрогнозировать ее траекторию.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131219/9 ... z2nwM8XPya
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Более 100 новых вертолетов получили ВВС РФ в этом году

Авиационный парк российских Военно-воздушных сил в 2013 году пополнили более 100 новых вертолетов, в том числе 14 боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщил в среду журналистам главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"В этом году мы получаем 100 с лишним вертолетов", — сказал генерал во время посещения Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" (входит в холдинг "Вертолеты России").

В частности, по словам главкома, завод "Прогресс" в 2013 году полностью выполнил задание гособоронзаказа по поставке ВВС РФ вертолетов Ка-52. "Завод без срыва завершил задание этого года, и все 14 вертолетов будут поставлены в войска", — сказал Бондарев.

Он отметил, что Ка-52 поступают на вооружение авиации Восточного, Южного и Западного военных округов.

Главком сообщил, что в 2014 году темпы поступления новой техники сохранятся. "Мы сегодня в цехах видели машины из заделов 2014 года. Холдинг "Вертолеты России" и завод дают нам обещание, что в следующем году мы будем ритмично, поквартально получать вертолеты. Не в конце года, а, начиная с марта, пойдут первые шесть вертолетов, а затем поквартально — по три-четыре машины. Летчики начнут их осваивать с марта", — сказал главком.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131225/9 ... z2oVWnjFPT

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Улан-Удэнский авиационный завод досрочно поставил вертолеты Ми-8АМТШ

Улан-Удэнский авиационный завод (входит в холдинг "Вертолеты России") в 2013 году досрочно поставил Военно-воздушным силам России крупную партию вертолетов Ми-8АМТШ, сообщил в среду журналистам главком ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"В этом году ВВС получили 53 вертолета от Улан-Удэнского завода. Это опережающие поставки вертолетов не только этого года, но и их заказа 2014-2015 годов", — сказал генерал во время посещения предприятия.

По словам главкома, в следующем году ВВС должны получить 40 вертолетов и "есть уверенность, что они будут поставлены своевременно". Он отметил, что такие объемы поставок свидетельствуют о том, что предприятие обладает огромными производственными мощностями, на заводе применяется правильная ориентация труда, работают прекрасные специалисты.

В свою очередь первый заместитель управляющего директора завода Вячеслав Козлов отметил, что завод по долгосрочному оборонному заказу в период с 2012 по 2020 годы должен произвести 132 вертолета. Контракт также предусматривает поставку Минобороны РФ в 2014 году 40 модернизированных вертолетов Ми-8АМТШ.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131225/9 ... z2oVXvmpOb
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Путин согласился упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил упразднить Рособоронзаказ и Рособоронпоставку, а часть их функций передать Минобороны; глава государства с этим предложением согласился.

«За восемь лет, когда они работали, определенная деятельность с ними проводилась, определенные задачи решались. Но сегодня, исходя из того, что один орган находится в компетенции правительства, в структуре правительства, как принято говорить, «под правительством», это «Рособоронзаказ», а «Рособоронпоставка» исторически оставалась в структуре министерства обороны, также есть предложение оба этих органа упразднить, с тем чтобы сконцентрировать всю полноту работы в министерстве обороны по поставкам продукции военно-технического назначения», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».
http://www.vzglyad.ru/news/2014/9/8/704542.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Минобороны: Гособоронзаказ в 2015 году вырастет на 20%

Оборонзаказ в 2015 году вырастет на 20%, возможны «определенные сложности» с реализацией, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Объем государственного оборонного заказа (ГОЗ) на 2015 год выше ГОЗ 2014 года примерно на 20%», - сообщил Борисов, которого цитирует РИА «Новости».

«Не скрою, нам придется столкнуться с определенными сложностями, потому что доля импортных комплектующих вооружений и военной техники составляет в среднем 8-10%», - признал он.

«Самое главное - выполнение ГОЗ за 2014 год составило 95%, что, на самом деле, достаточно хороший результат», - сказал Борисов.
http://vz.ru/news/2015/1/13/724071.html
 

Rand0m

Активный участник
Минобороны РФ: финансирование госпрограммы вооружения урезать не будут
Финансирование государственной программы вооружения (ГВП) не подлежит сокращению, заявила журналистам в понедельник замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

"Доля ГПВ в структуре бюджета министерства обороны из года в год увеличивается: с 37% в 2013 году до почти 62% к 2015 году. Напомню, что именно этот блок расходов сегодня не подлежит секвестированию и является приоритетным для нашей современной армии", — пояснила Шевцова.

Она отметила, что в перспективе соотношение расходов на содержание и оснащение должно составить 30 к 70, что будет способствовать планомерному переоснащению и развитию Вооруженных сил.
http://tass.ru/armiya-i-opk/1816156
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ОДК поставила Минобороны двигатели для истребителей по ГОЗ
16:0516.10.2015 (обновлено: 16:07 16.10.2015)43710
"Объединенная двигателестроительная корпорация" выполнила государственный заказ по поставкам двигателей для истребителей Су-35С, РД-33МК для МиГ-29К/КУБ и ремонту НК-32 для стратегических бомбардировщиков Ту-160.

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Гособороназаказ по поставкам Минобороны РФ двигателей для истребителей Су-35, МиГ-29К/КУБ и ремонту силовых установок для стратегических бомбардировщиков Ту-160 "Белый лебедь" завершен, сообщили в пресс-службе "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК, входит Ростех).
Таким образом полностью реализован пятилетний контракт по Су-35.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Российские войска недополучили из-за срыва контрактов 15 самолетов и восемь кораблей
11 марта 2016, 17:59

Вооруженные силы России из-за срыва нескольких контрактов оборонными предприятиями не получили за прошлый год 15 самолетов, восемь кораблей, три ракеты-носителя, доложил замминистра обороны Юрий Борисов президенту Владимиру Путину.

«Несмотря на положительную, в целом, динамику выполнения ГОЗ-2015, остаются не выполненными ряд государственных контрактов. Так, в установленные сроки не поставлены 15 самолетов, восемь кораблей, 17 единиц средств связи и автоматизированных систем управления», — передает его слова РИА «Новости»
http://www.vz.ru/news/2016/3/11/798982.html
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
Военная приемка: промежуточные данные за I квартал 2016 года

В первом квартале 2016 года военными представительствами на предприятиях промышленности приняты сторожевой корабль «Адмирал Григорович», 5 самолетов, 15 вертолетов (14 Ми-8МТВ-5-1, 1 "Ансат-У"), радиолокационная станция средних и больших высот «Небо-У», 22 единицы бронетанкового вооружения и техники (22 БМП-3, которые пойдут в ЗВО), дивизионный комплект зенитного ракетного комплекса «ТОР-М2У», 54 единицы ракетно-артиллерийского вооружения.

http://twower.livejournal.com/1923128.html
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
http://rusnovosti.ru/posts/411214 - передача генштаб от пятого марта. Там эта девушка беседует с И. Коротченко.
можно слушать
Замминистра обороны на РСН рассказала о расходах ведомств.
Кроме того, Татьяна Шевцова рассказала, как ведомство проходит программу оптимизации.
 
Сверху