Фильм "ПРОРЫВ"

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Уважаемые форумчане, кто смотрел этот фильм?
По-моему слишком стандартный.Много пафоса.Просто очередной пропагандистский фильм, не больше..
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Полная ерунда!!!
Я понимаю ребята погибли, но делать из этого такую жесткую и некрасивую пропаганду....просто неуважение.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Короче фильм занимает одно из последних мест в опросе, который кто-нибудь догадается здесь сделать (намек). :grin:
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
jurkevich написал(а):
снят не очень и не понятно про какие события

Про события как раз все предельно понятно, но вот снято действительно слабенько. Пафоса уж чересчур, особенно в конце.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Да уж какой там пафос. Просто поставьте себя на место этих парней. Окружены, воевать нечем. Только и остается,что умереть достойно. Так что все верно, огонь на себя и вперед, в рукопашную, потому что пленные будут завидовать мертвым. А то что в фильме ребят в чистые тельняшки одели после суточного боя - ну это для фильма. Это простить можно.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Скиф написал(а):
Только и остается,что умереть достойно. Так что все верно, огонь на себя и вперед, в рукопашную, потому что пленные будут завидовать мертвым. .

Остается свалить, причем с чистой совестью и чуством исполненного долга. Кидатся со штыком на автоматы - мало что самоубийственно, так еще и совершенно бесполезно
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну дык я так понял по фильму.Если есть куда отступить, то тады конечно, по завершению БК надо бы отступить.Но вроде как им то отступать было некуда ( я так понял,может и ошибся)
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Скиф написал(а):
Ну дык я так понял по фильму.Если есть куда отступить, то тады конечно, по завершению БК надо бы отступить.Но вроде как им то отступать было некуда ( я так понял,может и ошибся)

Рота занимала позицию на узком перевале, не давая боевикам через него пройти. Окружить их там было невозможно, иначе боевики просто обошли бы заслон и все.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Тимур написал(а):
А почему нельзя было вызвать подкрепление на коробках?

Вызвать можно. Доехать нельзя - далеко
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну тады я немного недопонял.В реальности оставшиеся десантники всетаки отошли, а огонь артиллерии вызвал на себя офицер-корректировщик,приданный роте.Только оставалось их уже совсем мало.Толи два, толи три человека.
 
Сверху