F-35 в процессе -2

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
MRJING написал(а):
А ,что мешает F-35 работать по их заявкам? Просто с большего расстояния , но так же оперативно.

Я так себе это представляю: город (Грозный) наши войска наступают по всем направлениям, артиллерия отстает, но нужна огневая поддержка пехоте и танкистам. Вызывают "грачей" и они выносят противника, при этом подвергаясь его огневому воздействию, начиная от АК... Теперь замените этот самолет на F-35. С какого такого большого расстояния в городе он сможет определить "свой-чужой". Одна очередь из ДШК похоронит его насовсем.
- Он не должен определять цели при непосредственной авиационной поддержке в городе. Цели должен определять командир пехоты/десантуры на местности, связываться с ВВС и при прямой связи с самолётом указать в координатах GPS точное место цели - по нему и сработает F-35 с большой высоты, или указать лётчику в координатах GPS ориентировочное место цели, а затем, получив информацию от лётчика, что бомба с лазерной ГСН сброшена, подсветить цель ручным лазером для самонаведения бомбы на конечном этапе.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Tigr написал(а):
Как штурмовик F-35 по сравнению с А-10 унылое г...
Никто никогда и не думал использовать F-35 в ВВС в качестве штурмовика, кроме корпуса морской пехоты - у тех выбора нет, так как у Харриеров ресурс выходит.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Rand0m написал(а):
MRJING, обратили же ваше внимание ВВС хотели закупать Ф-35 версии В и использовать их в качестве штурмовика. Но сейчас перехотели.
- Странно: кто хотел и когда хотели?? Если давно уже приняли решение и выполняют его о полной модернизации А-10А в А-10С?!
http://www.airwar.ru/enc/attack/a10c.html
 
Сверху