Фанаты РВСН

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Сегодня выложить новые фотки не получится, а завтра - ждите. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь

ТОПОЛЬ М


Жаль фотка маленькая. Снимали в процессе пуска из зоны безопасности. Это несостоявшийся пуск. Заводской дефект в ПАДе (раковина в магистрали, в результате - все давление наружу). Это видно при внимательном рассмотрении снимка, нет вертикальности ТПК.
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik, фото отличные! Продолжайте! Желательно в более скором темпе!
:cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Съемка сделана с интервалом в 2 секунды на полигоне в Мирном, использована камера типа Самсунг. Учебно-боевой пуск Тополя.


 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Возможно, съемка велась на цифровую камеру, может при снятии информации, один и тот же кадр сбросили дважды. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
АПУ Тополь-М на площадке замера




Фото сделано на полигоне в Мирном в 2003 году :Cool:
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik, фото очень интересные! А главное редкие!! Но опять же, мало))))..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
А я уже говорил, что объем информации на архиве очень большой и качалка все не пропускает. Есть еще фото на моем профиле. :Cool:
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Спасибо за фотки, polkovnik! А эта красота на фоне зимнего леса, случайно, не в республике Марий Эл заснята?
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
polkovnik написал(а):
Есть еще фото на моем профиле.
Эти я давно скачал))

polkovnik написал(а):
А я уже говорил, что объем информации на архиве очень большой и качалка все не пропускает.
Что значит качалка не пропускает?..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Объем информации установлен не мной, макимальный размер - 256000 байт и размер фотки 1024*768 пикселей. У меня таких очень мало, в основном от 300000 и более с размером 4680*1020. Так что надо ждать когда проведу редактирование. :Cool:

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 9 секунд:

Есть еще большой полуторачасовой фильм снятый при выводе техники ракетного института в полевой район на месячные учения курсантов 1-3 курсов. Но пока его не удается перенести с кассеты на компьютер, ищу программы для перезаписи и редактирования. С имеющимися у меня, получается большая зернистость изображения. :Cool:

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 37 секунд:

Получил инструкцию от admin по передаче фото с большим объемом. Попробую сегодня им воспользоваться. Если все получится, то ждите фото с внутренним убранством шахты перед загрузкой в нее изделия. :Cool:

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 32 секунды:

Это просто подборка фото АПУ, сделаны они в разное время и в разных местах





Смотрите, жду ваших отзывов :Cool:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Еще два фото находятся по адресу
1) http://www.rusarmy.com/photo/polkovnik/ ... amenta.JPG

2) http://www.rusarmy.com/photo/polkovnik/ ... uroven.JPG
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
макимальный размер - 256000 байт и размер фотки 1024*768 пикселей. Ограничение по длине/высоте чуть увеличено до 1600*1200 пикселей. Admin

Это где такое ограничение? Сколько всего весит весь архив в изначальном качестве?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Даю размеры моего архива:флот-3.2 МБ, танки-1.87 МБ, самолеты-2.74 МБ, 11 сентября (фото очевидцев)-604 КБ, пистолеты и автоматы-9.66 МБ, РВСН-171 МБ, архив видео-74 МБ. :Cool:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
polkovnik, я не знаю, в чем может быть дело, но я предложил Вам разместить все фотографии на сайте в разделе "Фото РВСН России", который в данный момент не работает, а Вы все в личной галерее, да в личной галерее размещаете. :) Думаю, было бы намного удобнее, если все Ваши фотографии с подробными описаниями были бы размещены в соответствующем разделе сайта. Вы бы могли просто давать ссылки на фотографии где угодно, так как на них было бы указано авторство.

А что бы это сделать, надо всего лишь создать текстовый документ, где указать следующие данные: название фаила - описание, который вместе со всеми фотографиями загрузить через фтп-протокол. А дальше, в течение некоторого времени (день-два), все они будут размещены на сайте и будут доступны по адресу http://www.rusarmy.com/photo/rvsn/index.html
Я понимаю, все это требует времени (создать ко всем фотографиям описания, но можно обойтись и простыми названиями техники, которая изображена на фото), но зато сколько радости любителям РВСН принесет. :)

Либо можно поступить таким способом:
создается раздел "Фото РВСН" в Фотоальбоме, куда можно будет размещать фотографии. Но есть один минус - о таком разделе мало кто узнает, так как даже новый пользователь форума очень редко заходит в раздел "Фотоальбом". Т.е. Ваши фотографии смогут посмотреть лишь избранные (т.е. те, кто посещает раздел РВСН на форуме).
А разместив фотографии на сайте, их сможет посмотреть большое количество людей. Не мне Вам говорить, что в интернете фотографии по тематике РВСН – большая редкость. :)

В общем, подумайте.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
polkovnik Значит в пределах 300мб всё? предлагаю залить всё одним архивом на http://www.sendspace.com. Кто захочет скачает себе, а админу думаю будет легче самому разместить материалы на сайте..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Чтож, согласен с admin, придется поработать несколько дней в данном направлении и выложить свой архив под именем polkovnik (указав, что часть фото взята из инета, а часть из личных архивов) в раздел
Admin написал(а):
"Фото РВСН России"
Ждите, скоро будет. :Cool:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Всем фанатам РВСН. Готовлю к отправке adminu через ftp красивый видеоклип, выполненный в 2002 году выпускниками Серпухова (бывшими курсантами Пермского) ракетного института.
Где он будет, сообщу дополнительно.
 
Сверху