Европа, НАТО и их проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот если бы у кого-нибудь возникла бы фантазия вернуться к Рязанским, Владимирским и прочим княжествам - тогда можно спорить. А если именно Россия - то фигушки однозначно.
Что в России однозначные фигушки, согласен. А в Нидерландах - первая в мире успешная буржуазная революция.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А в Нидерландах - первая в мире успешная буржуазная революция.
Где-то тихо заплакал англичанин. Но Вы перескакивайте, перескакивайте с темы на тему дальше.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
то в России однозначные фигушки, согласен. А в Нидерландах - первая в мире успешная буржуазная революция.
у меня знакомые москвичи, владельцы бухгалтерской конторы. которая работает,в том числе, с иностранцами, и которые половину, вот реально, времени проводят за бугром, особенно плюются от голландии и её законов... там бюрократия цветёт таким ярким цветом, что остальное ЕС тихо плачет в сторонке... рассказывают, что их клиент 7(семь!) лет согласовывал знак, что поворот разрешён не только на право, но и налево, к его складам, ибо фурам было не удобно разворачиваться... ну и вообще много интересного рассказывали про голландию в частности и ЕС в целом :)... причём они российские власти критикуют весьма некисло, так, что я сначала думал, что они либерасты :-D, но в итоге они выдали, что в России дофига чо не правильно, но по сравнению с ЕС - росскийские бюрократы - дети :-D... всё познаётся в сравнении ;) другой знакомый с Audi-Club пытался открыть бизнес в Германии... стоматологический... был ярым сторонником болотной :-D.... после такого опыта сник и зарёкся иметь дело с ЕС :-D
я вот прям очень хочу, что бы Journeyman эмигрировал :) чтобы потом послушать, как он "запоёт", когда столкнётся с бюрократами ЕС :-D
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
у меня знакомые москвичи, владельцы бухгалтерской конторы. которая работает,в том числе, с иностранцами, и которые половину, вот реально, времени проводят за бугром, особенно плюются от голландии и её законов... там бюрократия цветёт таким ярким цветом, что остальное ЕС тихо плачет в сторонке
Чичваркин все описал реально...., кто хотел - прочитал.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
15 см снега полностью остановили всякую транспортную активность в Ванкувере. Ночью, пока шел снег, никто и ничего не чистил:

Image-from-iOS-16.jpg


pvvOPilwOWYRxNF-800x450-noPad.jpg


То что у них у нас это даже зимой назвать сложно. А последствия у них как прям при конце света.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
5517987_9999f1af937512a15d5c141306134fca.jpg


Учебник истории во Франции связал теракт 11 сентября с ЦРУ.

«Это мировое событие - без сомнения, организованное ЦРУ (спецслужбами) для навязывания американского влияния на Ближнем Востоке? - ударило по символам американской мощи на своей собственной территории», - говорится в недавно опубликованном во Франции учебнике «История XX века в кратком изложении» для подготовки к вступительным экзаменам по истории.

Издательство Ellipses уже принесло извинения и сообщило об «официальных исправлениях», опубликованных на сайте и добавленных в ещё не распроданные экземпляры.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Шведский политик Ульф Кристерссон говорит, что правительство "утратило контроль" над ситуацией, учитывая, что согласно новым данным в 2019 г. число взрывов выросло на 60% по сравнению с предыдущим годом. Это произошло на фоне "всплеска насилия, связанного с наркотиками", как отмечает Reuters.

По данным Национального совета по предупреждению преступности, в прошлом году полиция сообщила о 257 взрывах бомб. В 2018 г. этот показатель составлял 162 взрыва.

В прошлом году было отмечено 306 расстрелов, в ходе которых погибло 45 человек. По данным полиции, число убитых выросло вдвое с 2014 г. За тот же период число людей, подвергшихся сексуальному насилию, увеличилось в 3 раза, по данным Шведского совета по предупреждению преступности", - заявил Кристерссон в сентябре.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Президент Франции Эммануэль Макрон вступил в перепалку с полицейскими в старом городе в Иерусалиме.
Как следует из появившейся в социальных сетях видеозаписи, Макрон возбуждено говорит с полицейскими.
"Мне не нравится, что вы сделали передо мной, выходите", — говорит президент Франции и указывает пальцем на выход у себя за спиной.

"У нас прекрасный мир, вы делаете отличную работу в городе, я ценю. Пожалуйста, уважайте правила, как они есть веками, они не изменятся со мной. Пожалуйста, все уважайте правила", — добавил Макрон и прошел внутрь.

Как уточняет издание "Едиот Ахронот", события развернулись на входе в базилику Святой Анны и президент был возмущен тем, что полиция хотела войти вместе с ним.

Похожий инцидент произошел в 1996 году во время визита в Иерусалим занимавшего на тот момент пост президента Франции Жака Ширака.


Там вроде вся фишка в том , что Османская империя отдала Базилику Святой Анны французам. То есть это территория Франции и охраняется французкими силовиками. Наверно полицейский не имел право заходить туда (ещё и с оружием), тем более во время визита Макрона с вооруженной охраной.

Die katholische St.-Anna-Kirche gehört zum französischen Staatsgebiet, seit das Ottomanische Reich die Basilika 1856 dem damaligen Kaiser Napoleon III. schenkte. Sie untersteht heute einem französischen Orden. Es ist die Aufgabe Frankreichs, die Kirche zu schützen.

Католическая церковь Святой Анны была частью французской территории с тех пор, как Османская империя подарила базилику в 1856 году тогдашнему императору Наполеону III. Это подчинено французскому Ордену .Защита Церкви обязанность Франции.
https://www.n-tv.de/panorama/Macron-legt-sich-mit-der-Polizei-an-article21526831.html
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
В рамках забастовки против пенсионной реформы Макрона парижские электрики вчера отрубили электричество в 35000 домов и офисов в районе аэропорта Орли.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Глава Нормандии рассчитывает на помощь специалистов из Голливуда для создания «захватывающего» представления, которое будут показывать в парке. Также там планируют проводить боевые реконструкции, построить кинотеатры, устраивать звуковые и световые шоу и другие аттракционы. Всего на строительство парка планируют потратить 99,6 миллиона евро. Парк планируют открыть к 80-летию операции, т.е. к 2024 году.

Идея тематического парка в честь одного из самых кровавых сражений союзных сил во Второй мировой была встречена общественностью неоднозначно. По мнению многих, это станет оскорблением для тысяч людей, которые были убиты и ранены в «День Д» и во время последовавшей за ним битвы за Нормандию:

«Это страница в истории Франции, которую следует уважать, а не превращать в доходный бизнес», — заявил пресс-секретарь французской Национальной исследовательской группы. Также в организации считают, что проект нанесет серьезный ущерб экологии района»
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
«Это страница в истории Франции, которую следует уважать, а не превращать в доходный бизнес», — заявил пресс-секретарь французской Национальной исследовательской группы. Также в организации считают, что проект нанесет серьезный ущерб экологии района»
Одно непонятно - причем тут Франция?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А кто по Вашему территорию для сражения предоставил ?
Предоставил? В моем представлении предоставление чего-либо выглядит немного иначе. Для начала - предоставляющий повинен иметь возможность распоряжаться предоставляемым. А тут?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков счел причиной перевода часов Судного дня обострение ситуации в мире, вызванное действиями США.

Ранее американские ученые перевели символические часы Судного дня на 20 секунд вперед. Теперь они показывают 100 секунд до ядерной полуночи - самое близкое к "Судному дню" время за всю историю. В качестве причин перевода специалисты назвали рост ядерной угрозы, климатические проблемы и кампании по распространению дезинформации в киберпространстве.

"Надо бы Трампу вдумчиво посмотреть на эти часы. Угроза идет не от Ким Чен Ына, замершего в Пхеньяне. И не от Китая или Ирана. Угроза идет от развала системы контроля над ядерным оружием, а это дело рук США", — написал политик в Twitter.

Часы Судного дня впервые появились на обложке "Бюллетеня ученых-атомщиков" (The Bulletin of the Atomic Scientists) в 1947 году. Время, оставшееся до полуночи, отражает степень напряженности в международных отношениях, полночь символизирует момент ядерного катаклизма. В последние годы стрелки переводят только вперед.

В 2018 и 2019 годах часы Судного дня были на отметке две минуты до полуночи. Такое же время было на них в 1953 году после первого испытания водородной бомбы. Самым спокойным временем стал 1991 год, когда стрелки отошли от "ядерного катаклизма" на 17 минут.
 
Сверху