Германия сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
Ога .
Не люблю всяких говнорокеров . Алкашей и наркоманов , которые из себя негатив давят , как в сортире.
NACHTBLUT вообще не из тех кто меня цепляет, но то что они давят из себя негатив по поводу мультикультуредь меня не напрягает, сам не поклонник этих игр которыми Анжела увлеклась ...
а что Рамштайн тоже к говнорокерам причисляешь?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
а я продолжу про Германию музыкально ... из мне симпатичного
Joachim Witt - Ohne Dich
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Немецкий политолог, Александр Рар пишет:
Геополитиский расклад в Европе резко меняется. На Западе никто этого не хочет замечать. Изменения происходят не в ущерб России. Обсудили это вчера на «60 минут». Обратите внимания на такие тренды европейской политики:

(1) США ориентируются на своего главного противника - Китай. ЕС для США становится экономическим конкурентом, меньше союзником. Тем временем Китай приобретает «стратегические» плацдармы в самой Европе.
(2) Евросоюз теряет свой прежний монолитный характер. Великобритания навязывает Европе «свою» агрессивную геополитику, которая идет в разрез с интересами Парижа и Берлина. Это касается особенно военной поддержки Украины и Польшы (против России).
(3) Великобритания крепнет, используя временное безвластие в Германии и слабость нынешнего французского руководства.
(4) Польша начинает разваливать ось Париж-Берлин, примыкая к новому союзу англосаксов. Варшава туда затаскивает другие страны восточной Европы.
(5) Россия успешно сдерживает расширение НАТО на постсоветское пространство. Евразийский союз крепнет, из-за стыковки Москва-Минск. Украина и Грузия вынуждены будут со временем принять статус нейтралитета (раньше говорили Финляндизация).
(6) Наряду с Великобританией и Польшей, теперь и Турция начинает свою рискованную
геополитическую анти-западную игру. При этом она скорее ссорится с Западом, чем с Москвой.
(7) Попытка Германии (Меркель) консолидировать Евросоюз сначала на идеи «Либеральных ценностей», а теперь на «Зеленой экономике» - провалилась. Пандемия не объединила, а разъединила Европу.
(8) Польская «стена» на востоке Европы против мигрантов меняет нравственный характер европейской политики. ЕС будет «праветь» а не «зеленеть».

Главной жертвой этих процессов может стать Евросоюз. В отличие от других держав, Евросоюз разучился думать стратегически. Провозглашенная «борьба против диктаторов» (bad guys) ничто иное как отчаянная попытка спасти уходящий мировой порядок.

Посмотрим, какой внятный ответ на эти вызовы даст новое правительство Германии. Оно не теряет надежды консолидировать Европу.
https://t.me/AleksandrRar
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
В Мюнхене на ЖД путях , недалеко от ЖД вокзала взорвалась 500 кг. авиа бомба времен 2МВ.
У американцев просто праздник по этому поводу, "эти подлые американцы делают бомбы, что 80 лет спустя взрываются."
https://twitter.com/RT_com/status/1466031756646268930?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1466031756646268930|twgr^|twcon^s1_&ref_url=https://www.unilad.co.uk/news/world-war-two-bomb-explodes-near-train-station-in-munich/
3 человека пострадали , погибших слава Богу нет.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Качиньский заявил: «Германия хочет построить Четвертый рейх», — рассказал один из депутатов. Другой подтвердил, что слова о Четвертом рейхе в контексте Берлина действительно прозвучали.
О неоднозначном высказывании Качиньского сообщил также руководитель политического отдела аналитического центра «Политика инсайт» Войчех Шацкий (Wojciech Szacki), который привел более развернутую цитату: «Для европейцев настали тяжелые времена. Немцы выложили карты на стол, они хотят построить Четвертый рейх. Мы этого не позволим». Заявление Качиньского удостоилось аплодисментов. Журналист уточнил, не шутка ли это, «но депутат от „Права и справедливости" заверил, что председатель партии именно так и сказал».
Источники издания также подтвердили, что эти слова «не прозвучали в таком контексте, который бы позволял счесть их шуткой».

Качиньский за закрытыми дверями говорил о «Четвертом рейхе» | Новости | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (inosmi.ru)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
гонор у поляков превалирующая составляющая менталитета
Иногда это полезно (в т.ч. окружающим), бо мало в этом мире наций, столь целеустремленно напрашивающихся на пиз...ли, причем неважно от кого. Иногда - забавно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
"Claus B.

Опять весело беремся за старое? 1914, 1941… мы что, ничему не научились? Германия не должна позволить втянуть себя в конфликт с непредсказуемыми последствиями. Украина сама расколота на православную восточную часть, где и происходит конфликт, и греко-католическую западную. Единственная задача Германии — стать посредником в конфликте и попытаться сохранить единство этой европейской страны.
...
Stefan H.

Да, у Германия должна быть особая миссия, а именно не соваться к России. Наши отцы и деды усвоили это раз и навсегда. Германия не должна участвовать в эскалации конфликта."

Die Welt (Германия): Запад должен относиться к Москве как к режиму-изгою, стране-парии. Она таковой уже давно является | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода (inosmi.ru)

"- И что ты предлагаешь? Мне этим заниматься? Твоя территория - ты вопрос и решай. Только не как твой предок, а то знаем мы вашу натуру волчью.
- Мой. Фатер. Биль. Нихт. Прав. - отчеканил Волк с внезапно опустевшими глазами, - Я. Нихт. Так. Делать.
- Херассе! - Тигр удивленно посмотрел на него, - Вот это понимаю - выдрессировали."

Политическая сказка, или Мир Медведя, цикл о природе | Истина где-то рядом (maxpark.com)
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.615
Адрес
Россия
https://tass.ru/politika/13250333
Россия объявила персонами нон грата двух дипломатических сотрудников посольства ФРГ в Москве в ответ на решение Германии выслать двух российских дипломатов после приговора Высшего суда Берлина по делу об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
7126257_600.jpg

7126375_600.jpg

https://inforesist.org/ermaniya-pri...e-za-voennye-prestupleniya-protiv-ukrainczev/

Пропала Германия...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ничего. Канцлер, вроде, там внятный и с большим даром убеждения. Во всяком случае, этой дуре мозги насчет Потока вправил буквально за сутки. А когда хохлы денег зп покаяние потребуют - вправит еще быстрее. Тамошний посол уже жаловался, что в дойчляндском МИДе его по адресам посылают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Лучше бы обеим сторонам промолчать .
А то вдруг выяснится что основное преступление немцев перед этническими украинцами окажется в привлечении оных к участию в актах геноцида других народов .
Причем не далеко не всегда какое либо насильственное привлечение , и в ряде случаев и не привлечение вовсе .А совсем таки наоборот ...
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
платить и
Ничего. Канцлер, вроде, там внятный и с большим даром убеждения. Во всяком случае, этой дуре мозги насчет Потока вправил буквально за сутки. А когда хохлы денег зп покаяние потребуют - вправит еще быстрее. Тамошний посол уже жаловался, что в дойчляндском МИДе его по адресам посылают.
Ну как то , где-то, что-то канцлер начал

"Канцлер ФРГ Олаф Шольц обвинил «Газпром» в топливном шантаже, но заявил, что природного газа в Германии хватит каждому жителю страны. В приоритетном порядке немецкий лидер пообещал снабжать газом лагеря мигрантов и цыганские посёлки.

По словам политика, его дед сыграл важную роль в газификации Восточной Европы, включая Судетскую область и ряд регионов Белоруссии. Даже в жёстких условиях военной экономики в Германии нашлись ресурсы на обеспечение газом регионов. После того, как спотовые цены на газ превысили $2150, Шольц ввёл в Германии режим экономного использования голубого топлива. В приоритетном порядке газом будут снабжаться лагеря временного содержания мигрантов, зоны компактного проживания национальных меньшинств (цыгане, евреи, поляки, эфиопы) и важные военно-промышленные объекты.

«Я продолжаю миссию своего деда, при котором газом было обеспечено 1,7 млн человек. Это если за людей считать всех подряд, даже цыган. Тогда это тоже происходило на фоне резкого конфликта с агрессивной Россией, но дед всё равно справился с заданием Партии. Ничто не помешает нам газифицировать каждую мигрантскую семью на территории Германии и сопредельных клиентских государств, таких как Чехословакия и Генерал-губернаторство», - заявил Олаф Шольц.
"
https://panorama.pub/news/olaf-sholcz-gaza-xvatit-vsem
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
его дед сыграл важную роль в газификации Восточной Европы, включая Судетскую область и ряд регионов Белоруссии. Даже в жёстких условиях военной экономики в Германии нашлись ресурсы на обеспечение газом регионов.
Эээ... Гауляйтер?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
как по мне сильно засекречено внятный, пока я наблюдаю несколько иное
А он пока не сильно может. Они же пришли к власти в качестве оппозиции Канцлерин, и слишком резкое переобувание электорат может не понять. А действия его пока что имеют нужную тенденцию.
 
Сверху