Еврофайтер. Так уж ли он хорош?

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Чего то ТТХ Раптора сильно занижены. Особенно ЭПР. И дальность радара - в режиме LPI наверное? :???:
Все таки рановато судить о возможностях Ирбиса - вот когда поставят уже на самолет, проведут все испытания - тогда и будем говорить об его мощи. А то вдруг мужики обманывают? :-D
 

ELISEY

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Москва
ЭПР 0.1-0.5 м2 - приблизительно в этом интервале лежит величина эффективной радиолокационной поверхности рассеяния малозаметного самолета Локхид Мартин F/A-22A
Бред полный, ради чего столько всего потрачено и такая секретность? :?
Су-35 может обнаружить цель с ЭПР 0.1-0.5 м2 на дистанции 165-240 км
Это менее бредятней :)
американский истребитель «видит» своего противника с ЭПР 1 м2 на дистанции лишь 200 км
Зато во всех ракурсах. Правильно, Breeze? А вообще по мне - маловата для могильника дистанция.
Навернное на 50% не соотвествует дейсвительности, но все равно приятно
Эт точно :) А приятно в самом деле :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ELISEY написал(а):
Правильно, Breeze? А вообще по мне - маловата для могильника дистанция.
Навернное на 50% не соотвествует дейсвительности, но все равно приятно
Эт точно :) А приятно в самом деле :-D
- Я извращения не комментирую. Даже приятные. :lol:
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
:) А вот и модуль к нее (АФАР Фазотрона):
Четырехканальный, пиковая мощность - 20W.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ELISEY написал(а):
Цитата:
американский истребитель «видит» своего противника с ЭПР 1 м2 на дистанции лишь 200 км

Зато во всех ракурсах. Правильно, Breeze? А вообще по мне - маловата для могильника дистанция.
А зачем больше - Аваксы сообщат , что там дальше :grin:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А зачем дальше? "Могильник" видимо раньше увидит противника и сможет выбрать ход атаки. В любом случае она будет ограничена дальностью пуска ракет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Германия приостановила заказы самолетов Eurofighter из-за серьезного дефекта

Министерство обороны Германии приостановило поставки боевых самолетов Eurofighter Typhoon после обнаружения нового дефекта в проблемной и дорогой боевой машине.

Представители министерства обороны страны сообщили бундестагу, что самолет имеет «производственный дефект», который влияет на «связь между вертикальным оперением и задней частью самолета», пишет Defense-Aerospace со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
...потерялося...

СМИ: У немецкого истребителя на эстонском аэродроме отвалился топливный бак

14 октября 2015, 15:52
На аэродроме в Эмари у немецкого истребителя Eurofighter Typhoon отвалился внешний топливный бак, ВВС Германии начали расследование, сообщил пресс-секретарь ВВС Эстонии Алар Лаатс.
По его словам, инцидент произошел в пятницу, когда у выруливавшего на взлетную полосу самолета справа отвалился внешний топливный бак, передает Postimees.
1.gif

«Сперва будет произведена проверка – произошел ли инцидент по причине разгильдяйства или у него другая причина», – сказал Лаатс. По его словам, это не повлияет на миссию немецких истребителей, так как два истребителя пребывают в готовности, как обычно.
Сообщается, что у самолета, который «потерял» бак, на закрепляющем механизме сломался винт.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мой зять наконец после долгой предварительной подготовки(общая подготовка,английский,английский технический,проверка МАД на допуски итд) начал изучать Еврофайтер. Буквально пол часа назад разговаривал с ним,он
горд и счаслив. Но на вопросы о самолёте отвечает однозначно: в интернете есть всё,что я могу рассказать,а чего не могу,того вам знать не положено. Хотя он много ещё не знает,только второй месяц непосредственно самолёт изучает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мой зять наконец после долгой предварительной подготовки(общая подготовка,английский,английский технический,проверка МАД на допуски итд) начал изучать Еврофайтер. Буквально пол часа назад разговаривал с ним,он
горд и счаслив. Но на вопросы о самолёте отвечает однозначно: в интернете есть всё,что я могу рассказать,а чего не могу,того вам знать не положено. Хотя он много ещё не знает,только второй месяц непосредственно самолёт изучает.
- Специальность-то у него на этом самолёте какая будет?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
А теперь со всей этой х...ней мы попытаемся взлететь...

Eurofighter-Typhoon-eurofighter-typhoon-1920x1080.jpg


Британский истребитель Eurofighter показывает все свои зубы
11:59 15.07.2016 1152

Британский истребитель Eurofighter получит новое вооружение, которое уже начинает проходить полевые испытания. Кроме того, машину оснастят дополнительными возможностями, с помощь которых пилот сможет управлять не только самолетом, но и беспилотными аппаратами на поле боя.
http://warfiles.ru/show-123506-britanskiy-istrebitel-eurofighter-pokazyvaet-vse-svoi-zuby.html
 
Сверху