Фото и видео бронетехники и артиллерии

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
5nZIxPpVRIA.jpg

Вот так. БТС, БРЭМ и БАТ.

22 апреля 2005 года подводная лодка "Б-307" была установлена на специально подготовленное основание на территории Технического музея ОАО "АвтоВАЗ".
AiqbLbJlyPs.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Во Владимирской области на полигоне Вантовый на берегах Оки проходит всеармейский этап конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». Фото Евгения Келя.
7ckfDdlbOyE.jpg
YtXyKwUp0Wo.jpg
OPZzNKH8ycY.jpg
q34zk-bo00o.jpg
lq7m5M9RsZs.jpg
9L28AjTjN7k.jpg
y1UBq48ZbRc.jpg
YO_Pa0hcCBU.jpg
qHnG_BsuvrQ.jpg
FSZvlngtYm8.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Во Владимирской области на полигоне Вантовый на берегах Оки проходит всеармейский этап конкурса понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода». Фото Евгения Келя.
Класс. Просто класс. По фото плохо понятно, но кажется, притащили новые БМК-МТ. Интересно, какова ширина водной преграды?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Полкилометра - ну понятно тогда, чего они не стали полноценную ленту моста сооружать, а развернули паромную переправу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Смотрю я на всё это, и у меня один вопрос. Разве понтонёрам не положены какие-то водозащитные комбезы или типа того?
qHj3SMO5hi0.jpg
AebjkDfJj5c.jpg
Cbzfxu1DJ9E.jpg
pel26w-TmbA.jpg
zZsC5j_QfK8.jpg
4od4BA4nPl4.jpg
J3en5luLQHU.jpg
YTcMZpQYE30.jpg
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Смотрю я на всё это, и у меня один вопрос. Разве понтонёрам не положены какие-то водозащитные комбезы или типа того?

ст.1 п.3 "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы":-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ст.1 п.3 "стойко переносить все тяготы и лишения военной службы"
Оно конечно так, на солдат можно и положить, а вот за снижение боеспособности подразделения могут и вые...ть. Тем более что:
https://topwar.ru/105368-rossiyskie-pontonery-poluchili-novye-speckostyumy.html
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Смотрю я на всё это, и у меня один вопрос. Разве понтонёрам не положены какие-то водозащитные комбезы или типа того?
Сейчас лето, температура воды 16-19 градусов и выше, температура днём на воздухе ещё больше. Словом, вымокнув, переохлаждение под Солнцем они не словят и обсохнут быстро (соревнования же, всё на скорость). А жилеты на всех.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сейчас лето, температура воды 16-19 градусов и выше
Среднесуточная температура во Владимирской области в данный момент составляет 15 градусов. Откуда там возьмётся вода хотя бы в 16 градусов, решительно не понятно. Да и ботинки полные воды, тоже не способствуют комфорту и здоровью. Их в отличии от одежды в любом случае быстро не просушишь. Даже на жаре.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Статья глупая, но картинка хорошая.
Статья то глупая, но в главном автор прав. Боевой модуль занимающий внутренний объём не нужен. Хоть и не по той причине, о которой он говорит. Т.е. внутренний объём нужен не для увеличения численности десанта, а для его удобного размещения.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Статья то глупая, но в главном автор прав. Боевой модуль занимающий внутренний объём не нужен. Хоть и не по той причине, о которой он говорит. Т.е. внутренний объём нужен не для увеличения численности десанта, а для его удобного размещения.
Боевой модуль - это шаг вперед.:Good: Если вы хотите больше комфорта, уменьшите численност десанта. Или увеличьте размеры.:Pardon: В любом случае это следующий шаг.:Yes: Когда вы начинаете думать об увеличении калибра ствола.:)
 
Сверху