F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
SMART написал(а):
ritkostar написал(а):
Я С-300 знаю достаточно хорошо. Ето была моя профессия.

Извините меня конечно, но Вы на реального сильного специалиста не похожи. Если и работали где то, то наверняка каким нибудь рядовым работником исполняющим сугубо определенные, рутинные и формальные задачи.

Таких профессионалов я знаете скока видел...эх. кстати иностранных. Которые заявляли (и действительно) являлись работниками крупных западных фирм и предприятий. А потом в процессе общения было видно что человек вообще не имеет навыков подхода к даже не сложным техническим задачам а знания его ограничены только основами и общими понятиями, которые в простом общении могут даже и произвести какое то впечатление вначале.

Так что.. не надо тут рабочим опытом козырять, этим ни меня, ни наверное остальных не удивишь.

Действительно, Вас трудно удивить.
Вы наверное ети комплексы конструировали, или консультировали конструкторов как выбрать оптимальную аргитектуру РЛС.

_____________________________
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ritkostar написал(а):
Действительно, Вас трудно удивить.
Вы наверное ети комплексы конструировали, или консультировали конструкторов как выбрать оптимальную аргитектуру РЛС.

Так, ну уже надоедает это. Вы сначала пожалуйста объясните каким образом вы цифру в 10км вывели что якобы тока на такой дистанции можно стелс обнаружить?

Давай выкладывайте, если надо графики, диаграммы, расчеты уравнения! Где цифра взята? Ненадо тут прыгать с темы на тему по ходу дела кидаясь формальными основами Вузовского уровня! Давайте! Жду. Выведите 10км сейчас.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
А рассчет следующий:
1) РЛС "Восход-э" обнаружит высотную цель Ф-22 с 200км и даст азимут (точность лучше 1 гр) и дальность.
2) РЛС (РПН) 30Н6 комплекса С-300 сможет дообнаружить и взять его на сопровождение с более 100км. (при заметности Ф-22 около 0,005 м2).
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
SMART написал(а):
ritkostar написал(а):
Действительно, Вас трудно удивить.
Вы наверное ети комплексы конструировали, или консультировали конструкторов как выбрать оптимальную аргитектуру РЛС.

Так, ну уже надоедает это. Вы сначала пожалуйста объясните каким образом вы цифру в 10км вывели что якобы тока на такой дистанции можно стелс обнаружить?

Давай выкладывайте, если надо графики, диаграммы, расчеты уравнения! Где цифра взята? Ненадо тут прыгать с темы на тему по ходу дела кидаясь формальными основами Вузовского уровня! Давайте! Жду. Выведите 10км сейчас.

http://www.ausairpower.net/APA-Engageme ... ntrol.html

цель 0,005 м2

30Н6 - С-300П - 13км

30Н6Е1 - С-300ПМУ Фаворит - 45км

92Н2Е - С-400 54км

______________________________
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Цель с 0,005 м2 конечно взята условно, примерно такая по сей видимости ЭПР для X-band в довольно благоприятном для Ф-22 ракурса.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
При расчете дальности обнаружения, надо брать ЭПР КР, и не заморачиваться с нулями. Тем более в отличие от БРЛС ЛА, РЛС ЗРК "видит" ЛА не строго в ППС, где у ЛА наилучшее значение ЭПР.
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ritkostar написал(а):
цель 0,005 м2

30Н6 - С-300П - 13км

30Н6Е1 - С-300ПМУ Фаворит - 45км

92Н2Е - С-400 54км
Во первых, я просил ВЫВЕСТИ цифру в 10км, а не найти ее в интернете, разницу понимаете? ВЫВЕСТИ - НАЙТИ ! В чем же проблема? Для человека знающего и работающего в данной сфере, имея понятия об антенной конструкции, взяв к примеру условную цель, скорость, зная характеристики сигнал-шум, можно было это вывести, правда? А чего вы тут кидаетесь сайтом?

Во вторых, Это С300П, я так понял не самой свежей модификации. Одним словом вы просто тыкаетесь по сайтам смотря на цыферки и этим еще тут чтото доказываете, в дополнение конечно бесплатным урокам по теории обнаружения и обработки сигналов. это не серьезно, и для человека который работал в такой сфере это вообще стыдно должно быть. А сайтам не всем можно верить и вообще можно ли...

Вы не разбираетесь в этом однозначно, и поэтому для вас чтолибо тут доказывать равносильно выставлению себя на посмешище.
 

Rand0m

Активный участник
intoxicated написал(а):
Цель с 0,005 м2 конечно взята условно, примерно такая по сей видимости ЭПР для X-band в довольно благоприятном для Ф-22 ракурса.
Хороша условность в 100 раз меньше реальной почти :-D :OK-) Чтоб так условилось мое начальство перед выдачей зп :grin:
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Rand0m написал(а):
Хороша условность в 100 раз меньше реальной почти
ГЕРКОН32 написал(а):
Вы ему сильно польстили). Практически на два порядка).
Ну, ну ... скорее всего в благоприятных азимутальных ракурсах примерно 0,005 для X-band. Брать какую то средне-взвешанную 0,1 м2 черезчур смело ИМХО :-D . Тем не менее - Ф-22 не предназначен для уничтожения ПВО, таким образом топик не корректный. Никто не пошлет Ф-22 на миссию против современной ПВО.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
SMART написал(а):
ritkostar написал(а):
цель 0,005 м2

30Н6 - С-300П - 13км

30Н6Е1 - С-300ПМУ Фаворит - 45км

92Н2Е - С-400 54км
Во первых, я просил ВЫВЕСТИ цифру в 10км, а не найти ее в интернете, разницу понимаете? ВЫВЕСТИ - НАЙТИ ! В чем же проблема? Для человека знающего и работающего в данной сфере, имея понятия об антенной конструкции, взяв к примеру условную цель, скорость, зная характеристики сигнал-шум, можно было это вывести, правда? А чего вы тут кидаетесь сайтом?

А Вам невозможно угодить.
Я никогда не говорил, что цифру получил аналитическим способом.
Ну, там сказоно 13км, но если едет дождь, то будут 10км, а если помехи, 5км.

SMART написал(а):
Во вторых, Это С300П, я так понял не самой свежей модификации. Одним словом вы просто тыкаетесь по сайтам смотря на цыферки и этим еще тут чтото доказываете, в дополнение конечно бесплатным урокам по теории обнаружения и обработки сигналов. это не серьезно, и для человека который работал в такой сфере это вообще стыдно должно быть. А сайтам не всем можно верить и вообще можно ли...

Вы не разбираетесь в этом однозначно, и поэтому для вас чтолибо тут доказывать равносильно выставлению себя на посмешище.

С-400 самая свежая модификация - 54км в идеальных условиях. Для меня, неплохой результат. Вы наверное надеялись на больше.

А если я знаю больше и готов помогать, ето стыдно?

__________________________________
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
График по дальностей и заметностей на сайте ausairpower не является достоверным (кроме кое где для предельно отсталых С-125, Куб и тому подобный хлам), он получен простым методом рассчета 4-го корня на основу явных сведении о дальностей обнаружения РЛС тиражированных в СМИ. Для более современных РЛС с ФАР дальности будут совсем другие.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
intoxicated написал(а):
Rand0m написал(а):
Хороша условность в 100 раз меньше реальной почти
ГЕРКОН32 написал(а):
Вы ему сильно польстили). Практически на два порядка).
Ну, ну ... скорее всего в благоприятных азимутальных ракурсах примерно 0,005 для X-band. Брать какую то средне-взвешанную 0,1 м2 черезчур смело ИМХО :-D . Тем не менее - Ф-22 не предназначен для уничтожения ПВО, таким образом топик не корректный. Никто не пошлет Ф-22 на миссию против современной ПВО.

А где она, современная ПВО развернута?

_______________________

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

intoxicated написал(а):
График по дальностей и заметностей на сайте ausairpower не является достоверным (кроме кое где для предельно отсталых С-125, Куб и тому подобный хлам), он получен простым методом рассчета 4-го корня на основу явных сведении о дальностей обнаружения РЛС тиражированных в СМИ. Для более современных РЛС с ФАР дальности будут совсем другие.

Затухание радиоволн в атмосфере для ФАР другое?

____________________________
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ritkostar написал(а):
А если я знаю больше и готов помогать, ето стыдно?
Стыдно выставлять себя на посмешище. Помогать он готов...

Ваши "знания" как я упомянул слишком ограниченные и поверхостные, и оперируя этими знаниями вы еще пытаетесь тут чтото доказать, показать и бесплатные уроки даете.

Кроме как показывать ссылки на разные сайты вы ничего не продемонстрировали. Выведите аналитически цифры в 10км (или новую вашу цыфру 5км) а потом поговорим. а просто так ненадо сдесь научный цырк устраивать
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
intoxicated написал(а):
Ну, ну ... скорее всего в благоприятных азимутальных ракурсах примерно 0,005 для X-band

Пока оно еще не научилось летать боком). Да и пара минут дуги - сверхблагоприятный ракурс слишком мелок, дабы использовать его по существу.

intoxicated написал(а):
Брать какую то средне-взвешанную 0,1 м2 черезчур смело

Напротив, это как раз близко к реальному мимнимуму). Для неманеврирующей цели. А начнет петлять - поболе будет.

ritkostar написал(а):
С-400 самая свежая модификация - 54км в идеальных условиях

Полнейшая ересь).
Мне вообще всегда умиляли сайты, где пытаются дать сравнение в аналогиях, не имея никакого понятия о особенностях каждого конкретного изделия.
Если бы все можно было узнать, тупо подставив в одну формулу - вся ВР в полном составее ушла бы на пенсию. За ненадобностью).

Я вам скажу по секрету - в сети нет НИ ОДНОЙ точной спецификации по С-400. Это либо перепечатки рекламок, либо догады авторов. Что впрочем не машает на этой почве создавать стройные теории, правда весьма далекие от жизни....
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
SMART написал(а):
ritkostar написал(а):
А если я знаю больше и готов помогать, ето стыдно?
Стыдно выставлять себя на посмешище. Помогать он готов...

Ваши "знания" как я упомянул слишком ограниченные и поверхостные, и оперируя этими знаниями вы еще пытаетесь тут чтото доказать, показать и бесплатные уроки даете.

Кроме как показывать ссылки на разные сайты вы ничего не продемонстрировали. Выведите аналитически цифры в 10км (или новую вашу цыфру 5км) а потом поговорим. а просто так ненадо сдесь научный цырк устраивать

Ну, и смейтесь тогда, если ето Вас успокоить.

________________________
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
ritkostar написал(а):
А где она, современная ПВО развернута?
Говорят ее есть на территории Российской Федерации. :-D
ritkostar написал(а):
Затухание радиоволн в атмосфере для ФАР другое?
Нет. А самому догодатся сложно? подсказка - что такое програмный обзор в исполнении РЛС с ФАР?
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ritkostar написал(а):
Ну, и смейтесь тогда, если ето Вас успокоить.
А мне успокаиваться не нужно я спокоен, это вы тут чтото суетитесь.

Расчет уже начали делать или как? Я серьезно, хоть чтото давайте в общих чертах, на бумаге. Отсканируйте в ПДФ формат и приставьте сюда. Посмотрим на ваш ход мышления. Давайте карандаш в руку и вперед!
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
intoxicated написал(а):
ritkostar написал(а):
А где она, современная ПВО развернута?
Говорят ее есть на территории Российской Федерации.

Другие говорят на територии Китая. Мало ли что говорят.

intoxicated написал(а):
ritkostar написал(а):
Затухание радиоволн в атмосфере для ФАР другое?
Нет. А самому догодатся сложно? подсказка - что такое програмный обзор в исполнении РЛС с ФАР?

Програмный обзор зато и програмный - может означать все что угодно.
Но максимальную дальность не меняет. Если я не понимаю, обьясните.

________________________________
 
Сверху