Фильм "60 часов Майкопской бригады" , 1995 год

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Жалко мне всех, но безынициативность и обреченность у КОМБРИГА- недопустима.
Кирилл СПб, вы лучше подумайте об истинной причине войны, чем судить людей служивых. комбриг не виноват, что эта война началась. он выполнял приказ. и делать комбрига крайним за то, что произошло по меньшей мере неумно. он исполнитель, а не лицо, принимающее решение. и выполнил он это решение с честью и максимальной эффективностью, на которую был способен.
 

Саня Рыжий

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Германия
Да, фильм тяжёлый. А мин. обороны Грач был, так там же подарок к новому году готовили, если мне память не изменяет. Эту сволоту, кто эти приказы отдавал, всех на первом столбе повесил бы :Fool:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Pr0tect0R написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
но безынициативность и обреченность у КОМБРИГА- недопустима.

А что ему было делать? Он и так рацию насиловал на полную - весь фильм слышны его реплики. Когда твою позицию смешивают с землей и ни вздохнуть, ни перднуть... И продолжать держатся. Все солдаты и офицеры герои. Вечная память им должна быть. :flag:

А Вы слышали каким обреченным голосом он говорил?
Задайтесь вопросом: Как бы себя повел в подобной ситуации бригадный генерал армии США или Германии, Великобритании? Ему ставят бредовую задачу в присутствии других офицеров-исполнителей. Он знает, что риски очень высоки и неоправданы... Да как минимум было бы жесткое обсуждение (а наши по воспоминаниям стали поругиваться уже когда отдали честь и покинули КП, мол вот казлы) или перепалка.

Далее- ну заехал ты в город, стали тебя херачить, приказа "Любой ценой" - нет. ОТСТУПИ... не Сталинград... "Приказ был"... Даже в ВМВ офицеры союзников, да и некоторые наши что бы спасти свое соединение отходили без приказа или наперекор приказу, а этот комбриг ЗНАЛ, что наступательная операция провалилась, он один в самой жопе остался.

Не ощущает себя наше среднее офицерство реальной кастой, говном ощущает обреченным.

А как беспомощного человека, наблюдающего за массовым расстрелом перепуганных подчиненных, я его понимаю, и когда фильм смотрел у меня слезы лились. Но не надо профессиональное и эмоциональное смешивать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
А Вы слышали каким обреченным голосом он говорил?
Задайтесь вопросом: Как бы себя повел в подобной ситуации бригадный генерал армии США или Германии, Великобритании? Ему ставят бредовую задачу в присутствии других офицеров-исполнителей. Он знает, что риски очень высоки и неоправданы... Да как минимум было бы жесткое обсуждение (а наши по воспоминаниям стали поругиваться уже когда отдали честь и покинули КП, мол вот казлы) или перепалка.

Далее- ну заехал ты в город, стали тебя херачить, приказа "Любой ценой" - нет. ОТСТУПИ... не Сталинград... "Приказ был"... Даже в ВМВ офицеры союзников, да и некоторые наши что бы спасти свое соединение отходили без приказа или наперекор приказу, а этот комбриг ЗНАЛ, что наступательная операция провалилась, он один в самой жопе остался.

Не ощущает себя наше среднее офицерство реальной кастой, говном ощущает обреченным.
я повторюсь - зрите в корень. нечего бедного комбрига трогать. НЕ ОН причина этой войны и не ОН причина гибели своих подчиненных. и в США, и в Германии и в Великобритании сначала бы завалили город бомбами и снарядами РСЗО, а потом бы вошли. вы этого хотите? чтоб опять поднялись разговоры о "русском терроре"? (про американский не говорим, его же нет....). виноват в гибели своих пацанов, своих бойчишек не комбриг, а та сволота, кто допустил эту войну, кто не пресек ее в корне, в зачатке своем.
 
Сверху