Европа, НАТО и их проблемы

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Мне почему-то кажется, что такая позиция есть форма дискриминации по религиозному признаку.
Ну так христиане терактов не производят и даже беспорядков не устраивают, значит можно их дискриминировать.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Да правильно че. Бесполые, бездушные существа до 18 лет, вот к чему надо стремиться.
Надо еще родителям запретить и воспитывать детей , ну до 18 лет. Ну вырастут, сами решать. Можно и учить запретить до 18. Не а вдруг он неучем хотел быть, на самом деле, а его заставляют, выбора не дают? Вот это буит по настоящему, по европейски.
Да уж...
 
  • Like
Реакции: dron

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Да правильно че. Бесполые, бездушные существа до 18 лет, вот к чему надо стремиться.
Надо еще родителям запретить и воспитывать детей , ну до 18 лет. Ну вырастут, сами решать. Можно и учить запретить до 18. Не а вдруг он неучем хотел быть, на самом деле, а его заставляют, выбора не дают? Вот это буит по настоящему, по европейски.
Да уж...

Учить надо а религии не надо.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Учить надо а религии не надо.
Это спорный вопрос, вырастить бездуховного грамотного ублюдка или верующего, но неграмотного нормального человека, который будет жить по заповедям и не станет насиловать, грабить и будет всю жизнь хорошо работать.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Это спорный вопрос, вырастить бездуховного грамотного ублюдка или верующего, но неграмотного нормального человека, который будет жить по заповедям и не станет насиловать, грабить и будет всю жизнь хорошо работать.

Вспомним средние века как всё это работало. Можно посмотреть сегодня на религиозные страны. К уровню насилия и продуктивности труда религия не имеет совсем никакого отношения. И даже наоборот. Из-за науки ещё никого не сжигали на костре или не отрубали голову. А из-за религии полно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Учить надо а религии не надо.
Вообще-то основными революционерами во все времена и во всех странах была как раз выученная молодежь без нравственных ориентиров.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Учить надо а религии не надо.
Эт когда у вас свои дети будут, вы и будете решать. И я посмотрю, как вам понравится, когда за вас какой нить утырок в мантии и парике решит что нужно вашим детям, а что нет.
А свой пол знать нужно или нет?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Просто сама постановка, по европейски, глупа. Человек достигнув своего совершеннолетия, вполне может сам для себя выбрать и решить, если уж ему так прям не в моготу жить по тем законам по которым жили его родители, как жить.
Нет, надо какую нить хрень придумать.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Просто сама постановка, по европейски, глупа. Человек достигнув своего совершеннолетия, вполне может сам для себя выбрать и решить, если уж ему так прям не в моготу жить по тем законам по которым жили его родители, как жить.
Нет, надо какую нить хрень придумать.

Если бы родители вздумали бы устроить мне обрезание или что-то в этом духе из-за их веры, то я бы такое не простил. Так что надеюсь дойдём до запрета всего этого.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Если бы родители вздумали бы устроить мне обрезание или что-то в этом духе из-за их веры, то я бы такое не простил. Так что надеюсь дойдём до запрета всего этого.
Вы, как я и полагал ранее (после ваших разоблачений лженаук) слишком молоды и по этой причине излишне категоричны в суждениях, причем в суждениях в вопросах о которых имеете весьма смутные, ну или поверхностные знания.
Может быть стоит изучить вопрос, для начала, а уж потом пытаться строить о нем свои суждения?
И еще, а вы не думали, что большинство граждан не разделяют ваших надежд? Или вы, как и многие тут, хотите осчастливить их не спросив?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Вы, как я и полагал ранее (после ваших разоблачений лженаук) слишком молоды и по этой причине излишне категоричны в суждениях, причем в суждениях в вопросах о которых имеете весьма смутные, ну или поверхностные знания.
Может быть стоит изучить вопрос, для начала, а уж потом пытаться строить о нем свои суждения?
И еще, а вы не думали, что большинство граждан не разделяют ваших надежд? Или вы, как и многие тут, хотите осчастливить их не спросив?

Какой вопрос ?

Если большинство граждан моего мнения не разделяет то это их воля. Пусть голосуют за тех кто таких законов не примет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Ну вы написали:
Так что надеюсь дойдём до запрета всего этого.
Вот я и поинтересовался, как вы считаете, большинство граждан Бельгии (вы ведь гражданин Бельгии?) разделяют ваши надежды или нет?
Если большинство граждан моего мнения не разделяет то это их воля. Пусть голосуют за тех кто таких законов не примет.
Вся проблема в том, что как ни странно, в ЕС (и не только) в настоящее время власти как то не особенно смотрят на мнение граждан. Хотя казалось бы.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Вот я и поинтересовался, как вы считаете, большинство граждан Бельгии (вы ведь гражданин Бельгии?) разделяют ваши надежды или нет?

Про число которое разделяет мне неизвестно. Но если такой закон примут то протестов думаю не юудет или очень мало.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Про число которое разделяет мне неизвестно. Но если такой закон примут то протестов думаю не юудет или очень мало.
Типа как с однополыми браками? :Lol: А так да, ваше мнение...
А можно еще вопрос, как в ЕС обстоят дела со свободой вероисповедания? Такой закон ее не нарушает?:)
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Типа как с однополыми браками? :Lol: А так да, ваше мнение...

А что там с однополыми браками ? Они есть и никому не мешают.

А можно еще вопрос, как в ЕС обстоят дела со свободой вероисповедания? Такой закон ее не нарушает?:)

Закона пока нет так что нарушить не получится. Даже если примут то всё равно нарушения не будет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
А что там с однополыми браками ? Они есть и никому не мешают.
Точно? А это видимо призраки коммунизма по Франции бродили:

98796.p.jpg


98794.b.jpg


98795.b.jpg

Или в толерантном обществе не принято рассказывать и в обще вспоминать про сии выходки не толерантных, не отвечающих духу европейскости людишек? Демократично, че.
На фото выше, кстати, массовый протест или единичный?

Закона пока нет так что нарушить не получится. Даже если примут то всё равно нарушения не будет.
То есть вы считаете, что запрет на крещение собственных детей не нарушает права на свободу вероисповедания?
Ну что же, вы в очередной раз меня не разочаровали.:Mocking:
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Точно? А это видимо призраки коммунизма по Франции бродили:

Я не во Франции живу. Однако даже во Франции 2/3 населения поддерживуют однополые браки.

То есть вы считаете, что запрет на крещение собственных детей не нарушает права на свободу вероисповедания?
Ну что же, вы в очередной раз меня не разочаровали.:Mocking:

Учитывая что под словами "свобода" и "вероисповедание" можно понимать практически всё что душе угодно, то никаких проблем нет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Я не во Франции живу. Однако даже во Франции 2/3 населения поддерживуют однополые браки.
Чем то подкрепить сие утверждение можете? А то, что мне подсказывает, что там как за браки, так и за разрешение усыновлять детей такими парами, так и против этого - примерно по 50% населения.
А потом, вы что сепаратист? Вы живете в ЕС, если забыли.
Учитывая что под словами "свобода" и "вероисповедание" можно понимать практически всё что душе угодно, то никаких проблем нет.
Ну в общем понял, по делу вы так ничего и не напишите. Читать ваши виляния кормой, простите, мне совершенно не интересно.
Эт так, вам для самообразования:
одна из свобод, закрепленная в ст. 28 Конституции РФ, которая гласит, что каждому в Российской Федерации гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
http://constitutional_law.academic.ru/1060/СВОБОДА_СОВЕСТИ_И_СВОБОДА_РЕЛИГИОЗНОГО_ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ
http://referatwork.ru/refs/source/ref-28648.html
:Bye:
 
Сверху