Факты о России

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
http://www.gazeta.ru/politics/2010/03/04_kz_3333808.shtml
вот ещё умник,дело не в Путине,а в том как эти горе оппозиционеры относятся к стране.Раздражают они меня страшно.Эдакие крикуны в смуту.Ведь ни кто ни чего нормального не предложил,конструктивно не попытался поработать,только хают и хают и хают.Мне вот вообще непонятно они чем занимаются то по жизни сами,трудятся не покладая рук,бегают с простыми гражданами,борются с коррупцией,выбивают дотации для больниц,благотворительностью занимаются?! Суки они,я вижу только как ругают власть и устраивают марши несогласных,которых тоже надо собрать ,организовать,раздать символы революции и прочие финансовые затраты.Задолбали эти революционеры,только шум от них и голова болит.
Извините друзья,наболело. По теме один факт про Россию,ЭТО МОЯ РОДИНА,мы живём здесь так, как можем.По другому сразу не получается. Все кому "пративно" имеют выбор и могут оставить нашу страну.
Мы будем бороться за свою страну ,сами,без всяких советчиков,шаг за шагом,нам есть чем заняться. :flag:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Непереживайте.. будет совсем туго, мы приедем))))
Знаю людей которые обратно вернулись.. и их не мало.. Хотя они тут мало жили.. ибо те кто живет дольше, хрен сранной метлой выгонишь.. так как дети например к нем. жизни привыкли.. В Россию и Украину по крайней мере обратно бывают едут.. в Казахстан ни разу не видел..
Еще знаю что многие русские из Казахстана в Россию едут.. с моего класса старого 12 человек в Россию переехало.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Волосатая Лапа написал(а):
Еще знаю что многие русские из Казахстана в Россию едут.. с моего класса старого 12 человек в Россию переехало.
Да ,мы едим считай с самого развала СССР,я в 94 уехал,пацаном.Тогда везде было хреново,но вот в Казахстане,непосредственно в моём городе(Уральск) было очень не просто.Люди бросали 4х комнатные квартиры.Свет вечно отключен.Я с Самары на автобусе ездил домой,выезжаем из бардачной цивилизации,приезжаем в средневековье,город во тьме,дороги в хлам,денег ни у кого нет,ну 90е короче,только критическая точка. И ведь сказать что там Казахи лютовали не скажу,были конфликты ,встречались индивиды,но в массе своей народ тогда был дружным с Русскими.Но время шло,нам(Русским ) было не до потерянных территорий и Казахстан окреп и сейчас ещё поспорит с уровнем среднего человека в России.Но мы всё равно уезжаем.Потому что в отличии от Украины,в Казахстане официально всё тихо и мирно,Русский язык не притесняется,школы работают.Казахстан с Россией дружит во всём.А на деле,потихоньку по легоньку,документация переходит на национальный язык,школы всё больше строются и открываются с национальным и только ,языком преподавания тв вещание всё больше на национальном и т.д. И вы знаете,они правильно делают,они молодцы.Теперь это их страна.А я как Русский,хочу говорить по Русски,жить в своей стране которую понимаю,естественно уехал в Россию.И так многие едут.У меня друг в Казахстане своё дело имеет,не меллионер конечно,но двух этажный дом,огромный.Нормальный джип Ниссан,газель,несколько рабочих, 4 детей.Живи и радуйся.Но он собирается уезжать,ибо год от года он здесь становится всё более чужой,хоть и родился здесь.Он не хочет чтобы его дети говорили на Казахском языке и т.д. В общем весь этот монолог не к тому, что в Казахстане есть нечего,а к тому что хотят люди жить среди своих.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Алексей Иванович написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Еще знаю что многие русские из Казахстана в Россию едут.. с моего класса старого 12 человек в Россию переехало.
Да ,мы едим считай с самого развала СССР,я в 94 уехал,пацаном.Тогда везде было хреново,но вот в Казахстане,непосредственно в моём городе(Уральск) было очень не просто.Люди бросали 4х комнатные квартиры.Свет вечно отключен.Я с Самары на автобусе ездил домой,выезжаем из бардачной цивилизации,приезжаем в средневековье,город во тьме,дороги в хлам,денег ни у кого нет,ну 90е короче,только критическая точка. И ведь сказать что там Казахи лютовали не скажу,были конфликты ,встречались индивиды,но в массе своей народ тогда был дружным с Русскими.Но время шло,нам(Русским ) было не до потерянных территорий и Казахстан окреп и сейчас ещё поспорит с уровнем среднего человека в России.Но мы всё равно уезжаем.Потому что в отличии от Украины,в Казахстане официально всё тихо и мирно,Русский язык не притесняется,школы работают.Казахстан с Россией дружит во всём.А на деле,потихоньку по легоньку,документация переходит на национальный язык,школы всё больше строются и открываются с национальным и только ,языком преподавания тв вещание всё больше на национальном и т.д. И вы знаете,они правильно делают,они молодцы.Теперь это их страна.А я как Русский,хочу говорить по Русски,жить в своей стране которую понимаю,естественно уехал в Россию.И так многие едут.У меня друг в Казахстане своё дело имеет,не меллионер конечно,но двух этажный дом,огромный.Нормальный джип Ниссан,газель,несколько рабочих, 4 детей.Живи и радуйся.Но он собирается уезжать,ибо год от года он здесь становится всё более чужой,хоть и родился здесь.Он не хочет чтобы его дети говорили на Казахском языке и т.д. В общем весь этот монолог не к тому, что в Казахстане есть нечего,а к тому что хотят люди жить среди своих.
Ну думаю в каждом городе или регионе по разному.. есть казахи которые толком то казахский незнают.. а про кушать я уже рассказывал чем питался.. до 2003 года.. я калбасу раз в год видел и то в новый год.. в основном рис ел.. как и все.. так что ненадо мне про средний уровень говорить.. переписываюсь с людми и родстивиниками так говорят досехпор веерные отключения есть.. мало того весь город без воды 2 недели зимой сидел.. трубу прорвало.. развозили в цестернах.. говорили что давка была.. чтоб ведро воды на день получить.. средний уровень емае.. а еще урановые месторождения недолеко от города имеются.. которые толком незахоронены.. как в СТАЛКЕРе прям.. только зайцев мутантов нехвотает.. вообщем незнаю где вы жили но у нас так было и есть.
Хотя как уже говорил наверное зависит от региона.. или города.. хотя как уже писал 200 км от столицы..
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Волосатая Лапа написал(а):
Хотя как уже говорил наверное зависит от региона.. или города.. хотя как уже писал 200 км от столицы.
Абсолютно не спорю,противоречий то нет.Я имею ввиду что глобальных отличий нет. Я последние годы постоянно между Самарой и Уральском.Брат живёт 50км от Самары в деревне.Работает в самой Самаре и иногда на север уезжает на заработки.Деревня большая,живут кто как и чем может,80% в городе работают,на месте в деревне делать нефиг.Блин,они у меня(инвалида 1й группы)занимали деньги,потому что очень не легко у нас в деревнях.И так в большинстве деревень.Да свет не выключают и то слава Богу.А теперь Казахстан,200км от той самой деревни,город Уральск.В самом городе тоже не всё гладко,но не хуже чем в такого размера городе в любом регионе России,даже местами и лучше.Спасает Карачаганакское газовое месторождение 120км от Уральска,там половина населения трудится.Это спасает город,плюс расположение города,от границы с Россией 60 км,на трассе Самара Чимкент,поток грузов,товаров,базы перевалочные итд. Но вот как и везде,чем дальше от города,тем хреновее.В общем и целом в Уральской и прилегающих,Самарской,Оренбуржской,Саратовской областях живут + _ одинаково,небольшая разница в деталях.Но вот одна,для некоторых существенная деталь,это тот самый язык,не всем его хочется учить ,далеко не всем.Я когда учился в школе у меня в классе один казах был,теперь моя младшая племяшка учится она в классе русская одна и с детского сада научилась считать по казахски раньше чем по русски,что дальше будет не знаю.А старшая сестра,ей больше 45 уже,она работу найти не может,раньше была бухгалтером на ликёрке,теперь меняет работу за работой и если компьютер она потихоньку осваивает ибо везде нужно уметь,то вот не далее как вчера получила отказ потому что не знает национального языка. Я ни с кем не переписываюсь,я на данный момент в Казахстане нахожусь.И постоянно в Самару езжу домой к брату,и там и там есть и хреново и хорошо живущие.Суть в том ,что и там и там надо вертеться как волчок ,чтобы как-то жить. И поймите я не спорю ни с кем,это просто информация,то что я знаю.Брат здесь жил,у него работа,дом,квартира и машина была,он сорвался не подумав нормально и теперь живёт в мазанке в деревне,один тянет семью из жены,тёщи,двух дочерей,он связист,спец с образованием,но он на хер не нужен ни кому ,живёт 10 лет,кем только не работал,сейчас вот аж в Хабаровске работает ,вахтой на пол года считай уехал,жопу на изнанку выворачивает чтоб семью кормить.Я не говорю что не надо было уезжать,я к тому что ни ждёт ни кто,халявы не бывает,пахать надо везде.Вся разница в данном случае,только то что он теперь на Русской земле и ему не надо ни кому ни чего доказывать и отстаивать право на жизнь в стране уча чужой язык. В общем мотивации у всех свои.Кто-то надеится на лучшую жизнь,кто-то возвращается на большую родину,кто-то всё вместе.
 
Сверху