Фото Фото ЛА - 2

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
04.gif
 

Rand0m

Активный участник
Катапультирование экипажа самолета А-6, после возникновения пожара двигателя и самолета непосредственно пред взлетом с катапульты. Источником пожара стал поврежденный оторвавшейся лопаткой турбины левый двигатель J52.
RIpmjpb8YSI.jpg

F-4J-34-MC Phantom II BuNo.155743 истребительной эскадрильи 92 (VF-92, Silver Kings), сфотографированный на борту USS CONSTELLATION (CV-64) 9 декабря 1972 года. Обратите внимание, что экипаж больше не находится на борту, его любезно эвакуировало их катапультное кресло Мартин-Бейкер.
"Экипажу (лейтенанту Дж. Р. Бруку и лейтенанту Г. Б. Бастиану) удалось зацепится гаком за трос аэрофинишера, но самолет в какой-то момент времени неожиданно "вильнул" влево от от осевой линии посадочной палубы. Двое пилотов смогли катапультироваться и были найдены вскоре и подняты на борт вертолета-спасателя SH-3 Sea King, но бедный самолет был повешен как оригинальная картина до возвращения авианосца в порт Сан-Диего, там несчастный борт 155743 был спасен, снова введен в строй, а затем даже был переделан в модификацию F-4S, летал в эскадрилье VF-154 и эскадрилье морской пехоты VMFA-312 до 1985 года, когда его поставили на хранение.
uN6Uy5_sXHE.jpg
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
27 марта на 85 году умер Валерий Быковский. Первая группа космонавтов. Отец знал его лично, летал с ним. Единственный из первой группы , кто не стал генералом, характер. Единственный из всех космонавтов, кто был, есть, и будет (вероятно) совершенно неподверженный вестибулярной неустойчивости. Невесомость переносил будто был рождён в ней. Готовился к посадке на Луну. Потом руководил музеем в ГДР. Вёл замкнутый образ жизни в последние десятилетия. Был небольшой фрагмент несколько месяцев назад, где Путин поздравлял старых космонавтов. Он совершенно не изменился за десятилетия. Вот такие дела...
быковский2.png
1 быковский.png
 
Последнее редактирование:
Сверху