Главой Минобороны станет Анатолий Сердюков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Раньше это отражалось в профиле. Похоже такой графы больше нет.
Все есть. Просто у кого-то нет желания разобраться и вписать данные исчезнувшие после перехода на новый движок.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Все есть. Просто у кого-то нет желания разобраться и вписать данные исчезнувшие после перехода на новый движок.
Честно говоря, я думал, что они автоматически перенеслись.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Выскажу свое "либеральное" и "подрывающее основы" мнение. Порочную практику повышения в звании, исключительно, за выслугу лет, надо отменять.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.206
Адрес
г. Пермь
Порочную практику повышения в звании, исключительно, за выслугу лет, надо отменять.
Э-э-э-э-э... А кого повысили? Вы в курсе. что для каждой должности существует потолок по званию? И имей ты хоть четыре высших образования, выходи три срока в одном звании, но если потолок по должности -- "капитан", то майора не дадут, хоть убейся.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Просто они прячутся. В самом-то профиле всё есть.
У меня графа была пустая. То что сейчас - я ввел не так давно собственноручно. Это абсолютно точно, т.к. раньше там еще и моя специальность указывалась.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Если не остановитесь прямо сейчас, камрады, то я снесу все вами набитое с соответствующими оргвыводами.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Блин меня название темы испугало. Смотрю ленту новых ответов в темах, а тут бац: "Главой минобороны станет А. Сердюков".
Как из холодного душа окатило.
Сначала подумал: как? А Шойгу куда делся? Да и после всех дел о коррупции его снова на пост?
Потом присмотрелся, увидел дату 2007 года, успокоился.
Ну нельзя же так людей пугать!
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы хотите поговорить о присвоении очередных званий с майором в отставке?

Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос - пять месяцев;

младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

сержант, старшина 1 статьи - два года;

старший сержант, главный старшина - три года;

прапорщик, мичман - три года;

младший лейтенант - два года;

лейтенант - три года;

старший лейтенант - три года;

капитан, капитан-лейтенант - четыре года;

майор, капитан 3 ранга - четыре года;

подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.903
Адрес
Киров
Э-э-э-э-э... А кого повысили? Вы в курсе. что для каждой должности существует потолок по званию? И имей ты хоть четыре высших образования, выходи три срока в одном звании, но если потолок по должности -- "капитан", то майора не дадут, хоть убейся.

Разве не присваивается, если два срока, скажем капитаном отходить или подполом? Или это только специальных званий касается
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.206
Адрес
г. Пермь
Разве не присваивается, если два срока, скажем капитаном отходить или подполом? Или это только специальных званий касается
Не всегда. Сколько народа знаю, по два срока выходили, а звания не дали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.206
Адрес
г. Пермь
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
Я ценю ваше умение вставлять скопированное, но Положение о службе -- это одно, реальная жизнь -- абер совершенно другое. Есть масса нюансов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Джентльмены, ви таки решительно будете смеяться, но:

В Кремле узнали о назначении Сердюкова из СМИ
И не понимают, какие тут могут быть выводы
Санкт-Петербург, 2 Ноября 2015, 12:42 — REGNUM О назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации «Ростех» в администрации президент РФ узнали из СМИ. Об этом сегодня, 2 ноября, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов на шестой сессии конференции государств-участников конвенции ООН против коррупции в Санкт-Петербурге.
«Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет, — подчеркнул Иванов. А есть такая хорошая поговорка — а на нет и суда нет. А, то, что его там назначили в Ростехнологии на этой должности, — это корпоративное решение. Вы что думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить что ли? Мы также узнали это из сообщений из СМИ».
«Я не понимаю, какие тут могут быть выводы, — выразил недоумение глава президентской администрации. — Никакие, на мой взгляд».
http://regnum.ru/news/polit/2003101.html
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
дада, и всё в это мы верим, разве могут они нас обманывать?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
У лейтенантов (в целом) свежие мозги, но отсутствуют знания, у полковников есть знания, но мозги не такие свежие.
Два способа решения:

Водки меньше кушать надо, а то и вовсе от неё отказаться. Тогда и мозги в 70 лет будут хорошо работать.
Лучший вариант - это законы о запрете приёма алкоголя для офицерского состава. На атомных подводных лодках придумали удачное решение - сухое вино в плавании. Видимо, кто-то знает толк в этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху