F-35 Lightning II

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.643
Адрес
Россия
Такого летчика в составе ВВС Израиля НЕТ и никогда не будет.
Пришлось ему за родную израильшину в истрибок - пингвинок сесть. Остальные защитнечки в умат синие валяюцца, наотмечались уже, сyки, семьдесят лет Израиля. :Drinks::Lol:
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Оба Ф-35 уничтожены Бук - М2Э. Панцирь осуществлял контроль и уничтожение прорвавшихся УАБ
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою (с)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
marinel, Вы это, источник слегка растреляйте по законом военного времени, за дезинформацию :)
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Сирийцы опубликовали кадры противо-воздушного боя...., после атаки на базы ВВС Израиля..
Хде камбуля?! (с) :Pleasantry::Lol:

кому
belka_05.jpg


а кому
6ba14de2271e4c9d20cb51d529b6c477.550x550.png
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Сирийцы опубликовали кадры противо-воздушного боя...., после атаки на базы ВВС Израиля..

я что то не понял, а когда наши поставили сирийцам второй панцирь??? или они просто на фоне нашего по снимались??
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
С месячным опозданием....
Главный тактический воздушный противник ваших сухопутных сил, наконец, вышел в жизнь
https://nplus1.ru/news/2018/04/13/f35flights
Истребители F-35 завершили программу летных испытаний

Перспективный американский палубный истребитель F-35C Lightning II 11 апреля 2018 года выполнил последний полет по программе летных испытаний, сообщает Flightglobal. Таким образом программа летных испытаний, начавшаяся в декабре 2006 года, завершена для всего семейства истребителей Lightning II. Как ожидается, палубная версия самолета поступит на вооружение ВМС США в конце текущего года.

Летные испытания авиационной техники позволяют определить ее точные характеристики, которые могут расходиться с расчетными. Кроме того, с помощью таких проверок специалисты выявляют особенности пилотирования самолетом, обнаруживают какие-либо недостатки в конструкции и работе бортовых систем и агрегатов. По итогам летных испытаний составляется инструкция по эксплуатации.

В общей сложности почти за 12 лет испытаний все истребители семейства Lightning II — F-35A с обычными параметрами, F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой и F-35C — совершили в общей сложности 9,2 тысячи полетов и провели в воздухе более 17 тысяч часов. За всю программу летных испытаний не было потеряно ни одного самолета и не было ни одного серьезного летного происшествия.

Самой первой на вооружение поступила версия F-35B. В августе 2015 года начальную боевую готовность самолета объявила Морская пехота США. Годом позже версию F-35A на вооружение приняли ВВС США. В общей сложности американские военные намерены приобрести 2456 истребителей семейства F-35. Последний самолет такого типа будет списан в 2077 году.

Максимальная взлетная масса F-35 при длине 15,4 и размахе крыла 10,7 метра составляет 27,3 тонны. Самолет может развивать скорость до 1,9 тысячи километров в час, а его боевой радиус составляет 845 километров. F-35 может нести ракеты и бомбы и авиапушки общей массой до 8,1 тонны — 6,8 тонны на шести подкрыльевых точках подвески и 1,3 тонны на двух пилонах во внутренних отсеках вооружения.

В середине апреля 2018 года директор Агентства по противоракетной обороне США Сэмюэл Гривз заявил, что к 2025 году истребители F-35 станут частью американской системы противоракетной обороны. Они будут использоваться для обнаружения и сопровождения баллистических ракет на начальной траектории полета. Самолеты также могут получить средства поражения баллистических ракет.

Василий Сычёв
То, что за столь длительный срок сложных испытаний сложнейшей техники не был потерян ни один самолет и не было ни одного происшествия- все-таки показывает уровень их авиапрома и машинерии
 
Сверху