Газовое оружие для самообороны.

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Мои коллеги по работе, бывшие милиционеры, в один голос утверждают, что "черемуха" не действует на пьяных. Неужели это правда? :-D
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Для баллончиков используют слезоточивое вещество ("CN" и "Черемуха"), раздражающее "CS", а также экстракт красного перца (натуральный "ОС" или синтетический "МПК"). "СN" и "CS" начинают действовать примерно через 5-15 секунд после вдыхания или попадания в глаза и на кожу, очень слабо действуют на людей с высоким болевым порогом и совершенно не действуют на собак. - Перцовые аэрозоли действуют мгновенно, причем и на людей с высоким болевым порогом, на пьяных и наркоманов, и на животных, - продолжает Николай Головистиков. - Активное вещество таких аэрозолей вызывает расширение сосудов глаз, и человек некоторое время просто ничего не видит. Но главное, конечно, не то, чем наполнен баллончик, а насколько умело с ним обращается владелец. "Газовый баллончик - оружие неэффективное, и я знаю очень мало случаев, когда он помог человеку отбиться от злоумышленников, - рассказывает инструктор по самообороне женского клуба "Грифон" Елена Гиллель. - Главная ошибка при использовании баллона - попытка им угрожать. Если вы его достали - пpименяйте немедленно.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/249060#ixzz2HwBHcafK

ЗЫ.. И то.. Если задержать дыхание - полная ерунда этот балончик))
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
Мышка написал(а):
Bone$ написал(а):
Они бы еще сильнее глаза раззявили))
Они стоят с ЗАКРЫТЫМИ глазами.
открыты, закрыты не важно, после перцовки вы просто открыть их не сможете, разве что на миг...
Цель балончика брызнул и потом беги, да же в глаза не попадешь или подействует не сразу фору он даст.
Кстати каким образом вы задержите дыхание?!
Во-первых, вы зарание не готовы
Во-вторых, если будете нападать вздохнуть придеться, а смесь попрежнему чадит на лице или одежде...
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Bone$ написал(а):
Они стоят с ЗАКРЫТЫМИ глазами.
открыты, закрыты не важно, после перцовки вы просто открыть их не сможете, разве что на миг...
Вы сами -то пробовали эту ерунду? Я да. Ну.. Глаза резало. Де-то сутки. пальцы такие, вроде я их в йод окунула. Отдала другу. Полная фигня это. Кстати друг отрубился. Я его вытащила на лестничную площадку)))
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Rand0m написал(а):
Вы с другом мазохисты? Озадачен
Не ))) Мы ругались, а он был пьян. А я знаю, что у него у пьяного башню рвет)) Видите как все просто? Когда ты готов, то порой и надо-то самую малость. ) ЗЫ.Он не обиделсо)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Мышка написал(а):
Если задержать дыхание - полная ерунда этот балончик
Как-то помнится шуганули наши одного организма "Резедой 10М". В камеру набрызгали. Часть естественно попала на одежду. Так того, что народ принёс с собой на одежде, мне хватило нареветься и начихаться на одури. Вот такие вот пироги...
Второй опыт у меня был с газовым пистолетом. Лешак догадал поднести к лицу вставший на задержку Макар. :-D Проклял всё на свете.
Так что баллончики -- не идеал и не фуфло. А как раз где-то посерёдке.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
anderman написал(а):
Как-то помнится шуганули наши одного организма "Резедой 10М". В камеру набрызгали. Часть естественно попала на одежду. Так того, что народ принёс с собой на одежде, мне хватило нареветься и начихаться на одури. Вот такие вот пироги...
Второй опыт у меня был с газовым пистолетом. Лешак догадал поднести к лицу вставший на задержку Макар. Смеюсь Проклял всё на свете.
Так что баллончики -- не идеал и не фуфло. А как раз где-то посерёдке.
Так да.) Но.. "посередке" и "почихать" - не считается))) Какая же это самооборона?) Все живы и Слава Богу.. )
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ребят, какие сейчас есть баллончики нормальные? Карманные, которые легко в магазине купить.
Просто сегодня проверил срок годности: на последнем вышел срок.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

Проверял недавно жгучий перчик на пьяном. Это тело 5 минут на траве валялось, крутилось и кричало.
Единственный недостаток - руку жгло несколько часов.
 
Сверху