Европейские ценности

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек» ради соблюдения прав трансгендеров. Об этом со ссылкой на источник в МИД страны пишет газета The Times.

Изменения должны быть внесены в подписанный Великобританией в 1976 году Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, считают в Лондоне.
https://lenta.ru/news/2017/10/23/ohmygosh/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Интересно, слон нигде не сдох? На моей памяти - в первый раз!

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил несколько жалоб против России. Об этом сообщает сам суд и Минюст России.

Речь идет о жалобах на предполагаемое нарушение запрета на применение пыток, бесчеловечное обращение, право на надлежащее медицинское обслуживание,справедливое судебное разбирательство и др., перечисляет министерство.
Например, неприемлимой признана «Беляев против России». Условия двадцатичасового пребывания заявителя в местном органе внутренних дел после задержания не должны быть предметом рассмотрения ЕСПЧ, говорится в сообщении Минюста. Это слишком мало времени, чтобы вызывать вопросы о соблюдении Конвенции о защите прав человека и основных свобод, отмечает ведомство.
Кроме того, гражданин Таджикистана пожаловался в ЕСПЧ по поводу его экстрадиции из России. Суд согласился с позицией Минюста, что содержание заявителя под стражей отвечало требованиям законности и обоснованности, уточняет министерство.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/11/17/742216-espch-otklonil-zhalob-protiv-rossii
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Датские зоопарки попросили приносить домашних животных на корм львам

Два датских зоопарка — в Копенгагене и Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам, сообщает телеканал TV2.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы неэтично, к тому же эти животные не входят в естественный рацион зверей.

«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.

Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле отметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».

Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.

В октябре 2015 года в зоопарке датского города Оденсе в присутствии школьников провели вскрытие львицы. Ее усыпили, поскольку в зверинце стало слишком много этих хищников. Глава зоопарка назвал это познавательным процессом.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Rand0m

Активный участник
Русские начинают наказывать западных политиков за их русофобию
Европейским политикам стоит осторожней относиться к тому, что они говорят про русских — время, когда им сходила с рук любая ложь о России, заканчивается. В Голландии уже второй видный политик оказался в центре скандала после его высказываний на русскую тему. Наказать его пытаются русскоязычные граждане Нидерландов — используя для этого весьма необычный повод и инструмент.
Всего две недели назад ушел в отставку министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра — его поймали на лжи о Владимире Путине. Политик приписал президенту России слова, которых тот не говорил. Причем Зейлстра заявлял, что он сам слышал их из уст Путина, когда встречался с ним в 2006 году.
Слова Путина о желании «воссоздать Великую Россию за счет присоединения Украины, Белоруссии, Прибалтики и части Казахстана» — естественно, насильственного — неоднократно цитировались со ссылкой на Зейлстра. Пока не выяснилось, что тот банально не принимал участия в беседе с Путиным. Министр подал в отставку ровно в тот день, в который его ждали в визитов в России, не пробыв на своем посту и полугода.
Зейлстра — однопартиец премьер-министра Нидерландов Рютте, возглавляющего Народную партию за свободу и демократию. Но его решение подать в отставку поддержали и во второй партии, входящей в правящую коалицию. Причем лидер «Демократов-66» Александр Пехтольд сделал это так, что вызвал новый скандал. Свою речь Пехтольд закончил словами:
«Я еще не встречал ни одного русского, который покаялся и сам исправил бы свои ошибки, как Халбе».
То есть Пехтольд, по сути, отказал русским в способности признавать ошибки и раскаиваться. «Хамство и наглость» по-серебряковски, только в голландском варианте. В принципе, по меркам ставшей нормой в последние четыре года открытой политической русофобии, ничего особенного — Путина открыто называют диктатором, русской агрессией пугают европейские страны.
Однако в случае с Петхольдом есть шанс на то, что история получит продолжение, причем не самое для него приятное. Ведь в словах Пехтольда речь пошла уже о русском народе как таковом — и на эти заяавления политика обратили внимание жители самой Голландии.
В соцсетях началась кампания с призывами подавать судебные иски против Пехтольда. Начали ее проживающие в Голландии выходцы из России, но потом к ней присоединились и обычные голландцы. Инициатором кампании стал студент университета в Твееде Никита Ананин:
«Я пошел в полицию, где подал заявление о дискриминации. Так же поступили еще несколько человек вместе со мной, и я думаю, что заявлений будет еще больше. В свое время в Голландии уже был прецедент, когда к ответу привлекали политика Герта Вилдерса за дискриминацию марокканцев. Тогда состоялись слушания, по итогам которых даже было заявлено, что дискриминация этнической группы приравнивается в Голландии фактически к дискриминации расовой, то есть к расизму. По такой канве мы могли бы привлечь Александра Пехтольда. С нашей стороны было важно показать, что так делать непозволительно».
Действительно, русские в Голландии хотят действовать по уже испробованной мусульманами схеме. Они прямо говорят, что их возмущают двойные стандарты.
«Если ты оскорбишь темнокожего, ты расист, если мусульманина — то националист, а русского — значит, хороший человек. Считаем, что нам нужно резко реагировать на подобные вещи», говорит живущая в Голландии Наталья Воронцова.
Она рассказала РИА Новости, что в полиции у нее сначала не хотели принимать заявление — «женщина в полицейском управлении пробовала вступить со мной в дискуссию. Пыталась убедить меня, что политик не имел в виду ничего предосудительного, а мои усилия назвала тратой времени».
Тем не менее заявления на Пехтольда голландская полиция все-таки принимает. И теперь активисты хотят довести дело до суда. Хотя, как вспоминают русские голландцы, «когда судили Вилдерса, оскорбившего марокканцев, в некоторых отделениях подготовили заранее заполненные формуляры заявлений, чтобы процесс шел как можно эффективнее». Объяснение тут простое — хотя формально в обоих случаях речь идет о претензиях одного из проживающих в стране национальных меньшинств, разница есть не только между марокканцами и русскими, но и между Вилдерсом и Пехтольдом.
Марокканцы составляют примерно треть от миллионной общины голландских мусульман, а русских в Нидерландах вряд ли больше нескольких тысяч. Но еще важнее, что Вилдерса хотели осудить не только мусульмане, но и власти. Потому что Вилдерс — антисистемный политик, евроскептик, националист, популист, чья партия периодически выходит на первое место в опросах избирателей. Но прорваться к власти у него не получается — против него, как и против других европейских правых, блокируются все остальные, системные партии.
Одну из самых известных из них, «Демократов-66» и возглавляет уже второе десятилетие 52-летний Александр Пехтольд. Д-66 — самая лево-либеральная, мультикультуралистская и антитрадиционналисткая партия, за нее охотней всего голосует студенты больших городов, секс-меньшинства и мигранты. Сейчас она является младшим партнером в правящей коалиции. И, естественно, никто в правительстве Рютте не хочет очередного скандала всё на ту же русскую тему.
И все же замять дело будет сложно, ведь власть сама создала прецедент, поддерживая суд против Велдерса. Понятно, что в правящей коалиции просто не думали о том, что сами могут угодить в этот капкан.
За последние годы разногласия между системными голландскими политиками и Вилдерсом лишь усилились. И русская тема закономерно стала одним из важных пунктов расхождений — Вилдерс не раз призывал к отказу от войны санкций с Россией и против евроинтеграции Украины, а Пехтольд летал в Киев к Порошенко (в том числе и на частном самолете одного из украинских олигархов). Так что высказывания лидера «Демократов-66» о русских не случайны.
Вот только он не учел, что русские на самом деле научились исправлять свои ошибки. И если раньше они не использовали «европейские инструменты» для своей защиты, то теперь они будут с помощью них заставлять раскаиваться тех, кто привык не стесняться своей русофобии.

Далее: https://news.rambler.ru/politics/39...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Особая религиозность элит Лондона
Исторически говоря, самые разумные и уважающие себя люди всегда презрительно смеялись над идеей, что миром правит высоко организованный и жестокий культ, практикующий тайную религию, определенно не христианство. Никому не хочется страдать от ночных кошмаров о кровожадной группе, одержимой древними учениями школ мистерий и стремящейся убивать людей (потенциально, миллиарды) для достижения своих целей. Однако церемонии открытия и закрытия Олимпиады 2012 были настолько явными, что мы не можем себе позволить игнорировать откровенно продемонстрированный оккультный символизм.

...По-видимому, стилизованное изображение Сатаны и Древа Познания Добра и Зла является “символом процветания и роста”, который навсегда “изменит наши стремления”. Как мы уже указывали в Финансовой Тирании, Люцифер считается “носителем света”. Представляется, этот всемирный культ является приверженцем люциферианской системы верований. Они проводят явное различие между Люцифером, являющимся, по их мнению, неверно понятым хорошим парнем, и Сатаной, которого считают лишь мифом.

Скульптура была спроектирована и спонсирована “одним из самых видных деловых лидеров мира”. В прошлом это могло бы не вызывать подозрения, но после скандала с ЛИБОР и многих других данных, подобное положение явно следует рассмотреть.

Утверждается, что стилизованное изображение Сатаны и Древа Познания будет “освещать небо восточного Лондона” и станет “маяком невероятного преобразования вновь восстановленного” Лондона. И конечно, также говорится, что эта бесспорно змеевидная скульптура “побеждает конкурентов во всем мире”. “Побеждать” значит завоевывать, это как вытаскивание “козырной карты” в игре, позволяющее повергнуть противников.
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=131
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь


Британские и французские ловцы не поделили гребешков, и между моряками произошли столкновения в проливе Ла-Манш. Французы ограничены в ловле этих моллюсков сроками от 1 октября по 15 мая и требуют, чтобы во время их простоя британские коллеги соблюдали промысловые границы. Всего в проливе собрались 35 французских судов и пять сейнеров из Великобритании.
https://russian.rt.com/world/video/549366-moryaki-grebeshok-franciya-velikobritaniya
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
http://fakti.org/globotpor/merkel-n...lkanu-to-se-izgleda-mora-svaki-put-ponavljati
Меркель: Никаких изменений в границах на Западных Балканах не происходит, кажется, Это нужно повторять каждый раз
Дама, очевидно, спала в последнее десятилетие двадцатого века.
Или в ЕС есть ''министерство истины'', как в романе Джорджа Оруэлла ...:Aggressive:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В Дании решили сажать на 12 лет за «неправильное мнение о России»

Текст: Анастасия Норина

По новому законопроекту о «поддержке мер по борьбе с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой», в Дании гражданин может получить до 12 лет тюрьмы, если его взгляды совпадут со взглядами Кремля, считает член правительственной комиссии по свободе слова Флемминг Росе.
https://vz.ru/news/2018/10/12/945866.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
http://geoenergetics.ru/2018/09/18/energeticheskaya-vojna-polsha/
Очень интересная статья. Возьмите деньги у союзника и скажите, что вы пытаетесь нанести вред врагу. Реальные европейские ценности. :Lol:
Когда у вас есть такие союзники, вам не нужен враг ...:Mocking:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В Еврокомиссии назвали Россию главным источником дезинформации в Европе, передает РИА «Новости». Замглавы Еврокомиссии Андрус Ансип заявил, что на это указывают «убедительные доказательства».
https://news.rambler.ru/world/41380547/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Бундестаг разрешил немцам указывать «третий пол» в документах

В минувшую пятницу бундестаг одобрил возможность указания «третьего пола» в документах немецких граждан, сообщает NYT. Жители Германии получат возможность указывать в официальных документах свой пол как «различный», если варианты «мужской» и «женский» им не подхотят. Как отмечает издание, это решение стало «важной вехой» для гендерно бинарных людей.
Ка напоминает газета, изменения в законодательстве появились спустя год после того, как Верховный суд Германии постановил, что обязательство выбора мужского или женского пола дискриминирует людей, не определившиеся со своей гендерной принадлежностью и нарушает их личные права, и вынес постановление об изменении законодательства. Регистрационные органы должны были либо ввести в оборот третью категорию, либо полностью отказаться от классификации по половому признаку.
Судебный иск, положивший начало изменениям в законодательстве, был подан гражданином Германии, называющим себя Ваней, из-за отказа властей изменить его пол на «различный» или «интерсекс» в официальных документах.
Согласно новому законодательству, для выбора опции «различный пол», взрослый человек обязан предоставить медицинскую справку или заключение врача, подтверждающее его гендерную флюидность. Это условие было встречено критикой со стороны ЛГБТ–сообщества.
https://news.rambler.ru/world/41440287/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну ППЦ, как дети малые ...:-D:-D:-D

Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниеля Хольтгена заявил о том, что задолженность России перед Советом Европы к настоящему времени составляет около €60 млн.

Это те деньги, который недополучил Совет Европы от России за свою ангажированную антироссийскую политику.
Отказ России платить за членство в Совете Европы может вынудить организацию отменить ремонт здания, сократить зарплату генсека и перевести штатных сотрудников на временные контракты. Об этомговорили участники зимней сессии ПАСЕ, пытаясь найти способы выживания без российских денег.

«Мы готовимся к тому, что в 2019 году, вероятно, не будет российских взносов. Это будет означать сокращение деятельности и должностей. Точный объем усечений сейчас подсчитывается», — сообщил Хёльтген.
Только интересно, о каких долгах он ведёт речь? Нет товара - нет денег. Или они считают что само нахождение в списках этой организации платно? Задолженность ПАСЕ перед Россией составляет около 600 голосований и 100 выступлений. И это не возвратный долг!

Глава МИД Финляндии Тимо Сойни уже заявил о необходимости найти компромисс по возвращению России к работе в Совете Европы, а также попытаться заставить Москву выплатить долг.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
«Мы готовимся к тому, что в 2019 году, вероятно, не будет российских взносов. Это будет означать сокращение деятельности и должностей. Точный объем усечений сейчас подсчитывается», — сообщил Хёльтген.
Будут лапу сосать, или что другое, скорее...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ДБ

Лучшие вузы стран Запада погрязли в расизме

Лозунги о том, что «белых и устарелых» профессоров пора заменить на чернокожих женщин, в России вызывают либо непонимание, либо смех. Мало кто знает, что кроется за такими призывами. Сколь бы глупо они ни звучали, нужно понимать, что лучшие вузы США и Британии действительно погрязли в расизме. И выхода из этой ситуации нет.

Идея супруги принца Гарри заменить белых профессоров на чернокожих женщин во имя гендерного и расового равенства не нова. Требования «деколонизации» высшего образования в Британии и странах Британского Содружества раздаются давно и часто принимают форму ярких хэппенингов. Другое дело, что Меган Маркл официально патронирует университеты всего Содружества и ее воззвания становятся своего рода указивкой для топ-менеджеров вузов Британии, Австралии и Канады. А ее прогрессивные инновации неизбежно входят в конфликт с ожиданиями большинства студентов и их родителей.
https://vz.ru//world/2019/2/21/965254.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Глава МИД Финляндии Тимо Сойни уже заявил о необходимости найти компромисс по возвращению России
Компромисс тут один, полноценное восстановление, после этого можно кэш обсудить.

P.S. И все равно все в итоге сводится к деньгам....нашим урок, исключили - не платим сразу.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Наоборот, правильной дорогой идут товарищи, больше негритянок преподов и звиздец ихнему образованию. :):):)
Насчет звиздеца оно как бы да. Но в ядерных государствах как результат - обезьяны с ядерными гранатами. Да и деградация европейского менталитета под уровень тумба-юмба ничего не сулит хорошего. Тем более, что его мгновенно заменит сионизм, исламский фундаментализм или китайский гегемонизм, на выбор. Эти к себе негров в образование не допустят. А оно нам надо?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Насчет звиздеца оно как бы да. Но в ядерных государствах как результат - обезьяны с ядерными гранатами. Да и деградация европейского менталитета под уровень тумба-юмба ничего не сулит хорошего. Тем более, что его мгновенно заменит сионизм, исламский фундаментализм или китайский гегемонизм, на выбор. Эти к себе негров в образование не допустят. А оно нам надо?
Тогда европцам предется заново объяснять, что все люди рождаются равными и белый мужчина-гетеросексуал равен в своих правах нигре-лесбиянке. Преставляете, КАКИЕ основы мироощущения придется потрясти?
 
Сверху