Есть ли Бог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
О-ба-на! :-o А я думал:"Создадут/не создадут тему?" А чё спорить-то? До нас тысячелетиями миллиарды и миллиарды людей верили, а тут пришли всякие всезнающие наподобие Alan и сказали, что Бога нет. Не смешно ли это? Только не надо мне говорить, что люди раньше были глупые и ничего не знали. Тогда знали больше, чем сейчас, судя по последним открытиям и раскопкам. Просто знали, в основном, не техническую сторону прогресса, а некие другие вещи.
Аргументы вроде "лётчики и космонавты летают и никакого Царства Небесного там не видят" - удел умственно отсталых и несведущих в жизни людей. Отмаза в духе:"Это всё совпадения" - удел ничем неинтересующихся сереньких людишек и просто пофигистов! (Кстати, пофигизм - САМОЕ страшное зло в обществе. Долго объяснять, почему.) Много я общался с атеистами, и не только с тупыми, среди них тоже есть очень умные люди. Как ни странно, более разумных доводов, чем выше названные, я ни от одного не слышал. :grin:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Мыкола написал(а):
Думаешь это вам поможет?
А что могут малочисленные атеисты против армии верующих, это все равно что муха против слона. И еще раз повторяю, вы в заблуждении того, что Бога не существует. Они существуют, но в другой форме, допустим, в психотропных соединениях, и никакими приборами не обнаружишь эти соединения, невозможно все доказать. Вот ты объясни мне и другим, за счет чего до сих пор стоит мир?! :)
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
NIKARRO написал(а):
А что могут малочисленные атеисты против армии верующих, это все равно что муха против слона.
Опыт большевиков показал, что могут очень даже много. Правда, они были "воинствующим безбожниками", поэтому им и удалось навязать свою волю десяткам миллионов верующих.

NIKARRO написал(а):
Вот ты объясни мне и другим, за счет чего до сих пор стоит мир?! :)
Объяснять верующим что такое бог? Объяснять слепому от рождения что такое солнечный свет? Объяснять глухому от рождения что такое шум ветра? Это невозможно. Можно только посочувствовать беднягам. Но таким как ты я даже и сочувствовать не могу - злой я. :lol:
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Вот что я скажу вам, братцы. Атеистам не доказать, что Бога нет. И верующим не доказать, что Бог есть. Потому что это не доказуемо. Бог существо транцендентное (т.е. выходящее за пределы нашего мира). Доказать можно лишь при помощи логики, а логика нашим миром ограничивается. Так что доказательства/опровержения бытия Божия есть всего лишь высокохудожественный флуд. :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Есть, но это точно не седобородый старец восседающий на облаке, который акромя добра ничего не творит)))
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Бог творит мир, мир идет по сценарию Бога. Бесчисленные разные по важности случаи в моей жизни это доказывают.
Мыкола написал(а):
Можно только посочувствовать беднягам.
Ага, как же, вам, беднягам, можно посочувствовать :lol: ...
Мыкола написал(а):
Но таким как ты я даже и сочувствовать не могу - злой я.
... Значит, нашли того, кто испускает зло :-o . Дальше с тобой спорить не буду, потому что я слишком добрый, но имеющий кулак справедливости; я лишь могу пожалеть тебя, что ты такой есть ззлой :twisted: , а меня сочувствовать - я даже не просил и не буду просить. :Rolleyes:
И, как сказал кот Леопольд, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :flag:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
Если верить в бога и не требовать доказательств, то почему именно в християнского, и почему именно в него?
К счастью никто не заставляет)

Alan написал(а):
Если бог всесилен, но допускает зло,
то он зол.
Если бог не может не допускать зла,
то он не всесилен.
Если он не только не всесилен, но допускает зло,
то почему он бог?
Может потому, что это не дорый бородатый дедушка, как его представляют себе люди благодаря западным фильмам&etc
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху