Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Kiborg

Участник
Сообщения
20
Адрес
Рязань
Глянул вчера первую серию российских Бесстыдников. Не понял, зачем это вообще сняли и для кого. Уныние и тоска.
 

Juliana

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Иваново
Люблю драмы и мелодрамы. Один из любимых "Дом у озера" - красивый и романтичный фильм о любви
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
фильм "красная площадь"
отлично показано бурление людское
как белые офицеры становились красными командирами и трения с анархистами
притом без оскорбления сторон (не то, что современные высеры про гражданскую)
http://voenhronika.ru/news/krasnaja_ploshhad_1970/2013-09-18-341
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Посмотрел первую серию российского сериала "Лачуга должника". Мощно переполнен разнообразными впечатлениями.



Вон та вон штука похоже висит еще со времен "Гостьи из будущего"



Хорошая профессия "ностальгист" !!! Готов работать на полставки!:)


Все профессии важны
И, конечно, нам нужны
Врач, психолог и учитель,
Программист и попечитель,
Тракторист, геодезист
И юрист, ̶э̶к̶о̶н̶о̶м̶и̶с̶т̶ ностальгист



Вся неприглядная правда о полёте Белки и Стрелки. Они там были не одни, командир экипажа секретный гуманоид.



Идеальная семья космического первооткрывателя из будущего, фамилия у него Кортиков. Видать его далёкие предки не поменяли кортик на часы.:)



Робот Вертер уже не торт...



Внутренний взгляд терминатора на Индиану Джонса, уже не тот, да и самого Индиану тортом не назовёшь.



Пионерские галстуки уже не те, да и сладкая вата какая то кислотная...(но Уолтер Уайт одобрительно улыбается)



Даже электрокардиограмма уже не та!!! Да, да эту девушку зовут Электрокардиограмма Турбинина

далее


Весьма странная процедура выбора названия космического корабля.

Знания далеких потомков о двадцатом веке сконцентрированы в строчках:

...обращались к друг к другу не иначе как милостивый товарищ, танцевали "яблочко", в конце каждого застолья запускали бутылкой в зеркало.:Drinks: ( у меня после прошедших праздников, блин, зеркала закончились..:))

Ах, да, Уолтер Уайт (Гейзенберг) тоже, того, не тот!Но синяя сладкая вата ему по душе!

 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вся неприглядная правда о полёте Белки и Стрелки. Они там были не одни, командир экипажа секретный гуманоид.
Какой командир??? Очень крайний житель Севера, который собак кормил, а больше ничего не трогал.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Очень крайний житель Севера, который собак кормил, а больше ничего не трогал
Это не тот который вернулся из космоса с синими руками?

когда пытался потрогать приборы и вентили, Белка и Стрелка били его по рукам :-D
 
Последнее редактирование:

Rand0m

Активный участник
Глянул Движение вверх. Фильм шикарен, к просмотру бы рекомендовал всем. Вместо описания самого фильма оставлю вот это - Был в кино спустя неделю с хвостиком после премьеры, думал ажиотаж спадет и в зале будет спокойно. Хрен бы там, зал полный. Причем, хруста попкорна или чего то подобного не было, друг у меня даже сок так и не распечатал. Жена его, наоборот, выпила 3 банки,газировки, что ей не свойственно, а наша еще одна общая знакомая чуть не ревела. На некоторых моментах зал вставал и начинал аплодировать. Один раз тишину разорвал крик - Ну Давай же! Причем совсем не детский.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Глянул Движение вверх. Фильм шикарен
А Михалыч матом ругается по его поводу:



А вот более интеллигентный специалист делает разбор без очень резких слов.



Посмотрел вторую серию "Лачуга должника"
Как только показали издевательства "кровавой гэбни" над профессором в пиджаке, бросил смотреть.
Скачал книгу "Лачуга должника" Вадима Шефнера и быстро прочитал.
Книга написана в 1981году никакой "кровавой гэбни" там нет, и вообще это юмористическая фантастика.
Вот к примеру почему девочке Кардиограмме дали именно такое имя, в книге:

И тут она рассказала, почему ее так обидели. Ее папаша – боксер в отставке, а ныне – завхоз живорыбной базы, – всегда мечтал о сыне, из которого он выковал бы боксера, чтобы тот приумножил семейную славу. И вот жена родила девочку; ей дали имя Вера. Затем родилась вторая девочка, ее назвали Надежда. Когда на свет появилась третья, с отцом от огорчения произошел сердечный криз и он попал в больницу на полтора месяца. На больничной койке он придумал имя для третьей дочки и пригрозил матери разводом, если та будет противиться. В загсе долго отговаривали, но он настоял на своем. И стала его третья дочь Электрокардиограммой.

В сериале же, папа Элы не боксер, а архитектор.
Потом в книге миллион лет бессмертия получили шесть существ, четыре человека, собака и свинья.

А в сериале два человека, из которых создатели слепили пародию на "Двух капитанов" Каверина.

Потом автор книги Шефнер пишет её в стиле коротких рассказов Зощенко. Вот например как главный герой попал на дачу к тете Лиры (именно так назвали в будущем космический корабль - "Тетя Лира" а не "Эла" как в сериале) где он и обрел бессмертие.

Тогда тетя Лира сказала:
– Я тебе уже предлагала каникулы у нас провести, да ты, видно, забыл или стесняешься. Теперь снова зову тебя к нам на лето. Ты не кобенься, ты у нас не тунеядцем проживешь – ты Вальку, племянника, по грамоте подтянешь.
Я в ответ что-то промычал. Не тянуло меня в это Филаретово.
– Ты, Павлюга, не думай, что скука у нас, – вмешался дядя Филя. – У нас кругом культура так и кипит! В пяти верстах от нас, в Ново-Ольховке, клуб действует, там фильмы почем зря крутят.
– Именно! – подтвердила тетя Лира. – Там даже индийские фильмы пускают.
– Я поеду к вам, – заявил я.
– Клюнул Павлюга на культуру! Клюнул! – обрадованно пробасил дядя Филя на весь вагон.

Или вот про собаку которая тоже отведала бессмертного эликсира:

Зато Хлюпик – приземистый, раскормленный песик загадочной породы – всегда или в доме околачивался, или дежурил у калитки – в рассуждении, кого бы облаять или цапнуть. Он только на вид казался неуклюжим, а на самом деле был очень даже мобилен. И характер имел переменчивый. Подбежит к тебе приласкаться, хвостом виляет, а потом вдруг передумает и в ногу вцепится. Он и хозяев своих иногда кусал. «Замысловатое животное!» – говорил о нем дядя Филя, причем даже с оттенком уважения. «Тварь повышенной вредности», – характеризовал его Валик.
А тетя Лира души в Хлюпике не чаяла. Она где-то подобрала его щенком и выкормила. Она почему-то считала его очень честным. «Кусочка без спроса не возьмет!» – восторгалась она. Но воровать ему и незачем было – и так был сыт по горло. Однако он был хитер и понимал, что честность – это его основной капитал. Иногда он устраивал демонстрацию своего бескорыстия. Когда тетя Лира, прервав стряпню, уходила из кухни покормить поросенка, Хлюпик прыгал на табурет, оттуда на кухонный стол и там засыпал (или делал вид, что спит) рядом с фаршем или еще каким-нибудь вкусным полуфабрикатом. «Ах ты, ангельчик мой культурный! Лежит и ничего не трогает!» – умилялась тетя Лира, вернувшись в кухню, и, взяв песика на руки, относила его в комнату, на диван.
Вот так, значит, жили в поселке Филаретово Лариса Степановна и Филимон Федорович Бываевы и их подопечные. Жили и не знали, что пройдет год – и в судьбы их ворвется нечто небывалое, необычайное.

Это я к чему, а к тому что в свое время Леонид Гайдай в фильме "Не может быть!" смог передать неповторимый Зощенковский колорит. А вот создатели сериала - нет, да видимо и не пытались. Главное что бы "кровавая гэбня" и всё такое.

Прикольно как в книге автор иронизирует над самим собой. Там есть эпизоды когда главный герой встречается с автором:

Через несколько лет он прислал мне книжку прозы своей сказочной – с автографом даже. Адрес через справочный стол разузнал! Но книга пришла за день до моего отъезда в Гагры, мне путевку дали в санаторий общего типа, – так что за чтение приняться я не успел. Потом в Гаграх получаю письмо от Клавиры, и она там наряду с прочими вестями сообщает, что начала было читать книгу – и бросила. Наворочено там всякого, и не понять, что к чему и кто кому должен. Мол, через такую, с позволения сказать, фантастику в дурдом загреметь можно.
Когда я из Гагр вернулся, то решил все-таки, из вежливости, прочесть это творение. Но книги, оказывается, уже не было: Клавире для сдачи макулатуры в обмен на «Королеву Марго» бумаги по весу не хватило, так она туда, в утиль, и эту фантастику приплюсовала. Так я и не прочел, чего там Шефнер обо мне нагородил. Однако письмо с благодарностью я ему послал, культура есть культура.
 

Rand0m

Активный участник
А Михалыч матом ругается по его поводу:



А вот более интеллигентный специалист делает разбор без очень резких слов.


Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет. (с)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
А Михалыч матом ругается по его поводу:



А вот более интеллигентный специалист делает разбор без очень резких слов.
Жена говорит что ей много кто рекомендовал как отличный фильм.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Лично мне понравился. Фильм очень динамичный, мелодраматическая тема напрягает не сильно. А ляпы? Где их нет?
 

Rand0m

Активный участник
Лично мне понравился. Фильм очень динамичный, мелодраматическая тема напрягает не сильно. А ляпы? Где их нет?
Да просто всякие бездари начали завидовать успеху в прокате) Посмотрел фильмографию Диденко, поржал... http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/240638/works/
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Да просто всякие бездари начали завидовать
Всё может быть.

Лично мне понравился. Фильм очень динамичный, мелодраматическая тема напрягает не сильно. А ляпы? Где их нет?
Фильм еще не смотрел, нет еще в приемлемом качестве. Посмотрел обзоры выше и прочитал
Что вы должны знать, если собираетесь смотреть «Движение вверх»

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
З.Ы. Rand0m, больше в этой теме никогда и ничего не напишу:Drinks: Срача и так хватает в нашей трагически нелёгкой жизни:flag:
 

Rand0m

Активный участник
З.Ы. Rand0m, больше в этой теме никогда и ничего не напишу:Drinks: Срача и так хватает в нашей трагически нелёгкой жизни:flag:
Так вроде и не сремся((( Прошу прощения если задел, честно, не хотелось.
 

proger86

Заблокирован
Сообщения
0
Адрес
Ленина 37
Всем советую посмотреть фильм Из ада (2001) жанр Детектив Триллер Ужасы

1518165369-1452766184.jpg

https://kinogood.net/455-iz-ada.html
 
Сверху