Главой Минобороны станет Анатолий Сердюков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
как гражданин и патриот , ну и как общественно -государственный деятель
Мы тут все граждане и по большей части патриоты. Поэтому приводить мнение гражданина и патриота Н. Михалкова как аргумент "вредности" реформ Сердюкова, архиневерно и даже вредно, ибо это лишь его частное мнение (то есть ИМХО) на то, в чем он непрофессионал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
армия и флот неотрывны от государства и если у государства есть проблемы то они придут и в армию и на флот, начнет приходить в себя государство и ВС придут в порядок.
История многократно это опровергала. В данный момент, мы видим это на примере армии Саудии.
С уважением, Н. Михалков.
Даже читать не стал.
вы знаете я так и думал скорее всего срочник
Кадровые военные, самые худшие критики собственной армии. Как правило, они даже не понимают наличия проблемы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
это плохо , но не смертельно.
Это я к тому, что систему образования вообще и военного образования в частности, успешно развалили до Сердюкова. Грубо говоря, лейтенант не понимает вообще, отчего это пуля летит, а крылышками не машет. Сейчас, говорят (сам не общался, врать не буду) лейтенанты чуть поумнее пошли.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Мы тут все граждане
но не все -председатели Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации .
это лишь его частное мнение (то есть ИМХО) на то, в чем он непрофессионал.
я уже показывал что он обратил внимание на то в чем компетентен , он же не писал про мистрали итальгнские джипы и т.д.
Кадровые военные, самые худшие критики собственной армии. Как правило, они даже не понимают наличия проблемы.
сугубо штатское мнение;)
систему образования вообще и военного образования в частности, успешно развалили до Сердюкова
лейтенант придет в часть и через год станет полноценным командиром взвода, а сердюк вбил осинывый кол
в систему.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Спорный вопрос. В 2005-6 гг отдельные лейтенанты-выпускники ввуз не могли объяснить (имея перед собой подготовленный конспект) чем навесной огонь отличается от настильного, и не могли разобраться в англоязычном меню туристического GPS-навигатора.
То же самое было и в 1987 году (только тогда лейтенанты-выпускники всяких ВОКУ не могли сказать, что такое "система огня подразделения"). :)
Кстати, а что удивительного в том, что они в меню навигатора не могли разобраться? В 2005-м то году, когда это была большая (и дорогая) редкость.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
лейтенант придет в часть и через год станет полноценным командиром взвода, а сердюк вбил осинывый кол
в систему.
Ну, насколько полноценным командиров взвода он станет (и станет ли вообще) это отдельный вопрос. Если войска могут за год подготовить офицера и из пиджака и из инкубаторского, то в чём роль и место военных училищ? Их выпускники не знали и не знают физики, химии, математики, иностранных языков, тактики...
Тут надо, имхо, со школьного образования начинать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
но не все -председатели Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации .
Все эти клубы общественные советы - говорилья для пердунов, в том числе и старых, которая ничего не решает и не обозначает реальных проблем. И даже не выполняет функцию лобби.

я уже показывал что он обратил внимание на то в чем компетентен , он же не писал про мистрали итальгнские джипы и т.д.
Н. Михалков компетентен в области военного образования?:Shok:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...
Кадровые военные, самые худшие критики собственной армии. Как правило, они даже не понимают наличия проблемы.
С чего это такой вывод? С генералами я, по младшести чина, не общался, может они и в самом деле сплошь были "поглупевшими полковниками". А вот младший и средний командный состав прекрасно видели проблемы в СА в на закате ее существования.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, а что удивительного в том, что они в меню навигатора не могли разобраться? В 2005-м то году, когда это была большая (и дорогая) редкость.
В 2005 году в гражданском секторе они уже продавались, дорого, конечно, но уж на училище можно было бы купить несколько штук, погонять в лесу будущих офицеров. Если ВВУЗ не отслеживает даже технические новинки, то в чём, повторюсь, его роль? Такие ВУЗы, имхо, можно с чистой совестью разгонять и создавать другие, где люди реально работать будут.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
С чего это такой вывод? С генералами я, по младшести чина, не общался, может они и в самом деле сплошь были "поглупевшими полковниками". А вот младший и средний командный состав прекрасно видели проблемы в СА в на закате ее существования.
Лейтенанты да, но чем выше, тем хуже. Возраст и звание начинают сопротивляться новшествам. Исключения бывают, но в целом...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Лейтенанты да, но чем выше, тем хуже. Возраст и звание начинают сопротивляться новшествам. Исключения бывают, но в целом...
У лейтенантов (в целом) свежие мозги, но отсутствуют знания, у полковников есть знания, но мозги не такие свежие.
Два способа решения:
1. Перенести приобретение военных знаний на школьный и дошкольный возраст.
2. Активное применение имеющихся и разработка новых поведенческих, фармакологических и физиотерапевтических методов "освежения мозга".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Без кавычек. Армию он нам спас. Хотя конечно без перегибов и коррупции не обошлось. Но всё что мы видим сегодня, дело его рук. А Шойгу пока пилит на армейском парке и уродует военную форму

Артёмус,я,положа руку на сердце,абсолютно честно хочу сказать:Сердюков мне неприятен ,не могу сказать почему.Бывает такое.
То,что он протяже Зубкова-однозначно.
Абсолютно уверен,что были и другие достойные кандидаты на этот пост.
Что он сделал хорошего конкретно,я не знаю.информация противоречивая и ангажированая.
Есть тема "историки и "историки",не знаешь кому верить,так и в этом случае.
Могли бы озвучить вкратце положительные реформы Сердюкова.
И это он такой умный и знающий в теме военного строительства(откуда знания?),или делал строго прописанные шаги?
Насколько он был свободен в своей деятельности по "спасению армии?"
И что делает Щойгу не так?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
У лейтенантов (в целом) свежие мозги, но отсутствуют знания, у полковников есть знания, но мозги не такие свежие.
Два способа решения:
ИМХО, нужно было сделать так, как было сделано при Сердюкове: пойти по американскому пути, когда за политическую, административную и хозяйственную деятельность Вооруженных сил отвечает гражданский министр обороны, а за стратегическую и оперативную - начальник Генерального штаба, профессиональный военный.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Два способа решения:
1. Перенести приобретение военных знаний на школьный и дошкольный возраст.
2. Активное применение имеющихся и разработка новых поведенческих, фармакологических и физиотерапевтических методов "освежения мозга".
Есть гораздо более действенный и проверенный метод. Это постоянное ведение малых войн, в которых молодые офицеры смогут быстро получать новые звания. И как следствие у нас будет много молодых полковников и генералов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Артёмус,я,положа руку на сердце,абсолютно честно хочу сказать:Сердюков мне неприятен ,не могу сказать почему.Бывает такое.
Личная неприязнь, это понятно. Но судить надо о человеке по делам его. А то вот есть такой Герой России, который с одной стороны герой, а с другой, он же посылал бойцов спецназа для участия в криминальных разборках. И это генерал. Рядовые бойцы(с медалями и благодарностями) в криминал идут с незавидной регулярностью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху