Фильм «9 рота»

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Снят красочно, нечего сказать, но ляпов!!!как с одной мухи взрывают бтр(насколько помню, давно смотрел), как в современных кроссовках маячат и т.д. ну в общем неплохой ответ голливуду (хоть смысла побольше)
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Политрук написал(а):
Снят красочно, нечего сказать, но ляпов!!!как с одной мухи взрывают бтр(насколько помню, давно смотрел), как в современных кроссовках маячат и т.д. ну в общем неплохой ответ голливуду (хоть смысла побольше)

Смысла? Испохобили реальную историю на нет. Если бы не утверждали, что фильм якобы о реальных событиях, то на три с плюсом потянул бы. А так... Обидно за ваше кино, так снимать и не научились.

Голливуд ругаем (справедливо), но до этого уровня еще тянуть и тянуть
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
надо не тянуть(опускаться) до уровня голливуда, а делать своё кино, не подражая и не копируя голливуд. вот тогда у нас буду фильмы на 5+
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
это простая пропагнда .... патриотический боевик я б так назвал...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
aviator написал(а):
это простая пропагнда .... патриотический боевик я б так назвал...

Ох, был бы хоть патриотический... Там ведь смысл главный, что страна роту погубила, ни за понюшку табаку, хотя в реале все было не так. Нет, это не патриотизм.

Сравните с "Грозовые ворота", "Честь имею", "Прорыв". Вот это патриотическое кино. Там тоже все гибнут, но хоть понятно за что.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Фильм порадовал в целом. Красивые эффекты, по-моему, даже специально приглушали яркость, чтобы получить "пустынный фон", только звук прихрамывает.
Однако куча мелких и крупных неточностей и недочетов - начиная от самолета, который при взлете убирает шасси, а в воздухе опять с выпущеными, до политрука, который говорит, что "за всю историю..." - доводит.
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп, но вроде наши снимают фильм про ВОВ о боях под Псковом (вроде, не помню точно). Может кто че знает?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Господа, по моему этот фильм создавался не для опытных вояк а для пацанов не знающих чем занятся.
Ведь что мы видим-толпой идут обкуренные духи а наши не дрогнули и удержали высоту, Хочешь быть таким же крутым-иди служи и не тужи:) ,а вобще я на эту тему читал хорошеую статейку в "Солдате удачи" №8 2005 года называется "Пипл схавает"

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Кому интересно вот страничка журнала http://www.soldat-udachi.com/
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
jurkevich написал(а):
где они видели что водяру можно залить в люк БТРа?

не водяру, а брагу, и люк не БТРа а БМП...
вобщето это дополнительные топливные баки... и такое использование их - не новость.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Михей написал(а):
А что, 9-рота плохой фильм???? вроде бы нормальный...
Когда "9 рота" шла в кино к нам приехали наши партнёры из Нидерландов, причём некоторые из них очень неплохо говорилии по-русски. Спросили нас, как мы вообще отдыхаем тут. Мы честно сказали, что в кино ходим. Они пошли посмотреть какое кино смотрят русские. Так вот, после просмотра один из них мне сказал, что где-то в 80-х у них показывали какой-то американский фильм про войну во Вьетнаме (название у меня из головы вылетело, может потом вспомню), и этот фильм - точная копия "9 Роты", тока во Вьетнаме и с амерами, а герои те же.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
кино наверное Взвод называлось, пропагапда патриотизма схожа, а вот в Голандии такого кина не снимут так как подобного у них небыло, поэтому и живут хорошо наверное
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Скорей уж "Цельнометаллическая оболочка".
Это кажется Стэнли Кубрика?
Давно хотел посмотреть, все никак не соберусь.

Как впечатления от фильма?
 
Сверху