ФК Анжи

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Гуус Хиддинк возглавил "Анжи"
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавил махачкалинский "Анжи". Хиддинк подписал контракт на полтора года. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Официально о назначении Хиддинка наставником команды будет объявлено в течение 24 часов. Голландец присоединится к "Анжи" на тренировочном сборе в Турции.

Ранее сообщалось, что Хиддинк прилетел на переговоры с "Анжи" в Москву. 15 февраля британская газета The Daily Telegraph написала, что махачкалинский клуб предложил тренеру зарплату 10 миллионов евро в год.

Как пишет голландское издание Voetbal International, помощниками Хиддинка в "Анжи" будут бывший тренер голланского "Утрехта" Тон дю Шатинье и Желько Петрович, ранее работавший в Японии. Останутся ли в "Анжи" нынешние члены тренерского штаба, не уточняется. В настоящее время командой руководит исполняющий обязанности главного тренера Андрей Гордеев.

Пост главного тренера "Анжи" стал вакантным 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан, назначенный в декабре и не успевший провести с командой ни одного официального матча. Красножан объяснил свою отставку "расхождением в основных принципах управления коллективом", а СМИ писали, что тренер уволился из-за конфликта с камерунским форвардом "Анжи" Самуэлем Это'О и другими иностранными футболистами.

Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую он покинул в ноябре 2011 года после неудачи команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Сборную России Хиддинк возглавлял с 2006 по 2010 годы и выиграл с ней бронзу Евро-2008.
http://lenta.ru/news/2012/02/17/anzhi/
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
У нас денег на всех хватит, даже на второсортные футбольные клубы набитые дорогостоящими легионерами.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Живой пример пира во время чумы.

Владелец клуба миллиардер Керимов.
Доселе Анжи обитал по пердивам втордивам, пока на кавказе не занялись политпроектами -а ля хорошо живем.
Керимову сверху посоветовали по дружески взять клуб под крыло и буквально за год он взбудоражил футбольную общественность, заставив говорить о себе и не только у нас , но и за рубежом. Нет - не спортивными результатами(поговаривают что выход в премьер лигу просто купили), а безумными швыряниями денег, мегатрансферами и сумасшедшими зарплатами игроков.
Бриллиант(черный :) ) в короне - камерунец Это'О, Купленный в итальянском Интере за не то 25, не то 50 млнов с зарплатой в более 20 млнов евро в год.
Базируется команда - нет , не в Дагестане - в подмосковном Кратове на бывшей базе испустившего дух Сатурна.
Примечательно -Керимову пренадлежит фактически монополист по производству удобрений-пермский "Уралкалий" . Футбольный клуб этого города тоже играет в премьер лиге, с той лишь разницей, что влачит жалкое существование от хронического безденежья :( :-D
 
Сверху