F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
- Приведи ссылку, где официальный американский источник утверждал бы, что F-117 а) невидим для радаров; б) его невозможно сбить? Сколько тебе времени на это понадобится? Недели хватит? Или нужен месяц?

Брать "языка" в Пентагоне предлагаете? :-D

Breeze написал(а):
Но если лично ты черпал информацию о F-117 из комиксов - так это твоё личное горе.

Вот вы на waronline.org в теме о f-117 писали вот такое:

- Слышь ты, суслик, этих самолётов сделали на целое авиационное крыло, - это авиационная дивизия по советским (не урезанным российским) стандартам.

Это самолёт-ниндзя, это штучный товар, а ниндзя никогда не воевали тысячами, они всегда использовались очень малым числом.
Такие вещи продвинутый ребёнок в старшей группе детского сада уже понимает.

Ему на смену пришёл F-22 и на подходе F-35, потому F-117 и сняли с эксплуатации.

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=22747

В той теме вы написали собственные впечатления о комиксе, в котором f-117 сравнивали с ниндзя. :-D

Нет ниодного исторически подтвержденного факта деятельности ниндзя в военных конфликтах.

Кроме того вы написали, что на смену f-117 пришел f-22. Вы это написали 5 месяцев назад. На самом деле ни 5 месяцев назад, ни сейчас, ни через пол года f-22 не придет на смену f-117 ввиду неумения полноценно работать по земле. Здесь вам не суслики, чтобы байкам верить. :OK-)


И сразу назревает вопрос. Почему такой "офигенный" бомбер, как f-117 сняли с вооружения, если замены ему нет до сих пор?(про f-22 и f-35 заливать не надо. f-22 - пустышка, а f-35 пока еще не приняли на вооружения. да и наклепают f-35 в достаточном количестве лет через 10 в лучшем случае.)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- ?? Где это F-117 сбрасывали бомбы "за пределами огня зенитных средств"??

Что то не попадалось мне кадров, где Ф-117 героически бороздит небо над позициями каких нить МЗАКов... :) Учитывая, что он достаточно тихоходен по меркам истребителя (не приведи Аллах какой нить шальной истребитель противника навстречу) - юзал он небо где нить или очень высоко, где его ни один радар ЗРК не имел возможности зацепить даже теоретически, либо ночами крался низенько ибо и там его не видно ни визуально, ни технически.
В каком месте там была оспасность?)

Breeze написал(а):
Любой радар может засечь любой стелс-самолёт, если тот подойдёт к нему достаточно близко. Всё дело в ЭПР конкретного самолёта и во возможностях конкретного радара. Это настолько общеизвестно...

Это никто и не подвергает сомнениям). Но мы же с вами хорошо знаем, что ПВО югославов могло его зацепить в лоб Буком только на дистанции пистолетного выстрела)).
Я до сих пор склоняюсь к версии, что то ероплан снесли с наведением по оптическому каналу, когда Ф-117 потерял нюх и расслабился). А не благодаря каким то сверхвозможностям тамошник ЗРК).

Breeze написал(а):
Опять ничего непонятно: кто, где и когда летал вдоль вдоль границы (какой?) с надуванием щёк??

В орнитологии это называется - декларацией о намерениях)).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
TAHKuCT написал(а):
Кроме того вы написали, что на смену f-117 пришел f-22. Вы это написали 5 месяцев назад. На самом деле ни 5 месяцев назад, ни сейчас, ни через пол года f-22 не придет на смену f-117 ввиду неумения полноценно работать по земле.
- Бросать 1000-фунтовые бомбы по целям, чьи координаты разведаны, F-22 может давно. Пару часов назад я поместил самую свежую информацию о состоянии дел с возможностями F-22 работать по наземным целям и перспективах его в этом направлении:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=400
Так ссылка будет на официальные американские источники о том что F-117: а) Невидим на экранах радаров; б) его невозможно сбить?
Здесь вам не суслики, чтобы байкам верить. :OK-)
- А что же ты так подло процитировал, только мой ответ, но без того, что его вызвало? А было так:
Бен-Ицхак написал(а):
trololo написал(а):
Напрасно Вы эту тему подняли, местные хомячки не простят . А вообще, очевидно, что программа F-117 оказалась неудачной, запуска в серию этот самолет не следовало.
- Слышь ты, суслик, этих самолётов сделали на целое авиационное крыло, - это авиационная дивизия по советским (не урезанным российским) стандартам.

Это самолёт-ниндзя, это штучный товар, а ниндзя никогда не воевали тысячами, они всегда использовались очень малым числом.
Такие вещи продвинутый ребёнок в старшей группе детского сада уже понимает.

Ему на смену пришёл F-22 и на подходе F-35, потому F-117 и сняли с эксплуатации.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
Так ссылка будет на официальные американские источники о том что F-117: а) Невидим на экранах радаров; б) его невозможно сбить?
Я же написал, что "амеры пиарили стелсы, как невидимки, которые невозможно сбить".

Я имел ввиду СМИ как наши, так и официальные американские. Надеюсь, что ссылки на СМИ вы и сами в состоянии найти в гугле. :OK-)

Breeze написал(а):
- А что же ты так подло процитировал, только мой ответ, но без того, что его вызвало?
Я посчитал, что то было лишнее. Даже не думал навредить вашей репутации. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ГЕРКОН32 написал(а):
Breeze написал(а):
- ?? Где это F-117 сбрасывали бомбы "за пределами огня зенитных средств"??
Что то не попадалось мне кадров, где Ф-117 героически бороздит небо над позициями каких нить МЗАКов... :) Учитывая, что он достаточно тихоходен по меркам истребителя (не приведи Аллах какой нить шальной истребитель противника навстречу) - юзал он небо где нить или очень высоко, где его ни один радар ЗРК не имел возможности зацепить даже теоретически, либо ночами крался низенько ибо и там его не видно ни визуально, ни технически.
В каком месте там была оспасность?)
- Видеоклипов с "Войны в заливе" в сети море. Предлагаю вдумчиво перечесть ещё разок, я тут ни единого словечка не придумал, сплошные компиляции:
http://www.waronline.org/write/world-mi ... in-combat/
А "для полного счастья" ещё, в деталях:
http://www.sci.fi/~fta/gulf.htm
Breeze написал(а):
Любой радар может засечь любой стелс-самолёт, если тот подойдёт к нему достаточно близко. Всё дело в ЭПР конкретного самолёта и во возможностях конкретного радара. Это настолько общеизвестно...
Это никто и не подвергает сомнениям).
- Только что TAHKuCT это попытался опровергнуть, причём самым наглым образом...
Но мы же с вами хорошо знаем, что ПВО югославов могло его зацепить в лоб Буком только на дистанции пистолетного выстрела)).
- Всемирно известна история, что Золтан Дани купил в отпуске, на свои кровные денежки в Швейцарии французский тепловизор, который потом сербские умельцы сопрягли с одной из батарей С-125... Вероятно, этим и объясняются единичные случаи сбития и подбития F-117. Видимо, командиры других ракетных дивизионов решили личное бабло сэкономить... :)
Я до сих пор склоняюсь к версии, что то ероплан снесли с наведением по оптическому каналу, когда Ф-117 потерял нюх и расслабился). А не благодаря каким то сверхвозможностям тамошник ЗРК).
- Ну да, последняя версия так и гласит. Но всё равно, если F-117 cдуру подойдёт слишком близко к любой РЛС, его, естественно, обнаружат. Это касается и F-22, и B-2, и F-35...
Breeze написал(а):
Опять ничего непонятно: кто, где и когда летал вдоль вдоль границы (какой?) с надуванием щёк??
В орнитологии это называется - декларацией о намерениях)).
- Я всё равно не понял: о ком и о чём конкретно речь??

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

TAHKuCT написал(а):
Breeze написал(а):
Так ссылка будет на официальные американские источники о том что F-117: а) Невидим на экранах радаров; б) его невозможно сбить?
Я же написал, что "амеры пиарили стелсы, как невидимки, которые невозможно сбить".
- Ни один серьёзный американский журнал подобной бредятины никогда не писал. Только журналюги несерьёзных изданий назвали стелс-самолёт невидимкой. Все серьёзные издания наоборот с этим "термином" боролись, как несоответствующим действительности.
Я имел ввиду СМИ как наши, так и официальные американские. Надеюсь, что ссылки на СМИ вы и сами в состоянии найти в гугле. :OK-)
- Даже в российских авиационных журналах если и называли F-117 "невидимкой", то только в кавычках.
Breeze написал(а):
- А что же ты так подло процитировал, только мой ответ, но без того, что его вызвало?
Я посчитал, что то было лишнее. Даже не думал навредить вашей репутации. :OK-)
- Можно подумать! :Diablo:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
- Видеоклипов с "Войны в заливе" в сети море. Предлагаю вдумчиво перечесть ещё разок, я тут ни единого словечка не придумал, сплошные компиляции:
http://www.waronline.org/write/world-mi ... in-combat/
туфта, "компилируете" вы только те материалы, которые вам нравятся, например вот этот бред, при котором ваш любимый F-117 остается неуязвимым для РЛС.

Точные обстоятельства до сих пор не известны, предположительно, по последней заявленной версии, командир 3-го ракетного дивизиона С-125 «Нева» 250-й зенитно-ракетной бригады полковник Золтан Дани по личной инициативе купил французский тепловизор, который был интегрирован в систему наведения ракет его комплекса.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
- Видеоклипов с "Войны в заливе" в сети море. Предлагаю вдумчиво перечесть ещё разок, я тут ни единого словечка не придумал, сплошные компиляции:
http://www.waronline.org/write/world-mi ... in-combat/
туфта, "компилируете" вы только те материалы, которые вам нравятся, например вот этот бред, при котором ваш любимый F-117 остается неуязвимым для РЛС.
- Блиннн, если он "был уязвим для РЛС" - что же за 3000 боевых вылетов в трёх войнах сбили только полтора самолёта?! :-bad^
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
Breeze написал(а):
inf1kek написал(а):
- Видеоклипов с "Войны в заливе" в сети море. Предлагаю вдумчиво перечесть ещё разок, я тут ни единого словечка не придумал, сплошные компиляции:
http://www.waronline.org/write/world-mi ... in-combat/
туфта, "компилируете" вы только те материалы, которые вам нравятся, например вот этот бред, при котором ваш любимый F-117 остается неуязвимым для РЛС.
- Блиннн, если он "был уязвим для РЛС" - что же за 3000 боевых вылетов в трёх войнах сбили только полтора самолёта?! :-bad^
:-D Даже если бы и 0,5 самолёта сбили, уже результат. "Женщину красит репутация, а мужчину - ордена". (С) Правда, Breeze? Удивительно что такой неуязвимый самолет вывели из состава ВВС с запасом ресурса 40%. Фактически списали. С чего бы это? Неуязвимость зашкаливает?
:?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да всем понятно, что Ф-117 неудачный самолет, что и было продемонстрировано в ЮГославии. Американцы сразу всё поняли и аккуратненько, чтобы не позорится, вывели самолет из эксплуатации. :)
 

Аэрокобра

Активный участник
Сообщения
388
Аэрокобра написал(а):
..."Женщину красит репутация, а мужчину - ордена". (С)
:-D Девушка, Ваша репутация - безупречна...! :OK-) Как и одежда на аватаре...
:cool:
marinel написал(а):
Да всем понятно, что Ф-117 неудачный самолет, что и было продемонстрировано в ЮГославии. Американцы сразу всё поняли и аккуратненько, чтобы не позорится, вывели самолет из эксплуатации. :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Блиннн, если он "был уязвим для РЛС" - что же за 3000 боевых вылетов в трёх войнах сбили только полтора самолёта?!

Все просто. Он летал выше дальности действия стрелковки.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
inf1kek написал(а):
- Видеоклипов с "Войны в заливе" в сети море. Предлагаю вдумчиво перечесть ещё разок, я тут ни единого словечка не придумал, сплошные компиляции:
http://www.waronline.org/write/world-mi ... in-combat/
туфта, "компилируете" вы только те материалы, которые вам нравятся, например вот этот бред, при котором ваш любимый F-117 остается неуязвимым для РЛС.
- Блиннн, если он "был уязвим для РЛС" - что же за 3000 боевых вылетов в трёх войнах сбили только полтора самолёта?! :-bad^
А сколько F-15 сбили ЗРК?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
На F-22 заменят "макияж-штукатурку" :grin: :)

F-22 Raptor позаимствует у F-35 радиопоглощающее покрытие
http://lenta.ru/news/2011/04/07/improve/

"Малозаметные многоцелевые истребители F-22 Raptor будут оснащаться таким же радиопоглощающим покрытием, какое используется при производстве самолетов F-35, сообщает Defence News.
Об этом рассказал генеральный менеджер проекта F-22 в компании Lockheed Martin Джефф Бабионе (Jeff Babione). По его словам, то покрытие, что применяется в F-35 Lightning II, меньше изнашивается, и его использование позволит сократить стоимость эксплуатации F-22 Raptor.

Для того, чтобы приспособить радиопоглощающее покрытие F-35 к особенностям другого истребителя, в Lockheed Martin прибегли к незначительным корректировкам, так как F-22 предназначен для операций на более высоких скоростях и высотах, чем Lightning II.

В случае, если покрытие хорошо себя покажет, то им оборудуют не только новые, но и уже произведенные F-22.

Стоит отметить, что радиопоглощающее покрытие F-22 Raptor ранее подвергалось критике как недолговечное. Об этом заявлял бывший инженер Lockheed Martin Дэррол Олсен. По его словам, покрытие легко стирается с фюзеляжа самолета под воздействием влаги, масла или топлива. В Lockheed Martin утверждали, что покрытие истребителя обладает всеми необходимыми качествами, а слова Олсена не соответствуют действительности".
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
Да всем понятно, что Ф-117 неудачный самолет, что и было продемонстрировано в ЮГославии. Американцы сразу всё поняли и аккуратненько, чтобы не позорится, вывели самолет из эксплуатации. :)
Наверное потери самолётов были очень большие, и чтоб об этом никто не узнал быстренько порезали, а кто будет потом по опилкам восстанавливать сколько было самолётов
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vladimir-57
Их не порезали. Они стоят закансервированные в ангарах.
Это чисто Русская идея взрывать,резать и выбрасывать в леса.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
MRJING написал(а):
vladimir-57
Их не порезали. Они стоят закансервированные в ангарах.
Это чисто Русская идея взрывать,резать и выбрасывать в леса.
Настаивать не буду, но просто видел такие фотки:
Bej-kranom1.jpg

Bej-kranom2.jpg
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Это такая участь была только для тех, у кого ресурс полностью выработан.
Ну и налицо конечно постановочный кадр.
 
Сверху